Унылые продавщицы

Пикабу, у меня вчера реально пригорело , хотя я очень спокойный и сдержанный человек . Обычный день, захожу в небольшой супер-маркет, за сигаретами , стою в очереди на первую кассу, тут волшебным образом освобождается вторая касса и я слышу в свою сторону злостное и недовольное "НА ЭТУ КАССУ ПАТХОТИМ" я уже понимаю что настроение у девушки не из лучших , ну думаю с кем не бывает , все мы люди, после чего говорю марку сигарет, которую обычно покупаю , в ответ получаю "Нету таких " , смотрю на выбор что бы определиться что взять и опять же слышу "БЫСТРЕЕ МОШНА?" На деле прошло секунд 5 , не дольше, ну говорю какие мне сигареты дать , даю пиастры , в ответ она мне просто кидает на прилавок сигареты и примерно с таким же пафосом и недовольством кидает деньги ... Я промолчал и молча вышел , но в голове были не милые фразы про нее и минут на десять испорченного настроение , так к чему я рассказывал эту никому не нужную историю , мне сразу вспомнилась одна китайская мудрость , которую я очень хорошо запомнил " человек без улыбки , не должен открывать торговую лавку" . Это ее работа , она получает за это деньги , но это не дает ей право хамить и вести себя так ,как будто это я виноват в том что у нее такая работа и нету настроения . И это дико выводит из себя , хоть и мелочь ... Очень бы хотелось что бы такого персонала было как можно меньше . Спасибо что "выслушали" , просто нужно было с кем-то поделиться , так что пару коментов для минусов внутри ;)