136

Велоприцеп для SUP

Решили с семьёй изменить формат нашего отдыха-расширить границы возможного. Помимо велотранспорта-решили  встать на воду в прямом смысле этого слова. Ну а так как отношение к автомобильному транспорту мы никакого не имеем. встал вопрос в Перевозке наших  SUPов.

Пораскинув мозгами с сыном,и покопав интернет соорудили вот такой девайс.

Велоприцеп для SUP Велосипед, Велопутешествие, Велоприцеп, Длиннопост

В принципе-идея данного решения не нова-но вставал вопрос к блокировки сцепного устройства-долго не мог найти решения.а потом решение как то само пришло .Получилось и просто и надежно

Испытание проходили с бетонным блоков весом в 35 кг-как то не рискнул больше,при том что SUP весит в полной комплектации 15 кг.вот так выглядит конечный результат

Найдены возможные дубликаты

+12

главное детей на нем не вози)

Иллюстрация к комментарию
+3
Здорово! Жаль в детстве такого не было. Не пришлось бы к раме привязывать бидон. И потом крутить педали как монгол. Ну вы меня поняли...( )
+1

А у одноколесного сзади будет задний амортизатор детского горного велика, чтобы не било в ось велика и под зад😁

+1

Завтра сфоткаю.А то ночь уже.

раскрыть ветку 5
+1

Давай фото, мы ждём.

раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
+1

сегодня открыли сезон-выехали за город,слава богу водохранилище не далеко

+1

Может колбасить. Вот такое крепление мне больше нравится:

раскрыть ветку 1
+1

На таком бы по грязи проехать…

+1
крутяк, сколько весит конструкция?
раскрыть ветку 1
+4

8 кг.предыдущая тележка  с двумя колесами(делал для перевозки собаки) весила 13 кг

0

У меня за подседел будет крепиться двухколесный прицеп -на вынос куля core durox и к нему цепляется колесная мебельная опора-там здоровенный двухрядный подшипник.

0

От расколбаса надо ставить рулевой демпфер мотоцикла.

0

А двухколесная платформа без колес вышла 2.9кг.Еще сетку надо сверху наварить.

раскрыть ветку 1
0

а можно фото? мне просто ещё один прицеп надо сделать-а тот который для собаки делал-ну очень тяжелый

0

Колесо 20 дюймов?Я тоже готовлюсь сваять.Только мне нужно перевозить мольберт,ящик с красками и палатку со стулом.Еще кухонное.У меня вилки будут велосипедные.

0
А можно крупным планом как сцепляется с велосипедом? Я так понял, зацеп на заднюю ось?
0

а куда велосипед девать пока на воде?

раскрыть ветку 2
0

А вот это, на сегодняшний день самый актуальный вопрос. Но на данное время- будем оставлять вело на базах отдыха.

раскрыть ветку 1
0

Пакрафт на сэкономленные деньги купить и велик туда.

0
Ещё антенку метра полтора, яркую длинную ленту на ней и светоотражатели по бокам и сзади. А лучше ещё и светодиоды
раскрыть ветку 9
+2

Всё это уже установлено-правда на фото не видно. Флажок вырезал из  аварийного буя подвоха-он ярко оранжевого цвета из ПВХ

раскрыть ветку 6
+3

что такое буй подвох? И я кстати, зашел в коменты узнать что такое SUP.

раскрыть ветку 5
0

А ещё бласты, крупнокалиберный кулимет и десять противопехотных мин?

раскрыть ветку 1
0
Нет, это перебор, конечно. Но на территории СНГ столько кретиноводятлов + начисто отсутствующая инфраструктура велодорожек (даже не каждый миллионник похвастается наличием хотя бы 10-15км нормальных велодорожек), что перестраховаться, указывая свои габариты на дороге, совсем не лишнее - водитель сядет (хотя тут, конечно, не факт, да) и выйдет, а велосипедист ляжет и уже не встанет...
-1

а при поворотах заносить не будет? знак "занос ХХХ метров" сзади не нужен? или "длинномерное транспортное средство"?

раскрыть ветку 1
0
Вынос ХХХ метров бывает, если жопа свисает дальше задних колёс.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: