Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 325 дней назад
+915

Ракурс интересный. А вообще, никогда не понимал за что их благодарить? Это же прямая обязанность депутатов! И садик бы лучше деньги пустил деньги на вещи понужнее чем баннер.

раскрыть ветку 188
+609

если директор садика его жена тогда все сходится

раскрыть ветку 34
+213

Типа не сами всё делали, а жена насосала?

раскрыть ветку 25
+8
Все сходится если она его любовнится. [пожертвовала правописанием в угоду рифме]
раскрыть ветку 7
+162

Довольно часто в преддверии выборов они личными деньгами помогают, либо организовывают какую-нибудь внеплановую помощь. Тем более, что местный депутат вполне имеет право быть предпринимателем, а значит это двойной пиар, всем удобно. В Новосибирске не далеко от меня я так однажды видел как примерно 10 квадратных метров дороги на въезде в какой-то двор залили бетоном, поставили ограждения и развесили баннеры по типу "спонсор ремонта дороги депутат Хуйсогрыев". Бетон естественно застывал несколько дней и всё это время по нему ходили дети, алкаши, невнимательные пешеходы, собаки, кошки, птицы, кто-то написал "здесь был я" и "вася - лох", натыкали всяких палочек, стёклышек и тому подобное.

А на садиках и школах пиариться вообще удобнее всего.

раскрыть ветку 35
+130

В фамилии ошибку сделал. Правильно Хуйсгорыев

раскрыть ветку 22
+23

я так слышал про одного депутата который поставил детскую площадку, а выборы програл. Прсле этого, площадку разобрали. Наверное пылится на складе до следующих выборов. В другом маленьком населенном пункте часть дороги сделали из плитки, так как у мера завод по её изготовлению

раскрыть ветку 7
+13
они личными деньгами помогают

Которые украли из бюджета.

раскрыть ветку 1
0

Вообще то не имеет права местный депутат быть предпринимателем (ФЗ-131):

7. Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе:

2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;

раскрыть ветку 1
+84

Когда КВН смотрел всегда забавляли вставки, типа команда благодарит Такого-То чинушу из такой-то управы и всегда имена и должности, хотя деньги в конечном счете идут из бюджета, из налогов, но как не потешить барина, холопство какое-то.

раскрыть ветку 14
+63

Команда КВН Камызяки сердечно благодарит мэра Камызяк за любезно предоставленный личный синтезатор.)

раскрыть ветку 2
+46

То есть им деньги на это должны были дать в любом случае?

Это не так делается. Приходят люди в какой нибудь комитет и просят денег на какой нибудь проект. Не могут вот так вот просто взять и дать денег. Это сложная процедура, которая занимает время и пр. Плюс комитет может решить не давать денег (ну реально, за какой только фигней не приходят). Но тут чиновник говорит проникся идеей, похлопотал и сделал все за неделю, а не за месяц. Все официально. Хотя по регламенту срок рассмотрения месяц.

Ну и у людей возникло желание сказать спасибо. Никто их не заставлял. Ну и у чиновников, которые это делают, возникает гордость за свою работу и желание и далее делать что то полезное.

раскрыть ветку 1
+19

Не поблагодаришь - деньги из бюджета уйдут на другое, а ты никуда не поедешь. Не надо думать, что это чинопоклонничество - это банальная выгода, договор. Скорее всего, им деньги выделили с условием "упомянуть имя".

раскрыть ветку 7
0
Ну там немного не то... Закон о рекламе, отчет о выделении средств из бюджета... "Благодарят" - это так, к слову...
+96

Это как "а зачем хвалить полицейского за то что он спас кому то жизнь, это его работа".

Понимаете какое дело. Если только ругать (а всегда найдутся те кто будет ругать), а не хвалить, то у человека будет меньше мотивации делать свою работу.

Вот сейчас, например, работает над одним проектом, больше общественным. Работаем с 6 гос структурами. Все честно выполняют свою работу. Все. Но вот у некоторых энтузиазма больше, помогают поболее своих должностных обязанностей. Потом в пресс релизе для СМИ, будем их благодарить. А кто то скажет, что нафиг их благодарим, это же их работа.

раскрыть ветку 41
+42

Я на заводе станки ремонтирую, никто спасибо не скажет! Могут сказать - быстрее

раскрыть ветку 11
+24

Этот плакат - не благодарность, а пиар. Если это благодарность - повесили бы ему в кабинете. Там он точно увидит. А на забор садика он может и не посмотреть.

раскрыть ветку 2
+51

Хвалить надо лично. А эта херня с транспарантами по-моему совком попахивает. Добро делается тайно. И за свой счет, а не за бюджетный

раскрыть ветку 11
+4

Давай тогда благодарить кассира в магазине, рабочего на заводе, дворник на уборке, все люди делают общественно полезную работу, но благодарить с транспарантами надо почему то чинушу.

раскрыть ветку 1
+3

По-моему, у вас что-то перепуталось. Благодарить можно лично - если человек что-то для вас сделал по доброй воле. Спас жизнь, занял денег, придержал дверь. И можно благодарить профессионала за хорошо сделанную работу - чиновника, врача, официанта, учителя, сантехника.

Я благодарен персоналу гостиницы, что у меня в номере всё аккуратно и чисто. Но, если бы в номере было грязно - я бы подошёл с претензией. Потому что убирать номер - не добрая воля горничной, а её ОБЯЗАННОСТЬ. Так же и с чиновником - конечно, можно похвалить, если человек хорошо относится к своей работе. Но не надо представлять, что это его исключительная заслуга - это норма, он обязан делать свою работу. Благодарность за отношение к работе, а не за само действие. Не знаю, я понятно объяснил разницу?

+2

Одно дело сказать: Спасибо полиции, а другое - спасибо следователю Такому-растакому.

Также и КВНщики - пусть скажут: Спасибо такой-то администрации. А вот когда идёт фамилия-имя-отчество чьё-то, то каким-то холопством попахивает.

раскрыть ветку 1
-10

например, трудящихся сферы обслуживания (официантов, парикмахеров, таксистов) благодарят чаевыми за его работу. Никто не говорит - "хер вам а не чаевые. это же ваша работа. пусть вам премию директор ресторана платит". Ну почти никто.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+11
Знаешь, я на пешеходном переходе, когда меня пропускают, киваю в знак благодарности, так как чаще там просто летят похую на все, хотя там тоже обязаны пропускать
раскрыть ветку 2
+1

Из Ростова что-ли?

раскрыть ветку 1
+10
Может он своими личными деньгами помогал?
раскрыть ветку 6
+20

Да ну. Бред!)

раскрыть ветку 4
+2
Я знаю ровно одного человека, который помогал городу личными деньгами: Сергея Галицкого. Он построил городу футбольный стадион, парк, организовал футбольный клуб "Краснодар", а потом пришли москвичи и турнули его. Ах да, теперь будет некому заниматься реконструкцией кинотеатра вдобавок..
+3
Большинство местных депутатов люди состоятельные и в рамках пиара помогают школам, мадам, больницам
раскрыть ветку 3
+2

Заведение" у мадам"= бордель

раскрыть ветку 1
+1

Помогать мадам? так это теперь называется... )))

+3
Так банер он сам им и подогнал! Вот только деньги на "проконтролировать", по привычке - стырил ;)
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
За то, что мог бы и полоснуть
+1
Так баннер сам депутат и повесил
0

Мало того, что за решеткой, приглядитесь он ещё и плачет одним глазом!

0
А че, от ветра банером прикрываются.
0

И чем интересен этот ракурс? Это вообще не ракурс.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен с вами. Ошибся в терминах

0

Как за что , он зону топчет чтоб малышам хорошо жилось!

0

А вы спасибо вообще никому не говорите? Врачу который вам помог. Продавцу который вас рассчитал. Таксисту который вас довез. И так далее...

раскрыть ветку 2
0

Вчера баннер вывесил. "Спасибо, тётя Галя, что продали булку хлеба"

раскрыть ветку 1
0
А садик и не тратил денежку на баннер 😏
0
Часа 3 назад стоял в центре, в здании администрации сработала пожарная сигнализация. Дыма или пожара не было видно, я позвонил главе администрации, он приехал осмотрел все(из машины видно было как она там бегает) выключил сигналку и уехал. Через 20 мин. мне на телефон кто-то закинул 97 руб.думаю это он)
0
Простите, а где написано, что это их прямая обязанность?
0
Есть анектод про Ленина и бритвочку, так вот, это из той же оперы.
0

а баннер оплачивает тоже депутат, полагаю

0
Анализируя его фото могу сказать, что у него больная печень, простатит и он употребляет препараты от саркомы. Хотя саркомы у него как раз нет.
0
Денег только на баннер хватило.
0

Так баннер на "деньги депутата".  Сад даже не спрашивают.

0
Этот баннер стоит максимум рублей 200, на что бы они пустили эти деньги? На 5 булок хлеба, которые ежедневно выкидываются десятками?
раскрыть ветку 1
0

Думал минимум пару рублей. Но если так тогда ладно

0

Я по наивности подумала, что это благодарные родители скинулись на баннер))

0
Пару дней назад в испаском фэйсбуке было выражение: "Благодарить чиновника за строительство объектов за бюджетные средства - это как благодарить банкомат за выдачу наличных".
0
Поблагодарить за хорошую работу всегда полезно, так же как и по ругать за плохую
0

Ну видимо при условии дать огласку, отказались бы - нашлись другие садики, которые бы согласились.

0
А я думал, что прямая обязанность депутатов - законы устанавливать, при чем тут садик?
раскрыть ветку 2
0
Законы о бюджете, например.
раскрыть ветку 1
0

Если приглядеться, то можно увидеть слезы депутата.

0

Это не прямая обязанность депутата. В этом и прикол, конечно.

Депутат как личность относительно бесполезен. Одна из самых больших функций которую он делает, утверждает, вместе с еще некоторым количеством бедолаг бюджет, в который может в теории вносить исправления.

0

Если бы они просто хотели сказать спасибо - пришли бы к нему в приемную и песенку среди, рисунки подарили. А раз такая показуха- тут уже шкурный интерес без какой либо благодарности

0

Я, как друг депутата, скажу, что единственная реальная обязанность депутата - хайпить себя в положительную сторону. Да, ты обязан, но если за каждое положительное действие рассказывать всем, то люди подумают "Оть какой хороший депутат, пусть будет мэром" и тут ХОБА он баллотируется и выигрывает.

раскрыть ветку 2
0

у вас все еще есть выборы мэра и можно куда-то баллотироваться? Везет вам!

раскрыть ветку 1
0

так чел сам помог и сам баннер напечатал. иногда это прям условие помощи

0
То же самое можно сказать и про науч руководителей вкр. Но это уже вошло в традицию - не напишешь благодарность, будет плохо на защите. Так же и тут.
0
Сидеть за решеткой )
0

Снизошел Серж до проблем детского сада.

0

Полоска ему к лицу

0

прямая обязанность в чем? Меценатство стало прямой обязанностью?  

раскрыть ветку 2
+2

Ага депутат - меценат. Смехота.

раскрыть ветку 1
-1
То как после посадки самолета, когла пилоты идут по салону им хлопают и говрят спасибо.... блять так то это их работа.... так то в их интересах тоже посадить самолет....
-2

страна холопов же, это в цивилизации к этому относятся правильно

-5

Очень долго всю эту хуйню объяснять, но она связана с реальными выборами и манипуляциями на них (а не теми которыми население пичкает либеральная пресса во главе с Навальным).

ещё комментарий
+58
А по сколько скинулись родители на этот баннер?
раскрыть ветку 6
+32

другой депутат помог, баннер с благодарностью ему еще в печати

раскрыть ветку 4
+15

Типа можно рядом баннер "депутат Сергей Балабанов благодарит депутата Пупкина за баннер с благодарностью". Алаверды эдакое.

раскрыть ветку 2
0

Баннерная пирамида

+1
Какие родители? У депутатов всё-таки существует своя этика. Все такие баннеры, хвалебные статьи в прессе, постановочные снимки (типа: депутат Быдлянкин убирает мусор на субботнике, депутат Мигалкин едет в метро с простыми смертными плечом к плечу, депутат Воровайкин дарит слепым детям раскраски) оплачиваются самими депутатами. Они поэтому и ВЫНУЖДЕНЫ поднимать себе зарплату периодически.
+83
раскрыть ветку 6
+7

Интересно, это баннер сломался или кто-то выжидал, чтобы сделать удачный кадр?)

раскрыть ветку 2
+5

а зачем выжидать? Записал видео и выбрал нужный кадр

0
yдачный кадр сломался
+1
Я один вижу печь кота?
раскрыть ветку 1
+1

да

0

Вологда-гда-гда-гда)

+113
Так написано, как будто он из своего кармана помогает))
раскрыть ветку 12
+21
Ну они наверняка считают бюджет именно своим карманом.
раскрыть ветку 5
+2

Нехуёвый такой кармашек. Как такой заполучить?

раскрыть ветку 4
+10

Так написано, как будто этот плакат работники садика распечатали и повесили.

Написал бы что-то типа "Благоустройство этого садика находится под контролем депутата Блаблаблаева" - было бы намного чётче и менее пиздабольно. А так сам себя поблагодарил, дебилоид.

+47

От сердца оторвал!

раскрыть ветку 2
+28
От сердца наворовал!
раскрыть ветку 1
0

В общем то так и есть - или из своего кармана либо за счет собранных средств или привлечения благотворителей.

В бюджете нет статей расхода - на "благотворительность" депутатам.

А цели которые преследует - уже другой вопрос. Садику от целей не горячо ни холодно - а вот помощь полезна.

0

так они могут и со своих денег так делать, реклама же

+21

Показалось что плачет)

+32

Эта решетка Вам так к лицу!

раскрыть ветку 1
+5

и слеза на щеке в теме))

+11

В детстве любил так разрисовывать парные фотографии: чтобы один человек оказывался за решеткой, а второй снаружи.

раскрыть ветку 5
+7

покажи

раскрыть ветку 4
+27

Не могу, они остались в детстве.

раскрыть ветку 3
+8

Днем деньги пилит а по ночам чугунные батареи разгружает в детском саду.

+5

Какие злые люди... если это Ярославль, то супруга у него к садику не имеет ни какого отношения. А в том районе, где он живет  (окраина города) он то лавочки привезет, то землю для клумб и так по мелочи за свои деньги. Уют в районе. Это в любом случае пиар, но эту известность он заслужил. Люди действительно ему благодарны. А предвыборную агитацию ни кто не отменял. Только он работу по благоустройству делает не перед выборами, а постоянно

раскрыть ветку 2
+2
Да, это Ярославль
0

Приятно, что есть такие люди, как описанный Вами джентльмен, который делает своё дело, и такие, как Вы, кто это замечает и ценит.

+3

Это видение из будущего

раскрыть ветку 2
+8
Это предвидение.
0

Да в натуре!Я за детей любого порву)))

+1

А спонсор нашего радио...... сидит!

... Нам дали 5 лет!

.. Светило 8! 

(с) КВН Питер :)

+1
+1
Ярославля все больше на пикабу)ужас,бегите!)
+1
Нафига он нос между прутьев просунул?
+1
Знаки судьбы...
0

Ярославль в тренде просто

0

Забавный тег - ворота, прочёл его, как воротА... А воротА должна сидеть в тюрьме

0
Совпадение? Не думаю
0

Надо подходить к заведующей и каждый раз спрашивать: "А это что за уголовник?".

0
За что ? Депутат ничего не решает по строительству , решает правительство , оно выделяет деньги , организует конкурс на подрядчика и принимает объект . Депутат лишь ловко к этому примазывается. Мы так построили детский сад с привлечением частных инвестиции , сдали объект ,а через неделю его торжественно открыла единая Россия .
0
Ох уж эти депутати
0
Это ведь в Ярославле?...
0
И радом:собакам вход воспрещен xD
0

Мне вот всегда интересно... мэры городов благодарят губернаторов за выделение средств, директора детских садов благодарят депутатов блин да живосечении наши налоги, какое нахер спасибо....

0
Скорее всего, депутат личное бабло на садик потратил. Да и на баннер тоже.
0

Я увеличил картинку, а на правом глазу у него слеза. Какой сентиментальный депутат. Золотой человек. А вы (и я) злые все, не любите вы своих "слуг"

0
Я такое в Пункте Назначения видел, амба депутату
0
Случайности не случайны.
0

Уважаемая администрация детского сада, поблагодарите пожалуйста президента на этих же воротах, он же столько хорошего для нашей страны сделал.

0

"Спасибо барину"

0

сижу смотрю этот пост, и понимаю, что это мой детский сад, в котором я 17 лет назад облизала зимой именно этот забор....

0

Интересно, один я поставил в слове "ворота" ударение не на тот слог или так и было задумано?

0

с датой только ошиблись
думаю она умерла намного раньше

0

Знаки. Они повсюду. Их надо научиться видеть.

0
Товарищ WInRar перелогиньтесь
0

А он, этот Сергей Балабаев, наверное, не единственный депутат в округе. Было бы более действенно развесить банеры с другими депутатами и словами: А вот они не оказали никакой помощи нашему садику!

0
Уже посадили?
0
В смысле депутата посадили и на садик больше денег осталось?
0

Страна заборов

0

Как же органично дополняет решетка светлый лик "слуг народа".

0
Добавьте тег Ярославль!:)
0

Шикарно)))))

0

О, привет подписоте Камикадзе_Д

раскрыть ветку 2
+2

здравствуй дорогой друг!

раскрыть ветку 1
+1

Весенний призыв уже начался

0

Уже сидит?

0

Депутат должен сидеть в тюрьме

0

"Спасибо товарищу.... за наше счастливое детство!". Все в этом мире по спирали развивается)

0

он там даже всплакнул, похоже

0
С решеткой и смысл подписи меняется.)
-5

Сижу за решёткой

В темнице сырой

Вскормленный  в неволе

Орёл молодой

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: