Ну как минимум то, что пятидесяти крупных заводов там и не было никогда. Считать же закрытую мельницу в совхозе "300 лет у Шарика перспективы" за крупный завод - ну такое.
Что такое крупный завод по вашему?
Нате вам про "мельницу". И кстати мельница людей тоже кормила.
▪ Кроне-Автоматика в Стромилово
▪ Неватом
▪ Биаксплен
в Преображенке:
▪ Самарский завод слоистых пластиков
▪ бывший РобертБошСамара
▪ DoorHan-Самара
▪ НПЗ в Николаевке
На восток их крупных:
▪ пивзавод «Балтика»
▪ Электрощит-Стройиндустрия
▪ Кухмастер
▪ Пегас-Агро
▪ СОК (Самарское объединение керамики)
▪ Coca-Cola
▪ Amazone-Евротехника
помельче:
▪ Алексеевская мука
▪ Баухеми
▪ ВолгаАвтоПром
▪ Европластсервис
▪ Завод промышленных красок «Крон»
▪ Петрус
Я и не утверждал, что новые заводы не открываются. Весь вопрос в том, сколько народа задействованно на новых по отношению к старым заводам. обсуждалось - закрытие старых, а не открытие новых.
сколько народа задействованно на новых по отношению к старым заводам
Концепция была другая. Если была обувная фабрика, то на неё завозились вагоны с КРС и вагоны с железной рудой, на выходе были вагоны а обувью. Плюсом завод должен был хранить мобрезерв на 5 лет непрерывной работы на случай войны и площадка вместить эвакуированный танковый завод. Плюс профилакторий, поликлиника, стадион и сборная завода по парусному спорту. Отсюда и гигантомания.
Сейчас заводы строят чтобы денег заработать, поэтому без гигантомании.
Один обрабатывающий центр выдаст как раньше полный цех выдавал.
Ничего там не открыли в пригородах, никакие 50 заводов, не придумывайте. Торговые центры там открыли.






