10351

Только за это одно "изобретение" я готов затариваться в декатлоне

Только за это одно "изобретение" я готов затариваться в декатлоне Декатлон, Покупка, Одежда, Удобство

Поясняю: Я терпеть не могу бирки на затылке и сбоку, чаще всего их вшивают прямо в шов, и поэтому при обрезании часть все равно остаётся, и раздражает сильно. А тут бирка только одна, на затылке, и пришита к куску материала, и при обрезании останется приятный к телу кусочек материи.

Дубликаты не найдены

+663

Самое лучшее - когда производитель пришивает бирку одним отдельным простым швом (иногда даже другого цвета, чтобы нитку было проще найти), который можно удалить без лишних усилий вместе с этикеткой. Надрезаешь нитку и выдёргиваешь. Нигде ничего не порвав, не оставив и не отрезав лишнего.

раскрыть ветку 120
+402
Ещё бы научились сшивать новые носки тоненькой ниткой, а не нитью из той хуйни, из которой рубашка у Фродо
раскрыть ветку 15
+158
А сами носки сделаны из тоненькой нитки
+47
И наклейка ещё которая при сдирании автоматически превращаясь в предка жевательной резинки остаётся навсегда.. пожалуй выброшу
+21
Мне однажды на кафедре полимеров нитку кевларовую с миллиметр сечением хорошо описывпли мол очень прочная, не оторвёшь. Прозвучало как вызов и я попросил попробовать. Катушку положил и встал носочками ступней, а конец нити намотал на ручку плотненько. Порвалась. Чудес не бывает.
раскрыть ветку 1
+26

Какое великолепное сравнение. С Вашего позволения, буду пользоваться

+8
Митрил
раскрыть ветку 1
+2
Не рубашка, а бронежилетка из кожи с жопы дракона.
+3
Из кожи жопы дракона?
-20

вообще-то из той хуйни было кольцо

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+69
Крайне редко так бывает, к сожалению.
Завела себе лезвие, чтобы бирки срезать аккуратно, потому что они мне дико мешают))
раскрыть ветку 60
+122

Зачем лезвие, есть же такое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 52
+4
А я срезаю скальпелем) у-удобство)
раскрыть ветку 3
+1

А вы богатая... )))

-10

по ощущениям бирка почти всегда пришиты отдельно, отпароть не проблема. А что вы делаете лезвием?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16

Uniqlo пошел дальше и печатает текст бирки на внутренней стороне нижнего белья. Вообще ничего отрезать не надо

+27
Идеально - просто надпись с изнанки
раскрыть ветку 1
+3

Uniqlo уже так делает)

+24
Скажите, только я обратила внимание, что автор скорее всего сидит на унитазе?
раскрыть ветку 13
+45
Не на унитазе, просто без штанов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

и вообще, что он купил?

-1

Видимо, у человека хроническая диарея, раз не может найти минутку для фото. Срет без остановки.

раскрыть ветку 1
+20

Вот на футболках сбоку бирка прямо оверложенна со швом вместе,  обрезаю такую бирку не прямо, а как бы округляя рез, что бы не чесаться потом от острых углов бирки

раскрыть ветку 11
+20
Мне такая обрезка не помогает! Очень раздражает кожу. Я обрезаю близко к шву, а потом пытаюсь выковырять тот кусочек из под оверлока. Гадство!
+11

Хороший способ!, но если бирка тканая (есть еще вроде как пленка, но если приглядеться, то видно, что они плетеные и потом как будто сплавлены, такие тоже распускаются, но сложнее), то можно обрезать и потом распушить ее, пальцами или иголкой и повытягивать нитки, тогда бирка или полностью распускается или остаются только вертикальные нитки от нее.

+10

оверложенна

Оверлочена.
Машина называется оверлок (overlock) и строчка оверлочная.

раскрыть ветку 7
+1
Я так отрезал бирки с тайтсов демикс, тоже полукругом и испортил вещь, слишком близко подрезал и зацепил ткань. Дырка блин теперь. В этом деле, как с ногтями, и покороче подстричь хочется, и мякушку чтобы не задеть.
+14
Обида, когда выглядит так будто бы это отдельная нитка, точно знаешь, что производитель пришивает отдельной ниткой. Срезаешь. Понимаешь, что в этот раз не отдельная (
+4
Я вообще бля не понимаю, какого хрена в 2020 году делают эти бирки из наждачки , нельзя сделать из того же материала ,что и майка ? Что бы из шеи кровь потом не шла пока носишь .
+7

Нет, самое лучшее - когда вся необходимая информация (размер, условия стирки) - вообще на одежду нанесена. У меня есть несколько таких вещей - очень удобно. А рекламные ярлыки просто шли в комплекте на тонкой нитке/леске или в пакетике. И вообще ничего нарезать не надо.

раскрыть ветку 2
0
А еще лучше, когда бирка приклеена. Держится хорошо и отдирается легко и без следа
раскрыть ветку 1
+1
О, помню как ребенку новорожденному приходилось одежду только определенных фирм брать, потому что большинство фантастических идиотов делали одежду из натуральных тканей, швами наружу, но, сука, с огромной жесткой биркой прямо в швах. Зачем? Почему? Где логика?
0
Я дочке покупаю одежду в одном интернет-магазине. Там все бирки - наклейки. Содрал и носи на здоровье
0
Бирку при обрезании на затылок пришивают...бедные евґеи(((
0
Не разу не видела такого,эти бирки просто кошмар
0
В посте как раз так лоскут и пришит
раскрыть ветку 4
+1
А автор коммента не о лоскуте говорит
раскрыть ветку 3
+492

А самое херовое это магниты которые соединяются друг с другом типа иглой. И когда снимают иногда заметная такая дырка остаётся.

раскрыть ветку 170
+95
И ставят на перчатки и головные уборы так, что не примерить.
раскрыть ветку 12
+28
Или на обувь 🤬
раскрыть ветку 3
+6
И на рубашку почему тот на воротник
+7

Хотела как-то примерить куртку, аккурат посреди рукава магнит, гениально.

раскрыть ветку 3
+5

Еще помню купальник так сцепили что не примерить - низ вместе с верхом, максимум можно было с плечиков эту конструкцию снять. Нахуя так делать

+2
И на очки
+1
Или вещь с ремнем, и магнитом прикрепили ремень так, что нормально не померить
+188
По правилам их в шов ставят, как раз для того, чтобы ткань не портить
раскрыть ветку 124
+607
Еще бы продованы в магазине знали об этом
раскрыть ветку 56
+108

У нас подростки, пока их не поймали, вынесли много вещей из разных магазинов где магниты были вставлены в шов. Они научилась делать следующие: срезают аккуратно вокруг шва магнит и выносят из магазина вещи. А дома по шву сшивают.

После этого в магазинах начали крепить магниты вне швов.

раскрыть ветку 55