Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос по контракту с МО и СВО - выбор специальности

Собираюсь на контракт. Обстоятельства, которые привели меня к этому решению, в контексте вопроса значения не имеют.

В посте: https://pikabu.ru/story/po_itogam_komandirovki_11450855?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing аноним пишет:

Нужны специалисты - БС, РЭБ, БПЛА, АДН, ЗРАП, ТР Перевожу - Связисты (РТР вместе с ними), РЭБ, БПЛА, Артиллеристы, Зенитчики, Танкисты. На гражданке можно выучиться на Связь, на БПЛА, если есть знакомые, на ЗРАП, в основном на Панцирь.

У меня есть ВУС - командир радиолокационного взвода, базовые знания сохранились, боевого опыта нет. Возраст и физическое состояние не позволят мне стать эффективным штурмовиком, плюс я морально не готов стрелять по людям. А вот всякие дроны с ракетами сбивать - это я могу.

Вопрос к тем, кто знает, или к тем, кто знает, у кого спросить - как можно выбрать специальность? Правда ли перечисленные специалисты нужны?

В военкомате нашем сидят не очень общительные люди, не получилось от них хоть что-то похожее на ответ получить. Когда обращался в первый раз, сказали, пока не нужны вообще люди моей "кондиции". Во второй раз, уже в этом году, уже предложили вариант "подписать, а там разберутся".

Знакомые, которые вернулись оттуда, говорят на уровне их подразделений такие вопросы вообще не решаются, а у вышестоящих они уже спросить не могут.

Заранее спасибо все по делу ответившим.