2258

Вот тебе и конкурсы вк - 2.

Буквально 10 минут назад раздался звонок, звонила девушка, представившись следователем МВД Строгино Павленко А.С., сказала, что на меня поступило заявление от некой Анны, не успела записать фамилию, на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества и мне грозит штраф до 100 тыс. руб. Я сначала, вообще, подумала, что ошиблись номером, потому что даже не вспомнила где я умудрилась намошенничать? А девушка мне разъяснила, что заявление подано по поводу пудры, что я отказалась от оплаты доставки и ее получения. На что я ей сказала, что я ЛИЧНО ни в каком конкурсе не участвовала и предложила ей направить мне запрос письменно, а не требовать с меня по телефонным звонкам. Пикабу, что это было, вообще, я знаю что ты всемогущ, разъясни? Так разве делается?)))

Дубликаты не найдены

+272

- "следователь МВД Строгино" и даже " не успела записать фамилию"?

- Номер вашего удостоверения, дату его выдачи, ваши точные фамилию, имя и отчество, и прямой номер дежурной части УМВД Строгино озвучьте, пожалуйстя!

раскрыть ветку 98
+144
Вот теперь буду знать что спрашивать в следующий раз
раскрыть ветку 72
+133

Да не надо спрашивать.

Просто говоришь "Встань на колени, мерзкая сучка, и целуй мой сапог!".

раскрыть ветку 1
+41

Следователь Вам звонить не будет, по той простой причине, что вы даже не получили извещение, оно присылается заказным письмом(в нем вас должны пригласить в определенный срок прийти на встречу), а вообще наберите завтра в Отделение МВД по вашему району и расскажите данную историю, будет возбужденно дело не только по факту мошенничества но и если приложите фото переписке, насколько я помню там были угрозы, хулиганка + оскорбление личности.

раскрыть ветку 11
+24
Да просто шли сразу нах$&.. если следак настоящий - сам приедет...
раскрыть ветку 1
+8

все запросы-обвинения-подозрения-приглашения ТОЛЬКО в письменной форме. говоришь им так и со спокойной душой кладешь трубку. можно добавить, что развелось мошенников и ничему, кроме официальных документов, не доверяешь ;)

ещё комментарии
+4
у меня был похожий случай, только мне вменяли скрытие с места ДТП ....абсолютно СЛУЧАЙНО звонок следователя последовал после того, как я не согласился с суммой экспертизы на ремонт автомобиля в страховой и сказал им что буду за свой счет делать независимую экспертизу. простой психологический расчет - навалите на человека проблем, и он махнет рукой на недополученные со страховой деньги.

задним числом понимаю, что нужно было идти на прием к начальнику РОВД, т.к следователь вызывал меня звонками на сотовый и не вел никаких бумаг.

0

И так же озвучивай им при разговоре мол хочу вас уведомить что наш разговор записывается.

раскрыть ветку 2
-70

Не стоит... :) не дай бог настоящий следак позвонит :)

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+20
Я не успела записать, шла с магазина, в обеих руках по пакету(
раскрыть ветку 24
+34

Я говорю о том, что любом обращении к вам со "стороны правоохрЕнительных органов" нужно отвечать именно так.

раскрыть ветку 3
+8
Установите программу для записи разговоров
раскрыть ветку 8
+11
в обеих руках по пакету(

А зачем тогда было продолжать разговор, если сразу же стало понятно, что это развод? Что бы в сотый раз убедиться, что хотят обмануть?

В первую очередь нужно думать о себе: Идешь с двумя полными пакетами в руках, звонит телефон, вдруг что-то срочное? Берешь трубку, а там начинают втирать дичь? Шлешь на хуй / просишь перезвонить через час, т.к. занята и бросаешь трубку. Позвонили снова и убедилась что разводилы? Шлешь на хуй. Или действительно позвонили из полиции и недовольны, что ты не бросила все ради их звонка? Культурно шлешь на хуй и прямым текстом заявляешь, что ты срать хотела на то, что они там теряют время, т.к. это не твои проблемы, а если они еще будут бычить, то настрочишь жалобы от их начальства и до Путина и Спортлото, что им всем отделом придется полгода отписываться и без премии сидеть.

раскрыть ветку 2
0
Ставите программу для записи звонков и будет вам счастье, правда когда много фонового шума собеседника может быть не слышно, по этому просто повторяет ключевые слова, типа ФИО, время, куда идти , вообще всю инфу что покажется важной
0
Ни о чем не переживайте. Возьмут с вас объяснения, навоюют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все.
0
Не переживай. Я тебя спасу.
раскрыть ветку 5
+506
Доброе время, следователь интергалактического бюро Алиенов, вы подозреваетесь в хищении туманности Андромеды. Переведите штраф на случайный номер киви.
раскрыть ветку 31
+60

Вы не указали случайный номер ;)

раскрыть ветку 24
+89

88005553535

раскрыть ветку 21
-2

так он та но и случайный.

раскрыть ветку 1
+216
Скиньте фото свой влаганиши, может там опухлости, нам нужно проверить в своём бюро.
раскрыть ветку 4
+40
Опухлость (туманность) предполагается похищенной. Проводится расследование. Ход расследования доступен по смс, подписывайтесь на услугу. Также вы виновны в препятствовании правосудию, оплата взятки будет произведена с вашей сим-карты.
+9
влаганиши...

опухлости...

О_о

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

"Отдайте Галактику или уничтожим Землю. Извините." (С)

+74
Становится все смешнее и смешнее😄 вот что пишут моей маме в ЛС.
На нас уже дело завели. Надо бежать из страны, срочно
раскрыть ветку 38
+56
Здравствуйте, вы были признаны виновной и осуждены по ст.159 УК РФ на срок 12 лет колонии строгого режима. Явиться в ИК-9 завтра, приём с 9-00.
раскрыть ветку 17
+80
Ура, я еду в Москву!🎉🎊
раскрыть ветку 16
+44

Напиши ей, что yже подала заявление о вымогательстве и о том, что она выдавала себя за правоохранительные органы. ))
Посмотрим, что бyдет.

раскрыть ветку 1
+2
а зачем писать, лучше реально подать заявление на мошенников
+18

Сообщите в настоящую полицию.

Они не любят когда от их имени (или в их форме) нехорошие люди работают.

Могут и принять меры.

Скорее всего, конечно, ничего делать не будут, но может быть и будут действовать...

раскрыть ветку 4
+4
Да, в ближайшее время займусь этим😊
раскрыть ветку 3
+15
Следователь никогда не будет писать "завели дело". Это удел пикабушных недоюристов. Следак напишет "возбудили"
раскрыть ветку 3
+10

Дело возбудили и следователь завелся)

+3

возбУждено дело

+1
"В милицию замели, дело шьют"
+3

Ахахах, "оплачивать будите". Неграмотные мошенники...

+3
Что-то какие-то тупые совсем мошенники. Умные быстренько сливаются после того, как их "раскрывают". А тут...
раскрыть ветку 1
+1

подозреваю средний школьный возраст вк-мошенников

+3

ну это уже какой то верх наглости просто.

+2

БудИте, блин!

Мне предлагали за "победу" в конкурсе бесплатную фотосессию с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ платным визажистом.

+2
Ответь ей что написали заявление и их уже ищут вместе со "следователем", пусть шлёт деньги
0

кого будить-то?

0

Я бы прикинулся, что поверил и испугался, и потом начал бы троллить, что вот вот оплатите и т.д Только денег надо занять. Что перевод сделали, но он вернулся из-за ошибки и т.д

Если конечно есть на это время и настроение.

раскрыть ветку 1
+2
У меня не настолько развита фантазия😄
+74
"Пудрят" мозги)
+93

Ответ на подобные звонки всегда один - "вызывайте повесткой!"

Даже если это действительно некий следователь, зачем ему вообще звонить? Взятку вымогать?

раскрыть ветку 15
+34
Я тоже так подумала
ещё комментарии
+19
Мне звонил. Я так и сказал, что только повесткой. Очень потом долго он ругался, что народ грамотный пошел. Но я его понимаю, у него серьезная работа есть, а он отрабатывал заявление о смене мак адреса. Я менял чтобы зайти на торрент, где меня забанили.
раскрыть ветку 10
+24
а он отрабатывал заявление о смене мак адреса

Не понял, а теперь менять мак-адрес - это преступление что ли?

раскрыть ветку 2
+4

по подробней про смену мака....

раскрыть ветку 4
+3
А за мной опер в универ приехал. Я две недели на диване плесенью покрывался, и на не знакомы номер не отвечал. А потом с деканата позвонили...
0

Да, власти не любят шибко грамотных.

-1

Мне звонили и слава богу, ибо со всякими повестками родители бы узнали в какое говно я вляпался и мне бы был пиздец)

+33
раскрыть ветку 2
+5
😄
0

Почему у полицейского штаны на грудь натянуты да еще и задом-наперед?

P.S. Была бы куртка - было бы видно погоны

+58

Настоящий следователь тебе не позвонит с подобным. Это я тебе как следователь говорю. Пиши заявление. Отфутболят конечно - нет состава, но всё равно напиши.

Можешь написать оператору связи.

раскрыть ветку 17
+7

Следователь - возможно. А вот прокуроратура мне звонила так. Вежливо попросили придти для дачи объяснений, также вежливо пояснили, что если не приду, то будут выписывать повестку, искать, и это выльется в неприятности и траты времени как для них, так и для меня.

раскрыть ветку 3
+35

Прокуратура шлётся нахуй также точно, как и все остальные.

Из личного опыта - недоброжелательные соседи накарябали в прокуратуру(!) заявление, что я живу по указанному адресу без регистрации(суть заявления я узнал много позже).

Прокуратура пыталась по телефону "вызвать меня для беседы", я пытался выяснить, для чего я им вдруг нужен, на что они мне втирали "мы не можем сказать, а вдруг вы - это не вы", ну а какого хуя вы вообще мне звоните, если не уверены, что я - э то я? К слову, я сидел дома и выпивал, и потом ещё час звонил им, они менялись, они бросали трубку, они говорили, что нужный человек ушёл, увиливали, прикидывались шлангами, но я был настойчив))) Прекратилось это шоу досрочно, в связи с окончанием их рабочего дня...

раскрыть ветку 1
-3
Ну а почему бы и не прийти к вежливым людям?)
+3
К тому же, если даже представить, что какое-то заявление и есть, то это не следственная статья, а дознания (159 ч.1). С какого перепуга следствие?! Если даже на дежурстве регистрацию поймали, то тупо вызвали бы или сами приехали опергруппой. Я с Вами полностью согласен. Бред конченый!
+2
Мне из отдела К звонил. Лично. Хз, следователь или нет. Но по гонору при встрече выглядел важной шишкой.
0

Я как-то проходил свидетелем, так меня и опер и, затем, следователь, вызывали по телефону. я прекрасно понимал, что повесткой это будет гораздо дольше, а так как хотел помочь следствию - приходил.

0
Как нет состава?
0
Отфутболят точно, а писать-то куда? Звонили из Мск, типа, а я в Татарстане живу
раскрыть ветку 4
+18

Можешь написать в интернет-приёмную МВД. Или в отдел "К".

А оператору связи так и пиши : Выдавали себя за сотрудника полиции и вымогали денежные средства. Оператору или своему напиши, или оператору того номера, с которого звонили.

Не забудь написать время, продолжительность звонка и номер звонившего.

раскрыть ветку 3
0
Оператору связи по поводу чего написать? Как это назвать? Мой номер мама сама указала, она же поверила ей
раскрыть ветку 3
+4

Стоп, "про маму", пожалуйста, поподробнее...

раскрыть ветку 2
+13
Вот в таких случаях понимаю, как мудро один знакомый автоматически пишет телефонные разговоры. Ну и чтоб не перезванивать не переспрашивать договорённости с нормальными людьми
раскрыть ветку 6
+7
Это очень удобно, теперь мне старательно люди диктуют информацию, а я в ответ только "ага, ага", а потом слушаю запись когда мне удобно)
раскрыть ветку 4
+5
А потом мне в жизни говорят что-куда, "ага-ага" и хрен чего запомнил, ибо привык к записям...и вот тогда уже фиаско :с
раскрыть ветку 3
+1
Правильно делает, да
+17
Я бы на вашем месте написала заявление, предоставила скрины и номер телефона. Привлекут за мошенничество и тд. Хоть проучите немного
ещё комментарии
+7
раскрыть ветку 1
+1
Супер😄
+18

вы верите всем что вам по телефону сказали ??

раскрыть ветку 1
+13
Нет, конечно. Поэтому и попросила письменное подтверждение этому разговору))
+10
Жила была девушка Доширак. Ее любой мог развести за 5 минут.
Фуфло и игра на нервах. Забей состава мошенничества там нет
раскрыть ветку 10
+1
Я хочу ответить на звонок. Я понимаю, что ситуация - какая-то лажа, но не сильна юридически, и мне хочется, чтобы меня просветили
раскрыть ветку 9
+31

На будущее:

Никаких личных данных по телефону - только подтверждай или отрицай.

Никаких оправданий по телефону - "я не помню" "возможно" "надо посмотреть в почте" "ой, надо в смсках глянуть".

Возбуждают дело? Ай ай какое несчастье. Пришлите бумажку

Мошенничесвто? Айай какая я нехорошая - пришлите бумажку.

Пудра? Какая пудра? Кто такая пудра??

Я вот тебе реально говорю - тут состава преступления нет от слова вообще.

раскрыть ветку 7
+3

Тебе ж еще в прошлом посте все разжевали. Звонит хер пойми кто и что-то говорит про деньги (долг, штраф, взятка чтобы отмазать внука от уголовки при ДТП)? Шли на хуй!

+11

Очень странно что по телефону вам сразу рассказали суть дела,и даже назвали имя и фамилию заявителя,такие вещи по телефону не говорят.Да и как-то не правильно вам сказали что подали заявление на возбуждение уголовного дела.Обычно подают просто заявление,а затем в ходе разбирательств определяют возбуждать уголовное дело,или нет.Если возбуждать,то по какой статье,и какие этому есть доказательства.Попахивает разводом.

раскрыть ветку 3
+1
Сказала она статью в конце разговора, когда назвала сумму того, что мне грозит)))) я забыла просто)
раскрыть ветку 2
+5

Сказать могут много чего,главное не впадать в панику,т.к когда человек в панике,им легче манипулировать,и получить от него то чего захотел.

раскрыть ветку 1
+4
Автор, если у вас андроид, рекомендую скачать и настроить приложение записывающее разговоры.
И не будет проблем с "не успела записать"))
раскрыть ветку 10
+1
А что за ПО?  Не могу найти софт, который бы автоматически записывал звонки:(
раскрыть ветку 7
+2
Я уже года 4 успешно пользую этот, на самсунг galaxy s5 и теперь на galaxy s7 все работает без нареканий и даже рут не нужен.
раскрыть ветку 5