1706

Ворона спасла потомство от града, закрыв яйца телом

Ворона спасла потомство от града, закрыв яйца телом Ворона, Град, Санкт-Петербург, Гнездо, Материнский инстинкт

В группе "Птицы СПб и России" во "ВКонтакте" появился пост с историей одной петербургской вороны, которую прозвали "матерью-героиней". Жительница Кировского района Санкт-Петербурга Елена Лесина наблюдала за птицей во время непогоды, охватившей город.
По словам женщины, в окне она заметила пернатую "соседку", которая на высоте 8-го этажа оберегала свою кладку от разгула стихии. В сильный ветер, град и дождь ворона не покидала гнездо, раскачивающееся из стороны в сторону, и стойко высиживала яйца.

Ссылка: https://lentv24.ru/Peterburgskuyu_voronu_prozvali_materyu_ge...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Happyneo21 19 дней назад
+36

Тоже такое наблюдала в Питере, живу на 9 этаже, внизу дерево и гнездо воронье. Пошел сильный мокрый снег, ворона героически сидела на гнезде, ее занесло так что только клюв и хвост из сугроба торчали. А потом начала гонять собак если близко к дереву подходили (может вороненок-слеток где упал, хз) на нашу овчарку сверху пикировала, притворялась хромой, ковыляла перед носом, уводила в сторону. Видела как она сухую корочку в луже размачивает, а потом съедает. Глядя на нее прям прониклась уважением, умные птицы, не то что голуби сраные.

раскрыть ветку 2
+4

Голуби то же суки умные. Просто они более охуевшие и сраный скот.

Стою значит на автобусной станции, жую пиццу в ожидании автобуса, подходит эта перная однолапая крыса и как сука налетит на меня что я рефлекторно с ноги переебал его, ничего серьёзного лишь перья ему потрепал т. к. он слишком близко подлететь успел, но этот однолапый пират не переставал ходить рядом(на относительно безопасном расстоянии) и пасти меня иногда подпрыгивая и маша крыльями мол:-Дай пиццу или я тебе глаз выклюю нахуй!

-2

Если б помалкивали, цены б им не было.

Крысы, блин, летучие!

+14
ответный пост
+291

Ну так-то я тоже яйца телом закрываю, если что...

раскрыть ветку 19
+329
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+33

папа

раскрыть ветку 6
+10

надеюсь свои

раскрыть ветку 5
+26

не осуждай его

+7
Не переживай за него
раскрыть ветку 2
+3

Чужие он прячет во рту

+5
я свои даже в теле ношу
-1

Мать она и в африке мать

-7
Зануда ON. Ты закрываешь яички. Зануда OFF.
раскрыть ветку 1
+4
Это у тебя яйчишки, а у него яйца.
ещё комментарии
-2

В любую непогоду, в ветер, снег и град?)

+59
Что за очеловечивание, когда это обычные инстинкты...
раскрыть ветку 61
+75

Само наличие определения "очеловечение" и есть очеловечевание чьих бы то ни было инстинктов, в т.ч.самого человека, то бишь излишняя гуманизация. Хотя человеческая мать, зашищающая своего ребёнка и ворона, оберегаюшая кладку, не шибко отличаются.

ещё комментарии
+4

У людей тоже инстинкты.

раскрыть ветку 56
+28
Человек может ими пренебречь
раскрыть ветку 28
+8
Щас набегут те, кто скажет, что у людей нет инстинктов.
раскрыть ветку 8
-2

У людей нет инстинктов.

раскрыть ветку 15
-1

у человека 1 инстинкт, это вздергивание бровями при виде того, кого ты не ожидал увидеть. все. других нет.

раскрыть ветку 1
+16

сколько же надо ворон, чтобы машину спасти в град

раскрыть ветку 7
+23

Зачем ворон. Голубей надо. Достаточно на крышу пшена насыпать.

раскрыть ветку 4
+45

а еще можно приклеить это пшено и всю машину клеем обмазать. голуби прилипнут и унесут машину прочь из этой страны, заграницу

раскрыть ветку 1
+14

обосрут, но спасут

раскрыть ветку 1
-12
Сколько же надо отстреливать птиц, чтобы машина не попала под срад?!
раскрыть ветку 1
+11

Ни сколько. Отстрел в городе нелегален и лишь вредит. Птицы есть в городе потому что есть еда для них (помойки). И лучше это будут птицы, чем крысы, у нас с ними меньше общих заболеваний и паразитов, плюс те же вороны отличные санитары. Уничтожение чужих гнёзд частично миф, они примерно уравнивают это, защищая свою территорию от других хищников, поэтому там могут селиться и другие птицы. А вот кошки да, кошки действительно наносят огромный урон орнитофауне

ещё комментарии
+2
Напомнило видос, где в град мужик лег на крышу своего авто...)
+2

Пусть с крышей делает гнездо))

+2

И гнездо не развалилось. В отличие от некоторых современных домов, сделанных людьми)

+2

Зародышу в яйце разве карачун не наступит от того что оно практически во льду пролежало?

раскрыть ветку 1
+32

Яйца под мамой - ворона специально для этого там сидит, а температура тела у нее больше 40 градусов, и упадет ниже только в случае смерти. Все в порядке с ними должно быть. Ворону жалко

0

Онажемать)

0
Странно, а я читала это в группе Невского района
0
Медаль ей
0

Да ей было лень улетать просто.

-8

Видимо совсем новостей нет, раз по ворон на ленте пишут

-7

на высоте 8-го этажа

Восьмиэтажное дерево? По вертикали? Сколько букв?)

ещё комментарии
-3

Только яйца вымерзнут, а так - мимимишечка, да.

-6
полчаса искал картинку "девушка тимуровец согревает ветерану яички"
-6
Это как закрыла? Без надбавок и выплат, без склуляжа?!! Бывает же такое!
ещё комментарии
Похожие посты
511

Спб, Московский район. Помогите найти и отловить птицу!

Спб, Московский район. Помогите найти и отловить птицу! Потеряшка, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Ворона, Московский район

Санкт Петербург, Московский район. Область вокруг городской районной больницы №26, на пересечении Костюшко и Кубинской.

Улетела серая ворона. На ногах старые манжеты, примерно фиолетового оттенка. Полностью отросшее оперение (фотографии до линьки). Птица летает, но имеет больные крылья и долго летать не сможет, может начать кричать, кусая себя за крылья. Очень пугливый, но совершенно ручной, взрощен со слетка. Умеет пародировать собачий лай. Может откликаться на имя Аллан.

Улетел 23 октября в ~14 часов дня, во дворе водятся кроухантеры (люди, отстреливающие ворон и других крупных птиц).

Если вы увидите его - дайте знать о местоположении или попробуйте отловить самостоятельно.
За поимку денежное вознаграждение. 

Спб, Московский район. Помогите найти и отловить птицу! Потеряшка, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Ворона, Московский район
Показать полностью 2
253

Нужен совет: что делать с вороной?

Привет пикабушникам!

Возвращались сегодня домой и по дороге у магазина заметили ворону с перебитым крылом. Птица выглядела плохо. Пыталась забиться в угол, нахохливалась, волочила за собой крыло.

На улице нынче довольно холодно (неожиданно для Питера). В итоге решили поймать каркушу и забрать к себе.

Определили жить пока на кухню. В комнате у нас орудуют бандиты-неразлучники.

Сейчас ворона выглядит так:

Нужен совет: что делать с вороной? Санкт-Петербург, Ворона, Птицы, Орнитология, Лига Добра, Помощь, Моё, Длиннопост
Нужен совет: что делать с вороной? Санкт-Петербург, Ворона, Птицы, Орнитология, Лига Добра, Помощь, Моё, Длиннопост

Постарался немного ближе снять крыло, но не пугать при этом птицу. За качество фото прошу прощения.

Хотелось бы получить совета, где можно в Питере проверить крыло птицы? И в целом обследовать ее. Еще мне не понятно может ли чем-то она угрожать другим домашним пернатым (пугают скорее заболевания).

Информация, которую удалось найти в интернете противоречива.

Если есть на пикабу владельцы домашних ворон, интересно было бы узнать у них как содержать эту птицу.

Оставим ли мы ворону себе на совсем пока не решили, но на улицу возвращать точно не будем. Поэтому если у кого-то есть идеи куда ее можно определить, готовы рассмотреть варианты, будь то добрые руки или что-то еще.

Если не сложно, поднимите пост повыше. Комменты для минусов будут внутри.

И спасибо за внимание =)

Показать полностью 2
1585

Увидев, свитое из проволочек гнездо в башне крана, я всё простил беременной вороне!)

Она склевывала на моих глазах кружок краковской, пробив пакет, выпивала молоко, я хотел ее пристрелить... P.S. Пусть размножается. Жду малых воронят и воронок
Увидев, свитое из проволочек гнездо в башне крана, я всё простил беременной вороне!) Она склевывала на моих глазах кружок краковской, пробив пакет, выпивала молоко, я хотел ее пристрелить...   P.S. Пусть размножается. Жду малых воронят и воронок
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: