204

Такса ищет дом

Очень надеюсь найти дом для замечательного друга. К сожалению, из-за отъезда в другую страну, ищем новую семью.

Привит, есть паспорт, отсутствие серьезных болезней. Возраст 5.5 лет.

Очень любит людей, может зализать до смерти).

На улице с другими животными ведет себя настороженно. Но в домашних условиях сумел сдружиться с котом. Знает что такое пеленка, просится на улицу при необходимости, любит долгие прогулки. Ест сухой корм\каши с мясными субпродуктами.

Очень тяжело морально оставить эту милую морду, но с собой взять не могу.

Донецк, Днр.

Такса ищет дом В добрые руки, Без рейтинга, Такса, Домашние животные, Донецк, ДНР, Длиннопост, Собака
Такса ищет дом В добрые руки, Без рейтинга, Такса, Домашние животные, Донецк, ДНР, Длиннопост, Собака

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал wodjanoy74 20 дней назад
+20

Знакомые на пмж в Америку уехали. С собой 2-х котов и 3-х собак забрали.

+24

Мне почему-то кажется, что это предательство по отношению к этому псу.

ещё комментарии
+10

Что мешает взять с собой собаку?

ещё комментарии
+15

ушлёпки очередные

ещё комментарии
+10
Да, чувак. Слишком безответственно. Выбирая собаку и приводя ее домой ты за нее ответственный до конца ее жизни. Это закон. У них и жизнь то не такая уж длинная. Позорище.
ещё комментарии
+3
А кота куда дели?
ещё комментарии
+4

У самого такса, прямо как две капли воды. Разные ситуации бывают не спорю, но отдать ее или бросить рука не поднимается. Это же предательство такое. P.S Россия закрывает границы, куда это вы собрались?

+7
Собака пять лет у человека. Это не завели щенка, проигралась и выкинули. Раз отдает - значит вынужден. Ситуации разные бывают. Собрались праведники. Хорошо судить со стороны. Пока вас самих не осудят. ТС, надеюсь собаку удастся пристроить. Но это всё-же не лучший вариант. Тем более для таксы. Даже если новые хозяева будут идеальные. Таксы очень привязываются к людям. Стоит придумать что-то. Хоть бы и промежуточный вариант, передержку какую.
раскрыть ветку 2
+6
Зарабатываю мало. Год как вообще очень мало, так как пришлось дописывать диссер, жила на сбережения. Заболела кошка. Почти год болела. Потратила больше 250тр. на всех ветеринаров. Уходила просто в минимум по кредиткам. Не помогло. Мы готовы были на что угодно, взять любые кредиты, занимать, любым способом достать деньги если понадобится, потом решим что дальше делать и как заработать, но что-то просто невозможно преодолеть, и это что-то - смерть. Другое я не понимаю. Я сужу не со стороны, а по себе, да и все тут так судят. Для кого-то это просто животное, но тут очень много тех, для кого это член семьи. А вот это "неудобство", "сложно искать квартиру где примут", "ой сколько передержка стоит" - это бред. Бывают бесплатные передержки, люди идут навстречу, когда понимают, что человек ради животного на все пойдет. Но тут не этот случай и именно это и осуждается "праведниками"
раскрыть ветку 1
+3

Не видел я что-то у ТС "неудобство", "сложно искать квартиру где примут", "ой сколько передержка стоит". Я его жизненной ситуации не знаю, потому и судить не буду. Для меня моя такса тоже член семьи. Но что там происходит у другого человека - я не знаю. Может у него выхода нет иного, кроме как уехать сейчас. И жильё, я так понимаю, не искать сложно, а с собакой не принимают. Я б попытался что-то придумать, но я - это я. У меня своя жизнь и свои проблемы. Может вы и судите "по себе", но вы - это тоже вы. То, что у вас были/есть проблемы, не означает равность условий. Я ХЗ что там. Может ТС'у край нужно уехать из Донецка и иметь возможность нормально зарабатывать для, например, оплаты лечения кого-то, а жильё и работу предлагает родственник с севера. Не будешь же ехать в из одной жопы в другую, когда и так проблем куча. По крайней мере он пытается что-то сделать, а не сдать на "птичку" или выкинуть. К тому-же видно, что собака ухоженая.

+6

Говно ты, автор.

+1

Позорники!э

0

Блин так далеко, забрал бы себе еще одну таксу, обожаю эту породу!)

0
По какой таксе?
ещё комментарии
0

взял бы но далеко. привет Донецку-люблю этот город и его жителей

-1
У нас съемное жилье, собака, которую бросил хозяин и она просто бегала по улице целыми днями и 2 кошки. Да, искать такой вариант тяжело, 3-я квартира за 8 месяцев. Но, реально, при желании.
На первой квартире арендодатели даже не знали, что собака есть, просто отдавали ее на передержку, что тоже нелегко было сделать без паспорта и всех прививок (не все готовы взять), квартиру почистить от шерсти, миски, игрушки заныкать, а приезжали каждый месяц, иногда и по 2 раза в месяц, то показания счетчиков снять, то стиралку посмотреть, которая вечно ломалась и т. п.
Было бы желание. Хотя, в этом городе я живу всего ничего, как раз 8 месяцев, нет своего жилья, но, животных и мыслей даже нет отдать кому-то. Максимум передержка, и то, если экстренная ситуация.
-6

Контакты для связи\вайбер\телега 0713670205

раскрыть ветку 1
-1

Удачи в вашей новой жизни на луне!

(В другие места довезти собаку - не проблема).

ещё комментарии
Похожие посты
59

Как я живу с астмой и кошками

Сразу скажу, что всё, ниже описанное — личный опыт, а не рекомендация к действию. Мнение врача по этому поводу — вот, например (это та ссылка, что сходу нашла — но конкретно этого специалиста знаю лично и сильно уважаю).

Чуть предыстории и диагнозов. Астма — с 6 лет. С 15 — перешла в открытую, тяжёлую форму, с явной реакцией на кошачью шерсть (собака в доме жила с моих 8 лет, а кошек не было). Эуфиллин ем вместо конфеток, передозировка, вторая передозировка, сальбутамол, больше сальбутамола… Сюда же — никем не отменённый хронический бронхит непрерывный, ремиссии только на июль-август, остальное время кашляю так, что тубёркулёзники шарахаются. Дважды ловила астматический статус — но про это потом напишу.

А я жить не могу — хочу кошку. Хочу, чтобы кошка приходила мурчать мне колыбельные, спала рядом, чтобы слышать сквозь сон — как к тебе под бок приходит кошка. Но не могу. Приступы начинались даже от того, что в метро рядом ехал человек с кошачьей шерстью на одежде.

На фото - моя мечта того времени. Белая и немного трёхцветная кошка. Воплотить смогла только в 2008.

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Решила я проблему — совершенно неожиданным образом, только потом поняв, почему это сработало. Будучи нищей студенткой, стала проводить кучу времени у знакомой, у которой 5 собак, 12 кошек, 3 дюжины кроликов, и т.д. Перед тем, как к ней заходить, ела самые дешёвые на тот момент антигистаминные — с накопительным, как потом выяснилось, эффектом. И через месяц поняла, что перестала задыхаться от шерсти.

Немного занудной теории, почему подобное парадоксальное решение — работает. Как известно аллергикам — аллергию не лечат. Лечат симптомы. Единственный известный радикальный (т.е. лечащий причину) способ — это АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия), намеренное введение в организм аллергена — сначала в микродозах, чтобы организм распознал и выработал способ борьбы, затем дозу постепенно повышают, чтобы в крови был постоянный уровень нужных антител. Как прививка — только составляемая под конкретного человека, вводят именно его аллергены.

Я, по дурости и безалаберности своей, сама сделала себе курс АСИТ. И он сработал.

А потом ко мне пришёл мой кот. Мурч. Сейчас живёт у моих родителей, отец без него пытался жить - не смог. Пришлось оставить :)

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Дальше — проще. Со мной всегда, совершенно намеренно, живут животные. Пока со мной живут кошки — у меня очень слабая аллергия на других кошек. С собаками работает чуть хуже. С кроликами не работает почти совсем — потому подобранного кролика я раздала. Я пробовала жить без кошек — аллергокомпонент вернулся усиленным. Ужаснулась — и быстро вернула всё на круги своя.

Сейчас я соблюдаю простые правила. Почесал чужое животное — помой руки. Почесал любое (свое/чужое) животное — НЕ ВЗДУМАЙ ТРОГАТЬ ГЛАЗА! Если пошла реакция (а она у меня быстрая) — сходи помойся и съешь антигистаминное, а лучше — уколись им.

Плюс, оказывается реально помогает современная терапия! Для меня много лет было нормой, что каждые 2-3 недели приходится колоться гормонами и эуфиллином, всегда носила с собой экстренный набор (да и до сих пор таскаю, признаться). Пока не попала в цепкие ручки действительно хорошего аллерголога-пульмонолога, которая увидев на спирографии 32% жизненного объёма лёгких, ужаснулась и полностью сменила мне терапию.

На сейчас у меня 18 месяцев стойкой ремиссии. 18 месяцев без исколотых вен. 18 месяцев стабильного дыхания, без ночного удушья, без свиста от одного пролёта лестницы. Я плачу за это около 5тр в месяц. Но я дышу.

А ещё — я могу гладить своих котиков и собаку.

Показать полностью 2
206

Найден кот

Чей-то котик приблудился на старый автовокзал (Новосибирск, Красный пр-кт 4).

Чёрный, чистый (более-менее), не боится, когда к нему подходят, сразу видно, что домашний. Найден сегодня, но, видимо, потерялся давно, так как очень худой.

Надеюсь, хозяева увидят этот пост и отзовутся в комментариях.

Качество фото, конечно, не важное (в подвале фотал), но лучше, чем ничего.

Найден кот Котомафия, Потерялся кот, Длиннопост, Кот, Новосибирск, В добрые руки, Без рейтинга
Найден кот Котомафия, Потерялся кот, Длиннопост, Кот, Новосибирск, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3
258

Убежала собака г.Москва,Тимирязевский район

Сфотографируйте собаку и пришлите на вотс ап. Если мы благодаря Вам найдём собаку перечислим вознашраждение.

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ СОБАКУ !!!

Если Вы увидите

похожую собаку

СООБЩИТЕ !!! Конфидициальность гарантируем.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 30000 рублей или щенок любой породы.

Телефон 8-985-822-90-69

Убежала собака г.Москва,Тимирязевский район Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост, Текст, Собака, Без рейтинга
291

Мира!

Мира была найдена с кровотечением и раной на мордочке, совсем ещё котёнок, впрочем, прошло время, она так и не выросла. Такая миниатюрная дамочка)
Гиперактивная, жаждет общения, разговорчивая, и не из робкого десятка, как говорится. Хвост всегда по ветру) она им так смешно делает волну)
Мира уже заждалась семью!

🎈 возраст 1 год
🎈 приучена к лотку и когтеточке
🎈 стерилизована
🎈 чип и паспорт

8-9I5-l45-55-25

301

Собака-щенок мучается в семье алкоголиков!

Москва и Московская область! Срочно ищем добрые ручки для девочки Мары! Мара родилась в Подмосковье, ее хозяевами стали супруги алкоголики! Зачем они взяли Мару непонятно, видимо, совсем ничего не соображали в очередном подпитии. Деньги они тратят только на выпивку, Мару кормят редко, обижают, бьют, когда она воет и просится в дом. Эту маленькую собачку они держат на холодной террасе и в дом практически не пускают. Только молодость и здоровый организм помогли Маре не простудиться, не заболеть и не умереть в таких условиях. Соседи часто слышат, как визжит Мара, когда хозяева, по пьяни ее бьют... Но сама щенуля очень ласковая, верит людям и готова служить им до последнего дыхания! Соседи просят найти Маре ручки, пока ее не прибили. С алкашами готовы договориться и Мару выкупить, только девать ее некуда. Ищем дом для Марочки. Щенку 6 месяцев, к поводку и выгулу приучена, очень ласковая и умненькая. крупной не вырастет. Откликнетесь, добрые люди!! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!!

Собака-щенок мучается в семье алкоголиков! Щенки, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Московская область
Собака-щенок мучается в семье алкоголиков! Щенки, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Московская область
Показать полностью 3
272

Приютите Котэ (Тюмень)

Дорогие пикабутяне). Отдам котэ. Очень жалко расставаться с членом семьи, но, к сожалению, у дочки выявили сильную аллергию на кошачью шерсть. Не знаю, как это случилось, живет у нас кот уже больше 4 лет, но факт на лицо. С котом отдам лоток, корм, наполнитель для лотка, когтеточку, расческу, ножницы для когтей. Кот привит и здоров, кастрирован, очень спокойный, к детям относится хорошо (не кусается, не царапается). Не знаю, как тут ставить рейтинг и тому подобное, поэтому оставлю как есть.

Приютите Котэ (Тюмень) Тюмень, Кот, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Приютите Котэ (Тюмень) Тюмень, Кот, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 2
424

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Эту кошку зовут Маша. Кто-то дважды отрывал ей хвост и издевался над ней. В добавок, она была беременна. Теперь ее любят и она живет у волонтера, но она все еще ищет свой дом.

Особенность этой кошки в том, что когда ей второй раз отрывали хвост, то задели нервные окончания и иногда ей приходится отжимать мочевой пузырь. За городом такой проблемы нет. Когда она жила у меня, то сама прекрасно со всем справлялась. В остальном кошка очень хорошая, ласковая и умная.

Очень надеюсь, что найдется человек, которому она понравится и после карантина она уже поедет в новый дом.

История Маши в ВК

https://vk.com/wall-127800961_6624

https://vk.com/wall3351345_5960

https://vk.com/wall-127800961_11703

https://vk.com/wall-127800961_11317

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7
566

ПРОПАЛА СОБАКА

Потерялся пёс Мэлман в районе Черкизовская потом видели в районе Семеновская. На нём красный ошейник с медальоном там есть номера телефонов. Сам небольшой комплекции 4 кг весом. Бегает очень быстро. Не подходит к людям. Он бежит рядом с МЦК по последним сведениям в сторону Лефортово, Соколиная гора.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЕГО ПОЙМАТЬ, А ЛУЧШЕ СРАЗУ ПОЗВОНИТЕ 89685947996!

Щедрое вознаграждение! #findmel

#пропаласобака #потеряшка #найтимэла

ПРОПАЛА СОБАКА Пропала собака, Потеряшка, Собака, Помощь, Москва, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: