2810

Ураган Ирма в Доминиканской республике прошел

Привет Пикабу!

У меня только что вернулось электричество.

Я вам очень признателен за поддержку.  Ребята, вы сила и здорово мне морально помогли. Спасибо!

Теперь по теме: Ураган отклонился и нас задел краюшком. Но даже и это впечатлило

Ветер дул так, словно  сам Дьявол решил раздуть огонь в вулкане, а Бог усиленно заливал дождем, чтоб подосрать ему шашлыки.

Мне в окно прилетело дерево, ну или типа громадной ветки. А так как я рукожоп, то защитная фанера влетела вместе с этим деревом внутрь дома и дождик все залил...

Простите меня, но нет сил пилить полный отчет. Да и пока я писал эти пару строк электричество отрубали 3 раза.

Завтра запилю все детально.

Дубликаты не найдены

+197

Аттеншен! Сила пикабу остановила ураган!

раскрыть ветку 7
+59
не остановила, а заставила свернуть. но тоже хорошо
раскрыть ветку 3
+21
Жизнь висела на волоске
Шаг и тело на скользкой доске
Сталь хотела крови глоток
Сталь хрипела: Идём на Восток!
+1
Да, эти бабы вообще нестабильны, Ирма показала
раскрыть ветку 1
+11

Знал бы  раньше о  силе, попросил бы лета, но что поделать, на следующий год попрошу, главное не забыть)

раскрыть ветку 1
+27
Раньше такое уже пробовали делать на баше, и призвали жесткую жару и засуху на все лето. Остановись.
0
Да не было там ничего, у меня там друг сейчас, говорит дождик и ветер был, все)) не надо выдумывать
+42
Привет из Майами , ждём Ирму, подготовились-вода, питание на неделю, живём на 16 этаже 18- и этажного дома, большая часть жильцов убегало кто куда смог по родственникам ипо деньгам.Люди предлагают помощь в центра по переживанию урагана, но говорят , что если там застрять надолго, то возможны инциденты с местной братвой...Пока тихо- погода, в магазинах пусто, вода минеральная 2.5 -3$ за поллитра и только импортная из Европы, на авиа билеты цены растут на 200- 500 процентов , пока отменили занятия в школах и колледже, да и многих отпустили по домам
раскрыть ветку 5
+22
Мужик держись , я сам из Техаса . Легко отделался , запасайтесь водой . Вот прям лично от меня водой
раскрыть ветку 4
+28
ого, первый раз вижу, чтобы бык сидел в интернете
раскрыть ветку 3
+23
Очень приятно слышать, что кроме куска фанеры никто не пострадал. Надеюсь и залило не сильно, самый главный вопрос, пара загорелых парней не возвращались после урагана посмотреть как у тебя дела?
+11
Рады за тебя и Доминикану, жаль только что Флориде теперь пиздец
+30
Хоооолодно, дооождь.... Хули я жалуюсь, нормальная погода!
+14
Скоро Хосе будет. Крепитесь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+36

голимая связь?

раскрыть ветку 3
+9
Видать, четкий оператор)
раскрыть ветку 2
+5
А ты умеешь воодушевить!

Написал бы - прибей фанерку обратно, запасись тёплым пледом, чаем и печеньками, сиди и жди Хосе.
0
А после Хосе ещё один на подходе.
раскрыть ветку 2
0

Вроде как и да, но там температура падает на востоке, может и Хосе помрёт раньше. Да и по прогнозам он к побережью не подойдёт. Хотя прогнозы - та ещё хрень.

раскрыть ветку 1
0
Что за приложение?
раскрыть ветку 1
+3

windy

+24

Рад что с тобой всё хорошо!

раскрыть ветку 4
0

ну он уже 2 дня не отвечает=//

раскрыть ветку 3
+1
Уже 4 дня, а я всё жду.
раскрыть ветку 1
0
я уже волнуюсь, каждый день захожу, проверяю.
+5

только проснулся и сразу полез ленту смотреть, что да как :)

рад что у тебя все хорошо! держись :)

+4

А в какой части страны вы находитесь? Я в Пунта Кане и у нас только пара вырванных сухих пальмовых веток, которые и так сами по себе время от времени падают) В Баваро все тоже спокойно прошло, сильный ветер и дождь, но это не помешало многим людям поспать, а на следующий день поехать снимать фанеру с окон офисов)

раскрыть ветку 10
+3
То есть можно ехать? Переживаем, так как путёвки куплены;(
раскрыть ветку 9
+4

Не могу точно ответить на этот вопрос, думаю, даже метеорологи не смогут. Мне кажется тут будет максимум пасмурно, второй ураган уже по прогнозу сворачивает севернее и даже Пуэрто-Рико не задевает. Если разрешат делать экскурсии, то можете ехать, если нет, то вас ждет отельный отдых) Я думаю жизни тут ничего не угрожает. Если что, пишите, поможем чем сможем!

раскрыть ветку 8
+4
Отлично. Рад, что все благополучно. Скоро Майами, а потом и мы на очереди. Эх.
раскрыть ветку 5
+1

а вы это кто?

раскрыть ветку 4
+10
Флорида, Брэндон.
раскрыть ветку 3
+3
Молодец что отписался) рада что с тобой все хорошо!
+11

Держись там чувак! болею за тебя! надери зад черножопым мародерам!

раскрыть ветку 1
+4
Властелин.жпег
+3
Мы рады что вы не попали в эпицентр. Будем ждать фотоотчёт.
+2

Судя по https://www.windy.com/25.760/-80.244?2017-09-10-15,23.836,-76.838,6,m:en5adVq глаз урагана не пройдёт над Майами, а пройдёт западнее, но Тампе достанется сильнее, чем показывало вчера на этом же сайте.

+2

выжил)

+1

Почему как Йода магистр говоришь ты?

+1
С днём рождения)
+1
Красава!
0

Обязательно пили!

С подробностями и фотками

0

https://pikabu.ru/story/uragan_irma_feyki_na_pervom_kanale__...

А почему здесь чувак утверждает, что никакого ветра не было и первый канал врет?

0
Друг там живет. На связь не выходит. Волнуюсь.
раскрыть ветку 3
0
ТС. Скажи пожалуйста, как там дела обстоят. Друг в Las Terreras, Samana. Заранее спасибо.
раскрыть ветку 2
-1

Все хорошо. Вчера ьыло землятресение около 4 баллов. В мексике почти 8. но вроде тоже обошлось

раскрыть ветку 1
0

А фотографию какую-нибдуь залить можно?

0
Пикабу ещё и не такое может.
0

Когда отчет то будет?

0

Урря, я как раз через две недели туда лечу, боялся что придется вылавливать трупы и разбирать руины.

0
где продолжение?? я же жду!
0

спасибо что живой! Мои скрещенные суровые сибирские пальцы внесли свою лепту :)

0

ждите хосе, а за ним лее

0
Мужик, рад что с тобой все в порядке
0
Дерево и фанера выбили стекло?
0
Я думаю у многих отлегло, фух, TS жив-здоров! Остальные, все кто на линии фронта, крепитесь!!!
0

Ждем подробности)

0
Кубе по ходу тоже повезет
0
Иллюстрация к комментарию
-10

в смысле? за какую поддержку? Плюс чтоли поставили?

раскрыть ветку 2
+5
Я журавлика из бумаги сложил и стикер грустный у себя вконтакте разместил.
+4

А как ты себе представляешь трансконтинентальную моральную поддержку? Мне просто интересно на самом деле, я не доёбываюсь.

ещё комментарии
-4

"Ветер дул так, словно сам Дьявол решил раздуть огонь в вулкане, а Бог усиленно заливал дождем, чтоб подосрать ему шашлыки." Я так понимаю в твоем мире электричество тебе вернул Зевс?

-1
Чистого неба тебе надо головой
Похожие посты
3099

Ураган Ирма в Доминиканской республике

Ураган Ирма в Доминиканской республике Ураган Ирма, Доминикана, Никогда не сдавайся, Видео, Длиннопост

Ураган Ирма. 32 провинции в опасности. 17 в красной зоне паники. 12 напряглись. 3 запаслись поп корном.

Ураган Ирма в Доминиканской республике Ураган Ирма, Доминикана, Никогда не сдавайся, Видео, Длиннопост

мне как всегда повезло по жизни и я попал в зону наивысшей опасности и под декрет об обязательной эвакуации. но только я <s>идиот</s> не могу свалить так как живу на чужой вилле, за которой смотрю и очень сильно загорелые мародеры уже приходили до наступления урагана любезно поинтересоваться, как мои дела.  пришлось при помощи дубины и такойто матери так же вежливо отказаться от их помощи.

вот так некоторые соседи обезопасили свои тачки. только вот что ты сделаешь против затопления?

Мои нетерпеливым подписчикам: спасибо за оказаное мне доверие. Однако прошу заметить: в зависимости от того, где вы живете у нас с вами может быть от 7 часов разницы. Наберитесь терпения,урган не так быстр ка кажется))

Проснулся я сегодня засветло. Точнее сказать, я поначалу не особо сориентировался, так как окна заколочены и свет не проникает. телефон показывал 5.47. Что меня сразу поразило - тишина. Даже ебучие попугаи заткнулись и съебали. Я высунул нос наружу - там все замерло -листочек на деревце не шелохнется. Такое вот затишье перед бурей.

Пробил американский форекаст. вроде новости позитивные - ураган отклонился. меня все еще задевает, но хоть уже не эпицентре.

Электричество отключили. так что я не хочу тратить особо ценную в этой ситуации батарею. ( на самом деле мобильный интернет тут дорогой, как сволочь) у меня есть батареи и инвертер, но кто его знает на сколько все это может затянуться.

запилю полноценный отчет как только так сразу.

сейчас пошел дождь и пальмы дружно кланяются великой Ирме. но пока не до земли, однако чувствую, что она их еще нагнет.

по местным новостям (кстати официальная рекомендация от властей: запаситесь едой-водой, фонариком и радио, и слушайте дальнейшие указания) передают, что сан мартин, антигуа и барбуда сравняли с землей.

Видео: Ирма на Сан Мартине. Как жаль людей. Знакомый не выходит на связь, но нанадеюсь, что это просто отсутствие связи

всем хорошего спокойно дня и ночи.

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: