Тестируем пробегом: Щётки стеклоочистителя зимние SAT WB7

Тестируем пробегом: Щётки стеклоочистителя зимние SAT WB7 Sat, Автотрейд, Запчасти, Расходники

Решил я протестировать продукцию фирмы SAT, так как фирма противоречивая: всё дешево, но что-то ходит годами и сотнями тысяч километров, а что-то быстро выходит из строя. От разных людей с разным уровнем достатка и культурой содержания авто я часто слышал такую фразу: «Да возьми ты эти сат, в любом автотрейде продаются и не парься, чё ты там выбираешь фирмы какие-то ещё чё-то», решил и я попробовать.


27.11.2018 года я купил пару SAT WB7 на 19 и 26 дюймов по 305 и 315 рублей, соответственно.

Факты:

1) Одна щётка ходит по сей день, другая прошла 11 000 км или 3 полных месяца и начала дико «полосить» по стеклу, так, что эксплуатировать её было в принципе не возможно, а уж если ехать в тёмное время суток и падает снег или вода из лужи, или дорожная грязь то вообще «тушите свет»

2) Если рассматривать продукцию в популярных магазинах Новосибирска, то в 2018 году это была самая дешевая модель щёток без акций.


Плюсы:

1) Есть переходники, набор 3 штуки, под Civic ES подходит точно.

2) На упаковке есть линейка. Это скорее факт, потому что зачем Вам линейка на уже купленной упаковке, ведь она нужна до покупки, если забыли нужный размер.

3) Упаковка нормальная, пластиковая, из неё ничего не выпадает, она многоразовая.


Минусы:

1) В 2019 году за 26 дюймов 380 рублей, что на 21% дороже.

2) Нестабильность качества.


Итого: «А что Вы хотели за эти деньги?» Компания SAT как всегда дарит нам не стабильное лотерейное качество. Взял взамен испортившейся счётки снова SAT WB7, посмотрю сколько она проедет. Но никому рекомендовать не будут, потому что 300 рублей за 3 месяца это как-то дорого в долгосрочной перспективе. Дешевле было сразу купить что-то из более надёжных брендов, типа Denso, которое стоило бы сразу дороже, а служило бы дольше. Повторно брать SAT не буду больше.