Дубликаты не найдены

+10

Люди и сейчас туда часами стоят

раскрыть ветку 8
-1

да, китайцев очень сложно перестоять, как правило) как будто целыми провинциями приезжают посмотреть на него

-2

Я отстоял, но до этого раз 6 неудачно приезжал (был закрыт).

-2

Сейчас нет, друг был в Москве позавчера, на ремонт закрыли, не смог попасть

раскрыть ветку 5
+3

Я не имею в виду частные случаи ремонта или выходного дня.

раскрыть ветку 3
0

Я был на Красной площади три раза в жизни. С разницей в несколько лет. И каждый раз Мавзолей был закрыт. Сложилось впечатление, что закрыт он чаще, чем открыт.

Ничего не имею в виду. Скорее всего это необходимость.

+8

И сейчас на вход к многим достопримечательностям люди стоят в больших очередях. И не только в России.

+8

ну раз людям хотелось то почему нет?

хотя я не знаю - может в СССР их НКВДшники заставляли под дулом пистолета это делать, или была определенная норма месячная на каждого гражданина, по количеству часов отстоянных в очереди к мавзолею и если ты её не выполнял - всё гулаг

раскрыть ветку 2
+5

именно так и было!, потом правда уже по талонам стояли...

раскрыть ветку 1
+4

Тем кому не хватало , меняли талоны на водку, на талоны на Мавзолей.

+5

я в 1980 м стоял, всей семьей

раскрыть ветку 3
-2
Зачем?
раскрыть ветку 2
0

Не "зачем", а "куда". В мавзолей.

-1

В Москве побывать первый раз и не сходить в Мавзолей-это было как увидеть Париж и не умереть

+6

Хорошо что сейчас никто не стоит в очередях к мертвому человеку. Oh, wait..

Иллюстрация к комментарию
+4

а уж какая очередь в первый Макдональдс была, уу

раскрыть ветку 1
0

но очереди в мак больше нет такой, а к дедушке частенько

, конечно не как на фото, но минуток 15 точно
+1
Мля, я в 93м будучи школяром начальных классов, так же стоял в точно такой же очереди. Правда там еще заборчик ставили.
+1
В 70-х в Москву с родителями ездил, по магазинам затарится, в 82-83-м служил там, потом в командировку ездил, просто прошвырнуться, в 90-е за товаром на Черкизон – и ни разу не захотелось в этой очереди стоять. На Красной площади много раз был, а вот в мавзолее нет, нахуй.
+1
Ну а сейчас стоят в очереди в черную бургерную. Что лучше или хуже не знаю, выводы делайте сами.
раскрыть ветку 8
+1

что такое "черная бургерная"?

раскрыть ветку 1
-2
Бургерная тимати
0

Это где? Проходил мимо в Галерее в СПб, так там ни внутри ни снаружи народу не наблюдается.

раскрыть ветку 5
-1
Вернее будет: "это когда?" В мавзолей сейчас тоже очередей нет.
раскрыть ветку 4
0

А рано утром я встану в очередь в Мавзолей. Некрофилия, некрофилия. Моя изнурённая некрофилия.

Ух хорошая песня вспомнилась, пойду послушаю.

0
Судя по древности фото и тому, как выглядит место у Кремлевской стены - в Мавзолее еще и тот, кто создал СССР, и тот, кто его сделал мировой державой.
0
Когда я в 1985 был пионером,то его звали дедушка Ленин.моим внукам он прапрадедушка?
0

И я стоял. Минут сорок где-то, в феврале 89-го.

Но нам, с голодного Поволжья, 40 минут были похер, я за пельменями тогда по 4 часа стоял.

0
Что дальше?
-1

ничего не поменялось https://www.bfm.ru/amp/news/355363

-1

в те времена разрешали потрогать

-1
-1

"Некрофилия некрофилия Моя изнурённая некрофилия"(с)

-1
Вы очередь в лувр видали?
раскрыть ветку 5
0

Чтобы в Лувр не стоять, покупайте абонемент по музеям (около 60 музеев). Их без очереди пропускают, удобно.

раскрыть ветку 4
0

Где купить чтоб потом без очереди пускали?

раскрыть ветку 1
-1

а очередей из тех кто без очереди нет?

раскрыть ветку 1
-2

Подмена понятий : суть не в мавзолее , а в готовности часами стоять. Те же люди тогда же часами стояли за колбасой (в провинции) , позже в первый макдональдс. Они же и сейчас часами стоят к иной фигне  - мощам святых и прочей ттребухе ...

-4

А сейчас мне лень даже приблизить это фото.

-4

Это было как у мусульман хадж сделать, каждый верящий в коммунизм от октябренка до ------, обязан был взглянуть на Ленина.

Мэр города Москвы Лужков решил продать мумию Ленина, дабы пополнить городскую казну средствами. Были отсланы предложения во все страны и музеи мира. Но никто не захотел купить мумию Ленина. Лишь только из Иерусалима пришел положительный ответ. Через день Лужков отказался продавать мумию Ленина в Иерусалим:- У вас уже один воскрес...

-4
Да раньше и молодожёны со своей свадьбой в очереди стояли чтоб на труп в гробу посмотреть
раскрыть ветку 2
-3

А щас не то что посмотреть, ещё очередь за тем чтобы кости полабызать. Типа святой святой станешь.

раскрыть ветку 1
-1
Да,согласна.но я очень далека от святости,так что сразу и не подумала про это.
-5

Этого упыря давно зарыть пора.

-5

В 1997 прогуливал с другом институт, ну решили зайти посмотреть на дедушку, скажу я вам, мерзкое зрелище. И несмотря на хорошую погоду, хорошего настроения совсем не осталось. Даже вспоминать не хочу.  Давно пора убрать этот могильник на красной площади.

-5

А потом в Макдоналдс также стояли.  

-6

Они были подготовленные стоянием в очередях за продуктами

раскрыть ветку 2
+1

Нене, не так... Нужно больше бреда. Скажи лучше: "тех, кто не стоял в очереди в Мавзолей, отправляли в ГУЛаг"

0
Фото из тех времен, когда за продуктами очередей не было. Это не 80е.
-8

Народ любит на экзотику поглазеть, собачку говорящую, или там трупп организатора переворота.

раскрыть ветку 3
+2

Это ты

раскрыть ветку 1
-3

Я вас тоже видел на том митинге.

+1

Переворот устроил не он, а временное правительство....Идиоты...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: