Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вне графика, новость с той стороны

В каждой хронике я прошу присылать пруфы и стараюсь постить.

Вот и в последнем обсуждении @basura прислал ссылку на тайваньский сайт.

Я новости стараюсь не анализировать, вот и сейчас не буду ))

Тем не менее это СМИ, и, надеюсь, @moderator, сочтут за пруф.

вне графика- потому что новость не сегодняшняя и в хронику было бы странно ее вставлять.

https://www.taiwannews.com.tw/en/news/4461836

Извините за машинный перевод.


4 китайских студента и 1 индиец убиты в результате нападения России на общежитие харьковского колледжа


ТАЙБЭЙ (Новости Тайваня) — Четверо китайских студентов и один индийский студент были среди 13 человек, которые, как сообщается, были убиты в результате сильного обстрела общежития колледжа в Харькове российскими войсками в четверг (3 марта).

Украинское издание «Обозреватель» сообщило, что в четверг вечером российские войска обстреляли общежитие Харьковской государственной академии культуры. Приблизительно 13 студентов были убиты в результате нападения.

Информагентство со ссылкой на Харьковское областное военно-гражданское управление сообщило, что среди погибших четыре китайских студента и один индийский студент. Двое из китайских жертв были идентифицированы как Цзинь Тяньхао и Ли Чжи.

Двое погибших украинских студентов были опознаны как Олег Тепловый и Егор Лундик. Погибший индийский студент был идентифицирован как Навин Шехарапа Гьянагудар, который учился в Харьковском национальном медицинском университете.

Еще шестеро школьников получили травмы различной степени тяжести и находятся в больницах Харьковской области. Точное количество погибших и раненых в результате атаки еще уточняется.

Вне графика, новость с той стороны Политика, Россия и Украина, Война

фото Рейтер

ПРЕДСКАЗУЕМО, к посту есть вопросы

#comment_228668316