399

Так у нас завелась кошка.

Несколько лет назад я приехал на выходные домой к родителям. В тераске меня встретила кошка, что меня несколько удивило, так как родители не отличались склонностью заводить животных, куры и кролики водились, но кошку в дом ни за что, за ней же убирать нужно, да и шерсть кругом.
Эта кошка выбрала дом сама, появившись впервые во дворе, она немедленно забежала в приоткрытую дверь, и даже будучи выпроваженной в грубой форме, нагло продолжила попытки поселиться там, где она решила. В конце концов, все смирились и дома появился кошачий лоток, миска и куча шерсти везде где только можно, а на пороге начали появляться задушенные мыши, крысы и, что печально, перья ласточек, которых она ловила в полёте, и перевела всех в течении одного лета.
Она была чрезвычайно ручной, постоянно тёрлась об ноги, лезла на колени, чтобы её гладили, тогда она впивала свои острые когти в ноги(уж не знаю, что это за рефлекс у неё был), при этом мурчала, почти так, как я храплю. Её мяуканье было практически пыткой, потому как звучало, будто кто-то водит пенопластом по стеклу, а мяукала она часто.
Два раза она пропадала на некоторое время, совершенно внезапно и на долго, а когда появлялась, оба раза за несколько ходок стаскивала своё потомство под диван. Из первого выводка у нас остался чёрный кот, который совершенно не был к нам привязан, практически с нами не жил, и однажды перестал приходить вовсе.
А вот второй выводок:

Так у нас завелась кошка. Кот, Домашние животные, Длиннопост

Когда отдали двух котят в другие руки, кошка с нами жить уже не стала. Себе мы оставили рыжего кота, который оказался тем ещё домоседом, сейчас ему уже 7, и всё это время, за исключением редких выходов на улицу, он проводит курсируя между подоконником, лотком и миской.

За ошибки в орфографии и пунктуации прошу простить, что заметил, то исправил, на замечания не обижусь.

Дубликаты не найдены

+15

О! Эти глаза! Я влюбилась!

+10

У меня такая же примерно история была. После смерти кошки мама решила больше животных не брать-очень тяжело прощаться с членом семьи. И вот живём ,никого не трогаем,наступает мамин день рождения и она уходит вечером в кафе с подругой . Приходит домой,руки опущены,а на ней висит кошка,да так крепко держится,глаза большие,красивая...ну мы так сначала подумали...а потом выяснилось,что она вся вся в колтунах,пол года отрастала)соседи сказали зачем вам плешивая кошка)а со слов мамы,присела ее покормить после кафе,а она на шею сразу так и пошли)

+3

Рыжая мордаха чрезвычайно классная!

+5
Ну что ж, по Менделю - ищите рыжего кота и подавайте на алименты :) А кукуси прикольные такие , пока маленькие :)
раскрыть ветку 3
+2
Знаю одного рыжего кота, его и искать не надо, сам мимо дома ходит постоянно, только имущества у него усы, лапы и хвост, чего с него взять, только шерсти клок, а этого добра и с нашего кота по всему дому, на носки хватит, ну или на свитер, если не пылесосить некоторое время)
раскрыть ветку 2
0

Котята обалденный ряха-милаха! А у нас тоже такой ковёр был)))

0

какой хорошенький рыженький котеечка ^^

0
Хорошая история)
0

А котов отдали или сами по улице разбрелись?

раскрыть ветку 3
0
Черный из первого помёта и кошка ушли и не вернулись, и у меня на их счёт совсем не радостные предположения. второй выводок раздали, кроме рыжего, который живёт с нами.
раскрыть ветку 2
-6
А чего это кот по такому Бермудскому треугольнику ходит? Бубенцы отчекрыжили или познал в чём смысл жизни?
раскрыть ветку 3
+8
Пришлось, он хоть и домосед, а на улицу иногда выходит, черный кот из первого помёта, частенько рваным приходил, и метки ставил к тому же, было решено, что для его безопасности лучше без бубенчиков.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
127

Бездомный котенок впервые пробует паштет для котят. Криповое видео)

Бездомный котенок впервые пробует паштет для котят. Криповое видео) Кот, Котята, Спасение, Спасение животных, Домашние животные, Животные, Доброта, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
191

Котёнок-найденыш

Котёнок-найденыш Кот, Котята, В добрые руки, Найденыш, Домашние животные, Длиннопост, Санкт-Петербург, Парк Победы, Бездомные животные, Без рейтинга
Котёнок-найденыш Кот, Котята, В добрые руки, Найденыш, Домашние животные, Длиннопост, Санкт-Петербург, Парк Победы, Бездомные животные, Без рейтинга
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: