Ущемление базовых прав

Вот уже полгода мой прадед активно ущемляет мои базовые гражданские права. Все началось с того, как он в Октябре прошлого года прокрался в мою квартиру ночью и начал злобно чавкать, напевая что-то о космическом излучении березового сока. Я попытался выгнать его из комнаты, но он пригрозил мне ломтиком монтажной пены и притворился саксофоном, видимо подумав, что меня так уж легко одурачить. Потом он стал вламываться ко мне домой в маске совы и методично запугивать меня цукатами, блуждая по комнате на цыпочках долгими часами, то и дело взывая к мыслям из древних книг. А совсем недавно, когда мое терпение наконец лопнуло и чувство собственного достоинства перевесило панический страх перед цукатами, я набросился на него с мухобойкой, но он направил на меня свои длиннющие гипнотические усы словно дьявольские антенны и на мгновение овладел моим разумом, заставив меня лизать торшер во имя его мнимых идеалов о гармонии человека и телескопа. Он считает, что мы и телескопы не такие уж и разные, что при должном разделении труда мы могли бы добиться изобилия. Эту идею он проталкивает мне насильно на протяжении нескольких лет. Оправившись от гипноза, я попытался вызвать полицию, как вдруг ко мне в комнату вбежали барсуки, выбили телефон у меня из рук и взяли меня в кольцо, окружив со всех сторон. Я конечно сразу догадался, что это прадед подослал их ко мне, но дело было плохо и мне пришлось спасаться, удирая от них по потолку. С тех пор я уже трое суток не был дома, скрывался от них по лесам да по помойкам. Получается я проиграл, прадед выжил меня из дома, лишил всяческих благ и веры в себя. Но я так просто не сдамся и намереваюсь подать на него в суд. Вопрос к вам, как лучше преподнести это дело с юридической точки зрения, не упустив важных деталей, которые помогли бы привлечь его к ответственности?