Тяжело отпускать людей.

В один чертов день все мои ценности резко встали на свои места.Долгая совсем беззаботная жизнь перемешала их когда-то до довольно безнравственного и некрасивого списка, а один звонок, и раз, они все на своих местах.

Таких новостей никогда не ждешь. Ты понимаешь головой, что такое возможно, но никогда не ждешь. И вот звонок,низкий голос матери, которая все пытается прервать неинтересный рассказ о неудачном завтраке, и все вчерашние проблемы в момент ушли на второй план.Ты просто стоишь, уткнувшись в одну точку на стене, и не можешь переварить эту информацию.Мать несколько раз окликнет тебя в ожидании ответа, а ты просто, нервно глотая воздух из-за того, что забывала дышать последнюю минуту, хрипло спросишь: " Как?".

Для меня через пару недель всё станет на свои места, список ценностей опять вернется к своему безнравственному облику,останется неприятный осадок печали и горечь потери, но всё вернется на круги своя. А вот для бабушки ничего и никогда не станет прежним.Она прожила с моим дедом 53 года. Полвека мой дед вставал каждое утро и заваривал кофе, каждое утро полвека бабушка просыпалась от того что он громко хлопал дверьми и слишком громко включал радио, а завтра она проснется в тишине,давящей, почти что осязаемой тишине.

Он прожил длинную и достойную жизнь, но всё же как тяжело отпускать людей.