155

Троица нелюдей

Троица нелюдей

tt-vision

Забавно, я только сейчас понял что в команде серого стража всего по одному представителю с каждой расы и целых четыре человека.

The World of Dragon Age

445 постов1.6K подписчика

Правила сообщества

1) Запрещается оскорблять участников сообщества


2) Пожалуйста, ставьте нужные теги


3) К эротическому контенту ставьте тег "DA эротика" и галочку "клубника"


4) Постить порно запрещено правилами Пикабу (голый лобок тоже считается порно)


5) Если вы знаете художника или косплеера не стесняйтесь их указывать


6) О вкусах не спорят! Если вам не нравится DA не нужно оскорблять фанатов и писать об игре гадости

5
Автор поста оценил этот комментарий

Огрен с арбалетом, вместо секиры? Вы там ничего не попутали?) Или это Варрик маскируется? Хотя сомневаюсь, что он стал бы брать в руки такой арбалет (Он не изменит Бьянке), и такие безвкусные, к тому же тяжелые доспехи.)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это пародия на сцену из Мулан. Сцена на 1:26

Предпросмотр
YouTube3:11
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не думают как раз таки, такие персонажи как Логэйн. Рассмотрим три кейса морально неоднозначных персонажей. Кейс1 - Логэйн - Dragon Age. "Ой, чё-то король какой-то душнила и хочет мою доченьку опрокинуть и устроить политический брак, ну то бишь не ясно точно он хочет или нет, но лучше я позволю королю погибнуть вместе с огромной частью нашей армии против буквально сил ада, которым насрать на политику и они атакуют всех подряд и подставлю единственный орден который в этими тварями всю историю борется. И заодно объединюсь с самыми крупными мудаками королевства вроде Хоу и Тевентирских работорговцев. Зато теперь моя дочка королева, и мы сможем подогнать войска против ВОЗМОЖНОЙ армии захватчиков с соседнего государства. Я такой умный и дальновидный правитель. В смысле весь юг разорён?

У Логейна есть очень серьезные причины не доверять Серым Стражам. После того, как они оказались втянуты сначала в заговор против короля Арланда, а затем еще и союз с Архитектором, который превратился в орлесианский заговор против самих же Логейна и Мэрика - по мне, так вполне естественно начать думать о Стражах всякую фигню. Но нет, Стражи говорят, что Мор без них не победить, давайте поверим на слово этому мутному Ордену, ага. Говорят, что нейтральны, а сами сделали из короля Андерфелса свою марионетку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то подобные мысли ему не приходили в голову когда он продавал эльфов Тевинетру и когда заключал союз с Хоу. Так что одно из двух, либо Логэйн гнида что готов сотрудничать с любой мразью, лишь бы это мразь делала мразоту не ему, либо он дебил раз решил довериться гораздо мутному Хоу, но не доверять чаду Дункану и своему королю.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насчет коррупции - по вашей логике их тоже надо уговаривать не воровать? Ведь можно просто спокойно поговорить - и все сразу станут шелковыми.

И - нет, Серый Страж может помогать далеко не каждому. Это лишь игровая условность, что ГФ может победить Мор, даже будучи настоящей сволочью, ведь гг у нас всегда самые-самые.

И да - как раз в армии так обычно и делают, как вел себя Логейн. Не лизать каждому солдату задницу, а...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, насчет коррупции - по вашей логике их тоже надо уговаривать не воровать?

А у них нет власти. Раньше за аристократами стояли мечи и поэтому их надо было уговаривать, а за нынешними кто стоит? Вся власть у главы этой шайки и против него идут только совсем жадные дебилы.


И да - как раз в армии так обычно и делают

Но это не армия. Это не регулярные войска что подчиняются командиру это ополчение что служит феодалу и только ему, а феодал служит королю только пока ему это выгодно, а если ему не выгодно, то он создаёт Ломбардскую лигу и шлёт короля нахуй. И если Логейн не лижет зад, то пускай сам сражается раз дохера вояка такой.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Могу. Не идти к бывшим воякам что аристократами стали недавно, как к воинам, а идти к ним как к аристорктам. Лично пригласить каждого, угостить дорогим Тевинтирским вином, повспоминать былые сражения, мягко так намекнуть что ты у руля и что те кто пойдут за тобой возвысятся ещё выше. Нет надо было кукарекать про какой-то долг и какие-то обязанности, тем кто связывают эти вещи с прошлой солдатской жизнью, которой они явно довольны не были. А ну ещё разумеется, отдавать все активы одному роду. Шикарное решение, Тюдоры не дадут солгать. И конечно бы Хоу верно служил бы Логейну, а не убили бы его при первой возможности раз половина стран и так его.

Ага-ага. Каждому начинай тут задницу лизать. То есть - их Мор не касался, надо было уговаривать? Ну насмешили. Я вот как раз разделяю мнение Логейна и Белена, считаю, что, раз у знати своих мозгов не хватает выйти против ПТ, значит, надо пинками гнать, а не уговаривать каждого. В конечном итоге своим упрямством банны лишь усугубили ситуацию. Кому они сделали лучше тем, что отказались идти за Логейном? Никому. И себе в том числе.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с аристократами, особенно ново-ставшими аристократами вы видимо не общались и про них не читали. Да проще на бешенного быка надеть хомут чем такому приказывать. Почему иначе так много сейчас людей которых арестовывают за коррупцию, хотя до этого они так долго жили припеваючи? Да потому  что они преставали слушать главного коррупционера, решали что они власть, и им никто не указ. Вот тут тоже самое только у этих аристократов реально есть власть и мечи что верны только им. А Логейн тупой вояка что решил будто пинками заставит их работать, а вот серый страж каждому помогай, каждого выручил и устроил себе поддержку. 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде подробно расписал, откуда что взялось. У Снейпа были все условия для формирования малолетнего уголовника. А школьная травля - это вообще та ещё жуткая хрень, которая психику калечит будь здоров. Только почти никто это всерьез не воспринимает. "Подумаешь..." А вот вам и подумаешь.

Я. пожалуй, продолжу цитировать свой давний коммент.)

"Дальше - Пожиратели Смерти и их дивный руководитель, который запросто шарился у подчиненных в мозгах, за мелкие слабости и ошибки карал Круциатусом, а за все остальные - Авадой.

Потом - смерть Лили, и Дамблдор, который, с одной стороны, не дал спиться с горя и дал возможность исправиться и завязать с преступным прошлым, а с другой - умело упирая тему искупления грехов держал при себе в виде козыря, не давая начать новую жизнь. Плюс - унылая преподавательская должность, которая Северусу, с его способностями была явно "мала". А, и ещё Поттер, который, как на грех, почти копия ненавистого Джеймса, лишнее напоминание о смерти Лили и о том, что она в итоге предпочла Джеймса. Тройное ква в одном флаконе.

Глядя на все это ясно - человек говном стал под действием агрессивной окружающей среды. Окислился. А кто бы не?"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он позволил умереть счастье своей любимой. Вот в этом моменте между

Дальше - Пожиратели Смерти и их дивный руководитель, который запросто шарился у подчиненных в мозгах, за мелкие слабости и ошибки карал Круциатусом, а за все остальные - Авадой.

И

Потом - смерть Лили, и Дамблдор, который, с одной стороны, не дал спиться с горя и дал

Он совершил своей самый мерзкий поступок. Этому нет оправданий. ни одного. Если бы ваш бывший убил ваших детей и мужа, то как бы вы отнеслись к этому человеку? С пониманием?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В ролике после Остагара показано, что Логейн призывает баннов объединиться против ПОРОЖДЕНИЙ ТЬМЫ. Впрочем... страх перед Мором не отменяет страха перед Орлеем

( уже имел место факт, когда во время Мора одна страна отхватила кусок от другой).

А ещё, конечно разумное решение "Раз банны мне не помогают, проще всех их убить и отдать все земли Хоу! Вот это я придумал!"

И я понимаю, почему он решил заставить всех подчиниться силой. Как я понимаю - аналогичного варианта вы придумать не можете?


Ну и молодец, как итог Редклиф захвачен демонами из-за того что тот дал магу крови карт-бланш на хуйню,

Не давал. Там вообще все вышло не так, как он планировал. И не столько из-за Йована, сколько из-за демона желания.


"даже пальцем ради страны не пошевелил"

Все пять лет он ничего не делал. И даже этот союз он представлял себе как нечто сказочное.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И я понимаю, почему он решил заставить всех подчиниться силой. Как я понимаю - аналогичного варианта вы придумать не можете?
Могу. Не идти к бывшим воякам что аристократами стали недавно, как к воинам, а идти к ним как к аристорктам. Лично пригласить каждого, угостить дорогим Тевинтирским вином, повспоминать былые сражения, мягко так намекнуть что ты у руля и что те кто пойдут за тобой возвысятся ещё выше. Нет надо было кукарекать про какой-то долг и какие-то обязанности, тем кто связывают эти вещи с прошлой солдатской жизнью, которой они явно довольны не были. А ну ещё разумеется, отдавать все активы одному роду. Шикарное решение, Тюдоры не дадут солгать. И конечно бы Хоу верно служил бы Логейну, а не убили бы его при первой возможности раз половина стран и так его.


Не давал. Там вообще все вышло не так, как он планировал. И не столько из-за Йована, сколько из-за демона желания.
Не знаю. По моему фраза "Отрави эрла Эамона и я верну тебя в Круг" Очень даже звучало как карт-бланш.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, давайте без оскорблений в адрес персонажа. У него не было выхода после того, как банны послали его на три буквы сразу после Остагара, естественно, ему пришлось сотрудничать с Хоу. Да, доверять королю, у которого одни романтические сказки вместо мозгов и который за пять лет своего "правления" даже пальцем ради страны не пошевелил - охренеть как разумно. И - раз пошли в ход оскорбления - а Кайлан не дебил?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
естественно, ему пришлось сотрудничать с Хоу.

Ничего естественного, может его банны не поддержали потому что порождения тьмы гораздо важнее чем сраный Орлей которому уже пизды давали и который предлагает помощь с Мором, тем более "даже пальцем ради страны не пошевелил" старался таки навести связь с Орлеем потому что понимал что перед Архидмеоном не будет границ и политических распрей он уничтожит всех. А ещё, конечно разумное решение "Раз банны мне не помогают, проще всех их убить и отдать все земли Хоу! Вот это я придумал!" Ну и молодец, как итог Редклиф захвачен демонами из-за того что тот дал магу крови карт-бланш на хуйню, а Денерим из процветающей столицы превращён в гигантский притон где находятся абсолютно все преступные организации этого сеттинга.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Как раз таки всё очень просто."

А ничего, что на службу к Темному Лорду он не просто так пошел? И не просто так слил Джеймса с Гарри?

У меня про это уже было. Сейчас...

Снейп - мудак, это факт. Уже один только факт вымещения ненависти на ребенке своего школьного врага(давно мертвого), который вообще не в курсе всей это грызни - это подтверждает. Но проследив нить его жизни становиться вполне понятно, что не с пустого места это взялось. И уже неприязнь вызывает меньшую, а кроме нее - ещё и сочувствие.

Детство - бедная семья, отец алкоголик и деспот, постоянные скандалы дома, насмешки на улице, "сын этих Снейпов из Паучьего тупика", "ненормальный".

Но вот, он едет в Хогвартс, о котором, надо думать, только и мечтал, у него уже есть волшебная палочка, мантия и прочие волшебные штуки, его ждут нормальные условия: всегда чистая постель, вкусная еда три раза в день - словом, уж там-то, в Хогвартсе все будет хорошо. Но тут встреча с Джеймсом и Сириусом, разлучение с Лили уже на распределении - грёза рушится стремительно и неотвратимо.

Дальше - вражда с Джеймсом и Сириусом, учеба на факультете-изгое("все темные волшебники закончили Слизерин"), снова насмешки - в том числе, возможно, от некоторых слизеринцев - полукровка же. Естественно, пацан озлобился. Естественно, стал изобретать способы навредить врагам и потому увлекся Темными Искусствами. Естественно, стал искать друзей и нашел их - Малфой, Мальсибер, Эйвери и прочие. От них и нахватал дурных идей касательно маглов и маглорожденных. Добавим сюда ревность - и привет. Дивные условия формирования характера юного волшебника. Туши свет, бросай Аваду.

"Начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какова причина? Ему угрожали? Нет он сам пошел на службу и сам слил инфу. Он с самого начал работал на Дамблдора? Нет, он пошел к нему лишь потому что угрожали убить его вайфу. Он хотел победить Володю с самого начала? Нет, он не знал что Лили защитит Гарри чарами способными навредить Володе, да и то он скорее позволил бы Гарри, Джеймсу, Дамблдору и вообще всем умереть, лишь бы быть с Лили. Это не нормальная романтика, это безумие и крайне эгоистичное желание убить счастье своей любимой ради своего счастья. Поэтому Северус Снейп самый презренный из презренных морально неоднозначных персонажей. Хотя какая неоднозначность? Он же просто мудак. А ну ещё да, "Раз уж меня булили в школе, начну ка я сам в качестве педагога буллить учеников. Ой что это, маглорождённая девочка умница, на которую налоижли чары и увеличили её зубы из-за которых она комплексует. Лол, поржу ка я вместе с теми кто её проклял и даже наказание за подобную хуйню не буду устраивать, пусть знают что в случае чего, я всегда защищу их, даже если они буду расти уголовниками". Я бы на месте Гарри этому гандону бы его шнобель увеличил и начал ржать над ним в ответ.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если Логейна на плаху - тогда надо дочурку низложить. Ибо она, конечно, ничего не скажет, но запомнит кто ее папеньку на плаху отправил.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Марионеточный король в виде Алистера это шикарный подгон Герою Ферелдена. А если его ужесточить и играть за женщину можно самой королевой стать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Големы же обычно ковались из гномов, с дополнениями получается 2 гнома?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю можно ли Шейлу всё ещё считать гномом. Память и все расовые признаки стёрты и она больше живой конструкт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, там при очень хорошем отношении Алистера к ГФ можно было и Логэйна вписать, и Алистера на трон посадить и вообще все отлично.

Но я в начале игры не знал что Алистер вообще что-то значит, а моему персонажу - гордому эльфу, чародею и расисту он очень не нравился по двум причинам:

1. Он человек. При этом не маг и не симпотная девушка-бард. Одно это заставляло моего Фалмира относится к нему как говну.)

2. Сперва он отказывается брать на себя командование, хотя по старшинству и опыту - должен бы. А потом начинает вякать и возмущаться, что его никто не спрашивает и не принимает во внимание. Отказался думать и принимать решения - так маши мечом, прикрывай собой командира и не возбухай, и не вякай пока не спросят. Так нет же.

А Логэйн - он, конечно, наш враг и тоже человек...Но мой Фалмир был расистом, а не идиотом - посреди почти проигранной войны с могущественным и многочисленным врагом казнить талантливого полководца и хорошего воина - это, простите, не ко времени такой радикализм. Особенно если вспомнить, кому он папкой приходится.)

Ну и он лично меня приколол. Такой, серьезный дядка, с ним потом, после Посвящения говоришь - он спокойно излагает, мол, так и так, да, я считал, что так для страны будет лучше, да я спорол херню.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
гордому эльфу, чародею и расисту

В мире Dragon Age эта фраза звучит очень странно ибо эльфы и маги самые угнетаемые там.  И да Аллистер считай рекрут как и ГГ, то что он прошел посвящение чутка раньше не делает его старшим по званию (Тем более если судить по ДЛС про Порождения Тьмы, командир он крайне дерьмовый)


А Логейна на плаху, ибо морально неоднозначные персонажи это всегда головная боль и проще их сразу убивать если получается.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Северуса не трогай, да? Там не все так просто как ты рисуешь.

А Логейн - зачем избавляться от того, что может принести пользу? Его как минимум можно убить об архидемона. если по какой-то причине смущает план Морриган.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не все так просто как ты рисуешь.

Как раз таки всё очень просто. Снейп банально слил Джеймса и Гарри Володьке и если бы Володя полностью согласился с планом Снейпа, то хер бы Снейп потом пошел к Дамблдору. Слава богу Володя безумный долбоёб и решил для верности грохнуть всю семью. Так ещё он же хотел всё таки кинуть косточку Снейпу и поэтому не убивал Лили сразу, а требовал от неё отдать ребёнка в обмен на жизнь.

смущает план Морриган.

План говно, но оставлять в живых такую змею как Логэйн нельзя, он предал однажды, херли ему опять не предать (я знаю что если его оставить в живых, он не предаст, но я условно говорю, в качестве отыгрыша) Проще реально убить Алистера и править страной как королева, разом лишившись всех претендентов на престол.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А Логейна на плаху, ибо морально неоднозначные персонажи это всегда головная боль и проще их сразу убивать если получается.

А еще думать - это головная боль, поэтому проще не думать)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думают как раз таки, такие персонажи как Логэйн. Рассмотрим три кейса морально неоднозначных персонажей. Кейс1 - Логэйн - Dragon Age. "Ой, чё-то король какой-то душнила и хочет мою доченьку опрокинуть и устроить политический брак, ну то бишь не ясно точно он хочет или нет, но лучше я позволю королю погибнуть вместе с огромной частью нашей армии против буквально сил ада, которым насрать на политику и они атакуют всех подряд и подставлю единственный орден который в этими тварями всю историю борется. И заодно объединюсь с самыми крупными мудаками королевства вроде Хоу и Тевентирских работорговцев. Зато теперь моя дочка королева, и мы сможем подогнать войска против ВОЗМОЖНОЙ армии захватчиков с соседнего государства. Я такой умный и дальновидный правитель. В смысле весь юг разорён?"


Кейс 2  - Северус Снейп/Снег/ Злодеус Злей - Гарри Поттер. "Ой чё-то меня булили в школе да ещё девушка в которую я влюблен на меня обиделась после того как я назвал её аналогом Н-слова в мире магов. Пойду как я в услужении самому тёмному волшебнику в стране, и буду убивать маглов и магов ради него. О, я узнал инфу по которой он может убить мужа моей любимой что меня булил и заодно убить их ребёнка. Отлично сейчас я точно с ним договорюсь, и он их убьёт, а я её утешу и ВОЗМОЖНО буду героем для неё. Я такой умный и дальновидный волшебник. В смысле он захотел вырезать всю семью?"


Кейс 3. Логан - Fable 3. "Ой чё-то во время моей экспедиции я выяснил что силы тьмы просыпаются на окраине королевства и эти силы меня чуть не убили. Конечно аборигены меня спасли в обмен на то что я приведу к ним помощь, но лучше я кину этих аборигенов что единственные знают как бороться подобными тварями и устрою полную разруху в стране, отправлю верные войска погибать просто так, объединюсь с буквально поехавшими аристократами, и вообще  устрою полную тиранию в стране не объясняя никому о том что грядёт и заодно буду гнобить младшего брата который ВОЗМЖНО станет лидером революции, но при этом я не буду убивать его сразу, ибо полумеры это мой конёк. Я такой умный и дальновидный король. В смысле мой брат устроил революцию?


Так что да, если есть возможность подобных дебиков мочить, то я их мочу при первой возможности.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества