Точечная роспись. Декоративные тарелочки

Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Всем большое спасибо за комментарии. Маме скинул ссылку, её это очень воодушевило. У меня теперь целых 5 подписчиков, надо оправдывать ожидания :-)

Я показал уже пасхальные яйца, показал ёлочные шары. Остались тарелочки, с которых, на самом деле всё начиналось. А начиналось всё вот так ещё в 2010 году. Начало пути и поиски стиля :-)

Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Были и вот такие мотивы

Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Но в итоге мама пришла к точечному стилю. И не сразу всё получалось. 2016 год. Только точки. По мне так очень перегружено и несколько однообразно.

Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

И вот к чему пришли

Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост
Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост
Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Точки стали разного размера, появились завиточки, появился объем. Я совсем не знаю, куда эти тарелки ставить, но они чертовски хороши, тут я даже не буду ложно скромничать.

Из комментариев с предыдущих 2 постов я вытянул следующие вопросы:

1. Какие материалы используются?

2. Какой порядок работы?

На выходных буду на даче, обязательно поговорю с мамой, может получится даже снять небольшой фото-мастер-класс. Надеюсь, будет интересно.

Если есть ещё вопросы - задавайте в комментах.

А главное - трудитесь и всё получится. С первой фото до последней прошло 10 лет :-)

Мама моя, тег - "моё"