Такая разная тиклинг-аппаратура

Увидел я здесь пост про пытку щекоткой на фестивале, и был приятно удивлен, как такое малопопулярное увлечение как тиклинг все больше просачивается в российский сегмент Интернета. Занятие это всегда было наиболее популярно на западе, и именно там были созданы первые настоящие аппараты (устройства фиксации) для щекотания. Точнее, не созданы - переизобретены.


Отличие от бондаж-фиксации здесь в том, что тиклинг-девайсы сконструированы таким образом, чтобы облегчить щекочущему доступ к наиболее уязвимым частям тела "жертвы" - пяткам, рёбрам, подмышкам и животу. В силу засилья 18+ контента в сфере upper-body (щекотка верхней части тела), показывать аппаратуру я буду на примере фиксации ступней женщин, заглянувших на сессии к тиклерам из разных стран.


Начнем мы с потрясающего деревянного устройства под названием "колодки", известного еще с древних времен:

Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост

Потрясающее изделие одного американского любителя, девайс выглядит пришедшим прямиком из Средних Веков. Ноги в колодки, руки в оковы над коловой - доступ есть как к ступням, так и к торсу. Подобные "tickling chairs" - щекоточные кресла - встречаются нечасто, так как увлечение тиклингом должно выпасть либо весьма умелому человеку, либо на крайний случай богатому.


Здесь мы видим компромисс:

Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост

Те же колодки (по сути, две доски с защелкой), прикрепленные к полу/утяжелению. Девушка  данном случае может лежат на кровати/матрасе, а куда привязать руки найдется всегда. Творение еще одного американца, который, кстати, по голосу и поведению напоминает Нила Деграсса Тайсона. Тиклер рассказывал, что на "щекоточную жизнь его подтолкнул развод с женой, после которого он и построил свои колодки и начал щекотать девушек уже серьезно.


Но Европа (Восточная в том числе) старается не отставать.


Есть крутой чех, который весьма эффективно приспосабливал различные медицинские и массажные лежаки для нужд тиклинга.

Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост
Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост

Просто, но изящно - ремни, прикрерленные к держащим стержням. Широкая стойка устройства не даст "жертве" его опрокинуть, а форма аппарата открывает богатые возможности для тиклера в плане работы с уязвимыми местами.


Но свои колодки он тоже построил, и выглядят они стильно. Имеется даже возможность привязывать пальцы, пусть и немного в средневековом стиле.

Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост

Один француз, подобно чеху, также приспосабливает для своего хобби различные девайсы - только он выбирает спортивные, наподобие атлетических лежаков.

Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост

К слову, создание подобного оборудования может приносить неплохие деньги, разве что количество клиентов ограничено.


Колодки наподобие тех, что ниже, стоят 300$.

Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост

Дальше - больше. Дополнительные крепления к кровати/столу/полу, оковы для колен - все это может довести цену и до 600-700$.


Но даже такая цена не даст вам обладать творением еще одного американца, которое я оставил напоследок. Если мы говорим про щекотку ступней, лучше аппарата не найти.

Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост
Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост

Томми в одиночку создал два экземпляра пострясающе выглядящих кресел, с ремнями для локтей, бедер, пояса и, конечно, функциональной фиксацией палцев ног. Хоть многие и нравятся движение, когда стопы дергаются и вращаются от щекотки, лично я предпочитаю метод фиксации.


А вообще можно не париться и связать веревками/кожаными наручниками. Так делает парень из Великобритании.

Такая разная тиклинг-аппаратура Щекотка, Пытки, Девушки, Ноги, Хобби, Длиннопост

Спасибо, если дочитали! Если кому-то будет интересно, я расскажу что происходит на этом фронте в российском сообществе :)