Требуется помощь финансово грамотных пикабушников

Всем салют, нужна помощь финансово грамотных пикабушников, или тех, кто шарит в кредитах, банковском деле или около того.

Есть кредит, с большой процентной ставкой, знаю, сам дурак, но тогда видимо было так нужно, раз уж я его взял. Процентная ставка 24% годовых в Альфа банке (зарплатный клиент ёмоё), брал со страховкой (со страховкой было 12%, я отказался от нее после выдачи кредита, и процентная ставка возросла до 24%, я это знал, осознавал). На скрине ниже инфа по кредиту, платить мне до апреля 27 года, я снизил платеж до 32300 уже, было под 40000.

Требуется помощь финансово грамотных пикабушников Кредит, Альфа-банк, Длиннопост, Скриншот

В Альфа банке мне теперь предлагают новый кредит, взамен старого, с погашением текущей задолженности, остатком средств могу распоряжаться как хочу, типа. Дело в том, что я не совсем понимаю, будет ли мне это выгодно, ведь процентная ставка вроде ниже, но с подвохом, можете помочь разобраться с этим? Вот какие условия:

  1. Можно взять кредит с защитой на 5 лет, сумма 1379000, процентная ставка 5%, но там всунуты 2 страховки огромные, на скрине вы все увидите.

  2. Кредит без страховки на сумму 1379000, процентная ставка 17%, ниже моих процентов, но с комиссией то что мне выдадут кредит, хех. Комиссия 136104 рублей, единоразово вроде.

Требуется помощь финансово грамотных пикабушников Кредит, Альфа-банк, Длиннопост, Скриншот
Требуется помощь финансово грамотных пикабушников Кредит, Альфа-банк, Длиннопост, Скриншот
Требуется помощь финансово грамотных пикабушников Кредит, Альфа-банк, Длиннопост, Скриншот

В основном предложении от банка доп условий не видно, только процентные ставки, сумма кредита и ползунок этими суммами. Можно как то просчитать, если я возьму кредит без страховки с 17% годовых и с комиссией в 136104 рублей, остаток суммы вкину в ближайшее досрочное погашение, будет ли мне это выгоднее? Спасибо всем. Всем.

Хроники СВО

470 постов3.9K подписчика

Добавить пост