Цены на сдаваемое сырое молоко в России

Цены на сдаваемое сырое молоко в России Корова, Ферма, Фермер, Видео, Молоко

В одном из постов я уже касался этой темы.Но там речь шла о максимально возможных показателях и о молоке экстра класса в емком рынке.

Сейчас хочу обозначить немного другой расклад.

Это тоже не придуманные истории, а отзывы от конкретных людей, которые сами держат скот. продают молоко или ищут его для своей домашней переработки.

И так начинаем. Я сохранил эти материалы в виде цитаты.

Новосибирская область.:» привет форумчане я сдаю перекупу по 19,50р за литр а если по договору как кфх то 23р за базис както так»

При этом этот же автор пишет в 2018 году «день добрый форумчане сейчас прием по 13р.л с первого сентября вродепо14р.л както так»

Урал : анстоящее время.» У нас сейчас 25 вожу сам.

Кто знает почему по безналу цена больше? Сейчас оформил кфх, какие приемущества если я буду получать деньги по безналу?»

«Северо-восток Ростовской области 22 рубля литр перекупщику сдаём»

Но вот другая ситуация- человек ищет сырое молоко для своего домашнего производства

«. Мне надо было литров 15-20 сырого молока и вот странное дело, не могу найти. МО, Истринский р-он»и вот итог:» Вроде нашел по 60 р., возьму попробую. А так то да, цены тут не маленькие. А может как раз и нормальны, такие, какие и должны быть для нормальной работы хозяйств»

Еще раз хочу обратить внимание- даже на небольших партиях перекупы забирают у фермера часть прибыли.

И при хорошем рынке сбыта молочной продукции переработчики готовы покупать СЫРОЕ МОЛОКО от коров по 60 рублей за литр и это их устраивает.