296

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления

Приветствую! Хочу показать вам новую изготовленную волшебную палочку по миру "Гарри Поттера". А также, по вашим просьбам, показать процесс её изготовления и "впихивания сердцевины". Вот она:

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Осина и паучьи хелицеры, 32 сантиметра, удобная и жёсткая палочка

Дисклеймер1: очень длиннопост
Дисклеймер2: арахнофобам смотреть с осторожностью

Поехали!
Помните старину Арагога? Добрый паучила, по которому так горевал Хагрид. Ему и хотелось посвятить новую палочку. Чтобы она была с паучьим брюшком на ручке, и хелицерами.
Пришедшую в голову идею палочки я пытаюсь нарисовать. Так как рисую я из рук вон плохо, получается что-то такое.

Волшебная палочка с сердцевиной "Акромантул"  + процесс изготовления Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Рукоделие с процессом, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Паук

Оказывается, у пауков хелицеры (это их страшные жвалы, которыми они кусаются) могут быть направлены вниз, а могут и друг к другу в горизонтальной плоскости. Я выбрал второй вариант.

Затем переносим рисунок на осиновый брусок. Лично мне удобнее прочертить по размерам, чем рисовать от руки.

С помощью шлифмашинки начинаем понемногу придавать очертания будущей палочке.

Теперь нам надо аккуратно сделать отростки с отверстиями, в которые я буду вставлять хелицеры. С помощью бормашинки и маленькой пилки делаю отростки.

Но паучье брюшко должно быть с волосками! Тонким прорезным кругом на бормашинке делаю много-много насечек-"волосков". Потом они затонируются и эффект немного изменится.

Придав нужную форму палочке, начинаем довольно долгий этап шлифовки. Сначала проходимся шкурками зернистостью от 80 до 1200 грит, всё старательно выравнивая (кроме ручки-брюшка). Потом смачиваем водой палочку, чтобы волокна дерева поднялись, после чего снова шкурим от 250 до 1200 грит, причём от 800 до 1200 — с водой на шкурке. В итоге получаем очень гладкую поверхность и небольшое отражения света.

Разгибаем пару звеньев стальной цепи и сгибаем их в нужную форму. И немного подтачиваем, чтобы хелицеры получились острые. После этого внатяг вставляем стальные клыки в отверстия, для надёжности добавляя цианакрилат.

А куда же вставлять сердцевину? В какое место пауку мы её поместим? Правильно :)

Узким длинным сверлом аккуратно делаем отверстие.

Теперь берём экзувий паука-птицееда. Экзувий — это экзоскелет паука, который тот сбрасывает, вырастая. Так что ни один паук в процессе изготовления палочки не пострадал.

Видите вот эти чёрные, блестящие, острые штуки? Это они — хелицеры. Берём один. Он лёгкий, полый, и очень острый.

Помещаем хелицер в сделанное ранее отверстие и с помощью того же сверла проталкиваем поглубже.

Теперь нам надо закрыть отверстие и замаскировать его. Для этого берём пыль осины (вон она в пакетике), помещаем в отверстие, капаем цианакрилат, и сверху ещё посыпаем древесной пылью. Ждём когда эта смесь отвердеет и с помощью напильничка делаем вид, что там нет никакого отверстия :)

После этого покрываем палочку морилкой серо-коричневого цвета. Чтобы не смотрелось слишком ровно, ведь у пауков так не бывает, шкурим сверху. Вот, так уже лучше.

Теперь нам надо покрыть палочку защитным составом. Берём баночку со смесью карнаубского воска, пчелиного воска, льняного масла, живичного скипидара и смолы.

Нагреваем состав на водяной бане (он так лучше впитается) и покрываем палочку. Через день повторяем ещё раз. Ещё через день — снова то же самое.
Ещё через день полируем палочку сначала на войлочном круге, потом на мягком шерстяном.
Эти этапы я не заснял :)

И вот палочка готова!

Как видите, ручка в виде паучьего брюшка очень шершевая, рельефная.

Благодарю всех, кто дочитал до конца.

Кто хочет увидеть палочку "Кошмар трипофоба"? Скоро будет!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Wagga 361 день назад

72 комментария

по актуальности
+12

А как такой большой "клык" влез в такую маленькую дырочку? вы его изломали?
Как по мне, в руке она сидеть будет плохо. Может для "домашнего колдовства" и норм, а в бою- выбить легко.

раскрыть ветку 6
+6

А как пуля, если она такая маленькая, может убить человека? Это же бред!

раскрыть ветку 4
+8
Конечно бред, это не пуля убивает человека, а отверстие в теле)
раскрыть ветку 2
+1
Т.е.клык просто был силой туда упихан?
+4
Клык не самом деле не такой уж большой, и та часть, которой клык крепится к телу паука — мягкая.

Я себя немного паучьим стоматологом почувствовал, когда выдирал хелицер)

Брюшко паука довольно удобно ложится в руку. Примерно как лампочка в рот) Засунуть можно, а обратно — не идёт)
+8

Как всегда — офигенно! Конкретно эта палочка — жутковатая, но завораживающая)) Только вот металлические "жвалы" немного смутили — не будут ли они цепляться за одежду/чехол при ношении? Так и представила ситуацию: "Ну, всё, ты нарвался! Защищайся!... Ой, погоди, палочка за карман зацепилась... Защищайся, каналья!"

раскрыть ветку 2
+4
Пока делал, жвалы не мешались, но пожалуй, стоит попробовать подоставать палочку из разных неудобных мест и положений)

Хм, к слову о каналье... Палочка для дуэлянта с носиком с треугольным сечением, как у шпаги, и с гардой... Хорошая мысль, спасибо)
раскрыть ветку 1
+1

Всегда пожалуйста) Надеюсь, Вы продолжите радовать нас своими работами))

+5

В работе ещё не проверял?

раскрыть ветку 4
+7

Нельзя использовать магию вне Хогвартса.

раскрыть ветку 2
+16
Но я же совершеннолетний, взрослым можно.
раскрыть ветку 1
+3
Пока нет, только сделал — сразу выложил)
+3

Я думал это потерянный хвост Иа-Иа. Уж больно похож(

+3
Она прямо выглядит даже опасно 👍
раскрыть ветку 8
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+6

Ну нахер. Я чуть монитор ногой не убил.

+2

Унголианта?

раскрыть ветку 4
+1
Какая же фиии...
+5
Палочка такая красивая и мерзковатая ( боюсь пауков, эти их волосатые брюшки беее), но получилось прям здорово! Цвет очень подходящей для нее! Вы молодец! Так держать! Побольше вам вдохновения и оригинальных идей!
раскрыть ветку 3
+4
Именно такого эффекта и хотелось добиться — немного мерзковатого. Я рад, что это увидели. Спасибо вам)
раскрыть ветку 2
+1

группу в вк создайте, выкладывайте там все) так и заказы соибрать проще

раскрыть ветку 1
+2

Зачем же вы хилицер в брюхо засунули.жопозуб какой то

раскрыть ветку 4
+2
А куда, как вы думаете, лучше бы было в этой палочке поместить сердцевину?
раскрыть ветку 3
+1

Если вам надо именно часть паука, хелицеру то логичнее ее в условный карапакс палки муровать, а это как раз между брюхом и вашими искусственными зубами.

раскрыть ветку 2
+2

Кстати, @Rofll, гляжу я на один из твоих отвергнутых эскизов и понимаю, что он был вполне жизнеспособен. Можно было сделать резьбу в виде прижатых к телу паучьих ног по бокам рукояти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Да, возможно. Только ручке
брюшко и ручку надо делать тогда тоньше, чтобы в руку удобно убиралось. И как-то конфигурацию лапок продумать, чтобы пальцы между ними хорошо ложились. Подумаю над реализацией, спасибо)
+1

Очень круто! С нетерпением жду ваших новых палочек

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Да, во вторник выложу новую)
+1
Кто хочет увидеть палочку "Кошмар трипофоба"? Скоро будет!

Теперь я понимаю, что значит "И хочется, и колется"))) Тот ещё трипофоб, так что смотреть на эту красоту придётся, испуганно прикрыв один глаз XD

+1
Видать прет тебя это дело, столько дней на одну палочку! Я б не осилил. Или ты их продаешь? 😱
раскрыть ветку 4
+1
А, сорян. Лигу не заметил, все понятно.
раскрыть ветку 3
+1
И прёт, и изготавливаю на заказ)
А где был пост, в горячем?
раскрыть ветку 2
+1

Замечательный мастер-класс (маглам не понять)

раскрыть ветку 11
+3

Ага, только тут используется куча магловской техники, скорее волшебникам не понять.

раскрыть ветку 2
+10
Как любитель книги "Гарри Поттер и методы рационального мышления" могу позволить себе магловские инструменты для магических предметов)
раскрыть ветку 1
0

не маглам, а муглам....

раскрыть ветку 7
+9
Ахтунг, любитель Спивак в треде!)
раскрыть ветку 3
+4

В Мунго вас.

раскрыть ветку 2
0
*_* красота. Подарки на заказ создаете?
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) Да, если что, пишите в телеграм, https://t.me/Timofey44
-4

Похоже на мохнатую мошонку с палкой вместо члена.

-21

Вы конечно же молодец и Я уверен, что ваши труда по достоинству оценит определенная аудитория.

Но первое, что пришло мне в голову, после того, как Я понял, что это вообще и где это можно применить (нигде, на самом деле), а также после всего увиденного процесса:

ВО ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ НЕХЕР

раскрыть ветку 12
+18

Сказал чувак, который ищет на али лазерные указки и анальные игрушки и фоткает плёнку на старом чае.

раскрыть ветку 3
+5
Маглы)
+2

Откуда ты это узнал!?

раскрыть ветку 1
+3

Авада Кедавра!

раскрыть ветку 4
+4
Заклинание не сработало. Кажется, вам не хватает ненависти)
раскрыть ветку 3
+3
Благодарю, конечно же я молодец)
0

Это у Вас так принято "ваши" писать с маленькой а "Я" с большой?

раскрыть ветку 1
-1

Так же более понятно что его мнение очень важно.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: