Найдены возможные дубликаты

+172

Темнарик - охуенная штука. Не нравится на что-то смотреть? Затемни это к хуям.

раскрыть ветку 42
+151
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+31
раскрыть ветку 8
+65
Хочу такую же штуку, но для звука. Можно заглушать ебланов слушающих музыку прямо с телефона без наушников, моралфагоа и овулях с прицепами. Идеально же!
раскрыть ветку 27
+138
Можно записать на плеер тишину, вставить наушники, включить на полную громкость, и... Ничего не произойдет. А жаль.
раскрыть ветку 16
+27

Это у Пратчетта было

Чудакулли выхватил из его рук шляпу и нахлобучил ее на голову. После чего снова встал.

— Отли а теп будь любез объяс что исходи возьми? И почему Старый Том не преры нит?

— магия ая-то, сэр! Я кого-нибудь рить механизм! — закричал в ответ Думминг сквозь периодически накатывающие приливы тишины, поглощающие все звуки в округе

(Знаменитый университетский колокол, прозванный Старым Томом, отбивает время не звоном, а тишиной. Точнее, поглощающим все шумы беззвучием, которое заполняет мир оглушительным молчанием.)

+13
Она существует. Называется "молоток".
+7

Арматурик в помощь

+3
Есть такая штука-наушники с активным шумоподавлением
+2
Есть такое, называется технология активным шумоподавлением.
0

Cижу, ковыряюсь отверткой в ухе, бах! Звук пропал...

0

Обычно хватает простого кляпа

0
-1
Какие то битсы умеют создавать тишину
+9
+3

Я в такие моменты обычно глаза закрываю=/

+1

это ночной дозор, всем выйти из сумрака!

0

я почему-то сразу не красивых девушек вспомнил

+125

У нас на химзаводе  в процессах участвовало разное оборудование - мешалки, сушилки, дробилки. И я представлял себе такой антизавод с мочилками, собиралками и помогалками.

раскрыть ветку 1
+46

антизавод)))

+91

Ыгы, препод по физике вопрос задавал: "Почему, если в рюкзак фонариком посветить, а потом закрыть его, и открыть, то там света нет?" =))

раскрыть ветку 38
+341
Неужели потому, что в портфеле лежал включенный темнарик?
раскрыть ветку 10
+106

Далеко пойдете, молодой человек

раскрыть ветку 9
+54

ну тут то просто Помтоучто рюбкзак поглощает фотоны света А вот если постветить фонариком в сферу из идеального зеркал (которое отражает 100% фотонов) то когда откроем сферу свет вырвется на ружу БОлее того если сделать сферу диаметром пару сантиметров и запутить туда один единственный фотон то внутри будет освещеность солнечного дня (Перельман)

раскрыть ветку 24
+42
"если сделать сферу диаметром пару сантиметров и запутить туда один единственный фотон то внутри будет освещеность солнечного дня" чтоб увидеть освещенность нужно чтобы фотон попал в оптический прибор, а если он один, откуда такая освещенность?
раскрыть ветку 12
+18
вырвется на ружу
Кто такая ружа?
раскрыть ветку 1
+5
"рюбкзак поглощает фотоны" - если бы он поглощал, вы бы не видели какой он внутри.
раскрыть ветку 2
+1
0
У vesous есть видом, где он объяснил, что это не реально. Отражая от поверхности зеркала вот он теряет часть энергии. Физика же.
раскрыть ветку 4
0

Поглощается же

раскрыть ветку 1
0
какой прожорливый рюкзачок
+17

Переворачиваете батарейки в фонарике и вуаля! Он испускает тьму.

раскрыть ветку 1
+3

или вставляете сгоревшую лампочку

+30

Делюминатор в ГП выполняет эту функцию:)

раскрыть ветку 26
+28

На самом деле в ГП такую функцию выполнял перуанский порошок из магазина Всевозможных Вредилок (6-я вроде книга). Швыряешь об пол и тьма кругом. При этом можно освещать вокруг себя Рукой, которая продается в Лютном переулке (освещение от руки видит только держащий руку).

И я не фанат, я перечитывал недавно франшизу =)

раскрыть ветку 3
+6
Все верно, освещает путь Рука Славы вроде бы
+1
Что-то я про руку первый раз слышу. Кто ею пользовался в книге и в какой ситуации?
раскрыть ветку 1
+12
Не совсем, он вырубает же источники света, но днем на улице не особо полезен) Если мне память не изменяет, конечно) Давно читал)
раскрыть ветку 19
+30
Просто им на солнце никто не тыкал
раскрыть ветку 18
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Помню в "Гремлины" такая вещь была, но она не работала.
+13
Вот за что отдал бы полцарства, это за глушарик. Включил и тишинаа.
раскрыть ветку 5
+11
Подобные наушники стоят намного меньше чем полцарства. Более того, они зачастую позволяют глушить только избранные звуки - например звук выстрела.
раскрыть ветку 1
+3

пол какого царства? если пол царства - дощато-замляной из тщательноспизженных в колхозе палок, а само царство не более 200кв.м. то пол царства за хорошие наушники - выгодное предложение, я тоже дам такой пол царства.

+7

Так купите наушники с шумоподавлением, уже давно дядюшка Амар Боуз глушарики придумал.

+3

глушарик - звучит как кличка чувака, круглосуточно глушащего пиво

раскрыть ветку 1
+5

Или как имя глухаря из Смешариков.

+23

А я до сих пор мечтаю об устройстве, обратному микроволновке - поставил пивко на 1:30, прожужжало, покрутилось и вот оно! Холодное, в инее.

раскрыть ветку 2
+30

Это называется криокамерой, мб специально для пива изобретали, только не тем теперь занимаются

+5

Держи, охлаждай все, что влезет
http://gastrorag.ru/katalog-oborudovaniya/KHolodilnoe-morozi...

+6

а у меня вопрос, почему есть проигрыватель, а нет выигрывателя

раскрыть ветку 1
0
А у меня есть ответ. Хз. Но я лет пять назад на рабочем компе ярлык от винампа так переименовывал -выигрыватель винамп.
+3

Делюминатор как у Рона был

+2

Никто не переплюнет Пратчетта!

"В подлинно магической Вселенной все имеет свою противоположность. К примеру, в ней есть антисвет. Это не то же самое, что темнота, потому что темнота – это всего-навсего отсутствие света. Антисвет – это то, что вы видите, когда оказываетесь по другую сторону темноты. Вот и состояние нурд не похоже на трезвость. По сравнению с ним быть трезвым – все равно что купаться в вате. Нурд лишает вас всех иллюзий, развеивает уютный розовый туман, в котором люди обычно проводят свою жизнь, и позволяет им впервые ясно увидеть и осознать окружающее. Немного повопив, люди сразу принимают меры к тому, чтобы больше никогда не испытывать нурд."

раскрыть ветку 1
+2

нурд - лсд

+2

Темнарик - мечта Бэтмана))

+2

Темнарик - надеть коробку на голову, обшитую черной тканью изнутри.

Переливание крови - исцеление от некоторых видов болезни.

+2

Темнарик был в какой то детской книжке, где трое (вроде) созданных из спичек и желудей миниголемов развалили государственность в одном дубе (натурально, дереве) у мелких коротышек, которые жили в этом самом дубе и которые хавали желуди. Так вот, это дубожоры не переносили солнце и поэтому использовали темнарик. Кто вспомнит название - скажите.

P.S. Лекарством от непереносимости света оказался горох.

+2
Жопа хочет сухости. Мир перевернулся с ног на голову.
+2

томнарик мне что-то напомнил центр лабиринта в Восставшем из Ада 2- такая штука крутилась и от нее шел луч черного света-именно не тень давал, а густой черный свет, попав куда самое паршивое воспоминание всплывало что ль...блин, надо фото найти

раскрыть ветку 2
+2

Это не штука. Это Левиафан, владыка ада).

0
Скриншот не нашел, но есть рисунок.
+3

думал иногда, что ебанутый - это я. ан нет.

+1

а антилюдярика у вас такого нет? что бы посветил и нет человека :)

я один знаю АК-47 но он не законный и очень шумный + улики следы :)

раскрыть ветку 2
+2
Вещество при контакте с антивеществом аннигилирует, то есть взрывается.

Так вот, это я к чему. люди, взрывающиеся при контакте с другими людьми, уже давно есть.

раскрыть ветку 1
-1

это называется БРАК :)

+1

"Темнарик" существует - называется катаракта :/
Чем дольше светишь, тем более нихрена не видишь.

+1

Я выясняла, где теплодильник.

раскрыть ветку 1
0

Там же, где пододеяльник заправляют в одеяло.

+1

Портативная черная дыра

раскрыть ветку 7
+1
Ага и она может принимать форму луча.
раскрыть ветку 5
0
Ну растяни, в чем проблема?
раскрыть ветку 4
0

темнарик

0

пикабу непредсказуемый http://pikabu.ru/story/_1457490

0

Чисто теоретически свет имеет свойства волны и  темнарик должен излучать свет в противофазе и хрен его знает зачем я об этом думал 10 минут

0

Могу засветить темнарик. Ничего не увидишь.

0

Заразится здоровьем можно. Кушаешь всякие витамины, ешь таблетки - заражаешься здоровьем.

Сухость тоже может идти. Приходят теплые сухие потоки воздуха заменяя влажные - идет сухость.

0

Я в детстве тоже такой-же хотел! Но птом, прочитав хокинга захотел маленькую, черную дырочку

0

тогда уж наверное не "когда светишь им - нихуя не видно", а "когда темнишь им.."

:-)

0

Только вчера думал о таком "темнарике" с каким-нибудь "антифотонами". Как там этот эффект называется?

0

а я холодновку придумал. это как микроволновка, только охлаждает за считанные секунды.

0

А я однажды искал звуки тишины, чтобы ничего не слышать вокруг, только тишину в наушниках...

0

К слову, у меня тут вопрос к разбирающимся в физике, только вы не смейтесь. Фотоны имеют некоторую массу, при этом двигаются со скоростью света. Вопрос - почему они оказывают такое маленькое давление на предметы? То есть я понимаю, что весят они очень мало, но все еще.

раскрыть ветку 1
+1

Фотоны не имеют массы
Но есть такая штука как солнечный парус https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5...

0

сука это моя мечта была!

0

не светишь, а темнишь

0

темнарик - друг молодежи..

0

Я в детстве тоже про темнарик размышлял))))

-1

у меня друг есть, панк, говнарик

-15

Когда у нас в 5том классе началась физика и время подошло к законам Ньютона, а именно "на каждое действие есть свое противодействие", я задал преподу вопрос, мол хуй с ним, это ясно, а почему нельзя сначала войти в комнату, а потом открыть дверь, в чем закон по очередности этих действий и противодействий? Физик задумался....

раскрыть ветку 5
+10

а при чем тут войти и открыть. пример мне кажется некорректен.

действие открытие двери, противодействие пружина на двери или сопротивление материала петель. или я не прав?

раскрыть ветку 2
-3

это был грубый пример

раскрыть ветку 1
+4
Когда ты входишь в комнтау комната входит в тебя.
раскрыть ветку 1
0
Жаль что с Васькой паханом это не работает 😭
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: