-14

Ваши варианты, Дамы и Господа!

Ваши варианты, Дамы и Господа! Школа, Контрольная, Наркоманы

Контрольные задания по окружающему миру в 3-м классе.
Объясните, тем, кто на бронепоезде, что это за дичь?!?!

Дубликаты не найдены

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

это стороны горизонта? я наверное тоже в бронепоезде, потому что не понимаю логики.

Горизо́нт (др.-греч. ὁρίζων — буквально: ограничивающий) — граница неба с земной или водной поверхностью

раскрыть ветку 4
+3

Есть такой термин. И означает он то же, что и "стороны света".  Но, как по мне, не для третьего класса. Я вообще не помню, чтобы в школьных учебниках раньше такой термин употреблялся, но фиг его знает, как сейчас учебники пишут.

раскрыть ветку 2
0

горизонт граница неба и земли, эта граница вокруг тебя, и ты можешь повернуться в разные стороны смотря на горизонт. вот и есть стороны горизонта.

+5

Задание простое, проблема с самим формулировками. Написали бы, например, не "стороны горизонта", а "стороны света" - и было бы на порядок понятнее. Ну и с цветом стрелок - тоже такое себе. Я ни разу не видела лично компас со стрелкой с синим и красным концом, а вот красно-черную и красно-белую видела. И тут даже фиг знает, как правильнее это задание сформулировать.

раскрыть ветку 1
+1
Вот именно! Весь класс ответил- А Север. И, увы, неправильно! Ибо на ЮХ!!!
+4
1-3 возможно, надо было подписать, а не просто навести?
+4

Дети изучают стороны света и компас, что не устроило то ? Цены на бензин для бронепоезда ?:))

раскрыть ветку 1
+1

Бронепоезд так-то на паровозной тяге, а уголь ХЗ почем, у нас в квартире газ

+1

Наверх блин! Правда в танке ))

+1

вертикаль и горизонталь (север, восток , юг и запад), юг (север - красная)

раскрыть ветку 13
-1

Синяя на север указывает

раскрыть ветку 12
+2

В действительности синяя стрелка указывает расположение Южного полюса, а красная — Северного. Поскольку тела с одинаковыми зарядами отталкиваются, а не притягиваются.

раскрыть ветку 11
+1
Загнали в минуса!)))
Формулировка вопроса 1-3 явно не для 3-го класса. Я понимаю, если бы вопрос звучал: Обозначь стороны света. Это превое!
Ну, и стрелка компаса СИНЯЯ! А какая нахрен разница, какого она цвета!!!!
Кто? КТО, блять, генерирует эти идиотские задания? Как??! КАК их должен понимать третьеклассник?! Если все родители на собрании ответили так же как дети! Вот это меня возмущает!
раскрыть ветку 2
0

Для меня загадка, почему стрелка ДОЛЖНА показывать на север. Школьник ее вручную должен на сервер направить чтоли? Тогда это сломанный компас.

-1
Родители, как и дети - дно
+1

"Синяя стрелка компаса" вгоняет вменяемого человека в когнитивный диссонанс.

Подразумевается, что есть еще и "красная стрелка компаса", и еще множество стрелок компаса с разными цветами.

В то время как у компаса есть только одна стрелка, с синим и красным концами.

И она никому ничего не должна, а просто показывает: красным концом - на юг, синим - на север.

Привет Министерству образования!

раскрыть ветку 6
-1
Видите минус? Ответ не верный! Она указывает на ЮХ!!! По мнению методиста.
раскрыть ветку 5
+1
Ну посмотрите внимательно - минус стоит к заданию 1-3! А оно не выполнено, надо было буквами написать стороны горизонта. А про цвет это задание 1-4
раскрыть ветку 2
+1

Да по мнению методиста синяя стрелка может указывать куда угодно.

Беда в том, что методисту неведомо существование красно-синей монострелки в любом компасе на всей необъятной территории нашей матушки Земли.

Посему мне как обидно, так и тревожно за будущее наших детей, обучающихся в наших школах.

0

мой компас с ориентирования: на север показывает красная.

+1

Дочка во втором классе учится. Недавно самостоятельную работу по русскому писала. Там было задание из 4х слов выбрать одно, в котором есть непроверяемая буква. Моя вспомнила проверочные слова на все слова о чём и сказала учительнице. Та ответила, что в слова "праздник" буква "д" не проверяемая. Моя ответила, что есть слово "празден", в котором эта буква отчётливо слышна, на что получила ответ, что "мы этого слова ещё не знаем, по этому буква "д" в слове "праздник" не проверяемая".

раскрыть ветку 4
+3

"То что вы не знаете, Марь Ванна, это ваша проблема".

Она поди и про остатки двойственного числа или звательного падежа в русском языке не знает.

0

Еще предложу слово "праздун". У которого праздник каждый день)))

раскрыть ветку 2
0
"Праздец" еще. Это когда праздник не соответствует ожиданиям
0

Праздец - состояние после вопроса: "- Дорогой, а ты помнишь какой сегодня день?"

+1

Нормальные задания, в чем дичь?

раскрыть ветку 2
+1

Куда ДОЛЖНА показывать стрелка? Серьезно, она ДОЛЖНА? А если школьник перепутал и повернул компас другой стороной то она уже не будет показывать на сервер? И стороны горизонта это тоже какая-то дичь. Всегда были стороны света. А горизонт - граница между небом и землей, какие у нее могут быть стороны, например в лесу - вообще загадка.

раскрыть ветку 1
+1

Если хочет получить хорошую оценку, то должна!

+1

что это за дичь?!?!

Это Контрольные задания по окружающему миру

0
Многие смогу найти на небе полярную? Почему это детям не объяснить?
0
Страница из учебника 3 класса по окружающему миру
0
А в южном полушарии куда покажет?тема задания нормальная,подача идиотская
0
Задание 1-3 не выполнено, вот и минус. Где дичь то?
0

Задание творческое. Надо было нарисовать розу ветров в стиле барокко с двумя толстяками по бокам.

0

ну как бы всё ок в заданиях, а родитель и дитятко полные лолы

0

Красная на сервер показывает, а синяя на юг.

0

Все правильно, красная есть обязательно, и она указывает на север, а вторая сторона - белая или синяя, и она указывает на юг.

0

северная, южная, западная, восточная.

но,  задание, это сформулировано, не для третьего класса, конечно.

0

единственное, что слегка некорректно это про цвета стрелки, они на разных компасах могут быть разными, бывают с сине-красной стрелкой, бывают с синей, бывают вообще "не крашенные". А в первом задании вероятно следовало подписать где север, а где юг

0

А что такого? У нас в первом классе есть задание из электронного конструктора построить цепь с лампочкой и выключателем, а потом нарисовать схему. Что делали те у кого нет конструктора я не знаю.И там 90 процентов заданий для родителей, а не для учеников.

Вспомнил еще, нарисованы и подписаны - стакан, шпатель (так и написано), стеклянная палочка. Задание - придумайте как с помощью этих предметов сделать "морскую" воду (слово морская там также взято в кавычки) и зарисуйте это. Я предположил, что в стакан налить воду, шпателем положить туда соль, палочкой размешать, вот и "морская" вода.

раскрыть ветку 4
0

Какую оценку получили?))

раскрыть ветку 3
0

оценки не ставят, наклейку с улыбочкой наклеили.

раскрыть ветку 2
0

Урок по окружающему миру в 3-м классе "Компас"

http://открытыйурок.рф/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/...

0

Я, вообще, синюю стрелку на компасе не помню. Красная и белая, по-моему, там. 

0

https://ru.wikipedia.org/wiki/Компас

В разарретированном состоянии стрелки её северный конец (обычно красного цвета) устанавливается приблизительно в направлении на Северный магнитный полюс, а южный — на Южный магнитный полюс.

Хотя часто бывает бело-красная и черно-красная стрелка.

Лучше когда явно выделен один конец стрелки, чтобы было видно, что это точно север, вот как на фотке.

0
В чем проблема-то.
раскрыть ветку 7
+2

В том, что есть дебилы, которые не знают, что такое компас и как им пользоваться.

раскрыть ветку 5
+1
Куда показывает синяя стрелка, по- вашему?
раскрыть ветку 1
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Проблема в "минусах" красной пастой, насколько я понял.

0
Дичь в том,чтобы в задании 1-3 расписать где север-юг-запад-восток и их смежные направления?
-1
Да уж. А все на каждом шагу верещат, что у нас молодёжь бестолковая... Человеку, у которого есть дети, посещающие школу, стыдно не понять такого простейшего, тривиальнейшего задания! Как обозначить стороны горизонта, ёбаны в рот...
раскрыть ветку 2
-2
Ты чтоли? И только ли в рот?!
раскрыть ветку 1
0
ШТА?
-1
Это дичь только для наркоманов на бронепоезде
-5

Так надо просто вовремя деньги на ремонт сдавать!

ещё комментарий
Похожие посты