6355

Святая женщина

Мой друг объезжал новенький range rover на парковке и слегка задел своим зеркалом зеркало джипа. Зеркало выпало и разбилось . Мой друг за рулём уже почти 20 лет, может водить даже КамАЗ в режиме "сел, похал". А тут вот так лохонулся. Смотрит - за рулём ухоженная дама лет 40. Думает, ну всё, щас разорётся курица, включит истерику и все такое + новое зеркало на range rover покупать... Предстоял стандартный сценарий. В общем, мой друг уже мысленно потратил нервы и деньги. Виноват? Плати. Подходит к даме, дама с печальным видом открывает окно. Диалог:

Друг: Я вам зеркало разбил, простите. Сколько я Вам должен?

Дама [грустно, но очень спокойно]: Да не переживайте, такое уже было. Оно на соплях держалось, постоянно выпадало. Теперь хоть повод появился купить новое. Да и я немного криво припарковалась, как курица, честное слово. Это вы меня простите, что меня объезжать пришлось.

Друг [собирая челюсть с асфальта]: То есть я Вам ничего не должен?

Дама [улыбаясь]: Нет.

Святая женщина! Её следует найти и клонировать :)

Дубликаты не найдены

+180

Мне нравится ход мыслей товарища. Не - Ой, блять, я долбаеб стекло снёс, лишь бы мирно решить. А - ой, блять, ну щас курица разорется, господи, за что мне это, ладно, заплачу.)

раскрыть ветку 7
+29

Удивительно, что некоторая часть граждан по дефолту считает женскую часть населения неадекватной. " Щас разорётся курица" из той же оперы, что и "обезьяна с гранатой".

раскрыть ветку 1
+1

Действительно, с чего бы это? Женская часть населения последовательно проводит политику железной логики и нулевой толерантности к проявлению эмоций. Никогда эта часть населения не давала повода к таким суевериям. И живет мужская часть отдельно, на другой планете, откуда им знать?

-73

Нет, другу было стыдно. Это просто ожидание худшего.

раскрыть ветку 4
+46

Я бы за зеркало разоралась, елсли честно. =) Царапина или помятый бок пофигу, а без зеркала не поедешь же никуда, а вдруг опаздывает человек?) все планы насмарку. Но вообще, конечно, молодец дама. Кому нужны эти конфликты, всегда можно для начала спокойно поговорить

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+638

А потом так чпок - и оставление места дтп, здрасьте.

раскрыть ветку 83
+28

Стекло разбил мудак,а курица с чего-то баба! Логика минус ноль

+142

Говорю же, там лёгкое касание было. Следов на машине друга никаких вообще, и у дамы ни краски, ни следов на ушах не осталось. Друг так то не дурак :)

раскрыть ветку 52
+363

Уважаемый водитель! Я не заметил Ваш автомобиль и немного помял Вам крыло. Вокруг сейчас стоит толпа зевак и думает, что я пишу Вам записку с координатами. Это не так. Сейчас я положу её под дворник и спокойно уйду. Извините меня...

раскрыть ветку 12
+31

Угорнул со строчки «Сейчас разорется курица». Ваш друг виноват, а она уже курица по умолчанию? 😄

раскрыть ветку 1
+188
То есть, адекватность по мнению это когда пострадавший от чужого "невезения" прощает долг? На мой взгляд, если ваш друг порядочный, ему следовало бы настоять на хотя бы символической компенсации, а не вот это: "я вам ничего не должен?"
А поведение женщины странное, вроде это называется комплекс вины, или как-то похоже - когда человек просит прощения и винит себя даже в чужик косяках
раскрыть ветку 13
+2

На многих парковках камеры стоят

+1

Врезается в джип тонированная Волга. 

Из джипа выходит браток, смотрит нифига не видно кто за рулем, берет биту и начинает Волгу долбить. Бьет, бьет, короче,  боковое стекло осыпается, а там бац, начальник ГИБДД сидит.

Браток наклоняется:

— О, здрасти, а я тут стучу, стучу, не знаю кому деньги за аварию отдать...

+1

Сидел с приятелем в его машине, у него машина 70х годов. какой-то американский квадратный чемодан. Рядом припарковалась баба на дорогом джипе. и выходя из своего сарая, уебала его машину своей дверью. Я закипел. Говорю ты смотри что творит. Давай её хоть обматерим. На что приятель спокойно сказал. Сиди тихо. У неё машина дороже. Не понимаю

+1

Я вот сначала удивился, ибо по моему газелисты просто по КД бьют. Самый пркиол выехать на встречку или просто на саму сплошную левым колесом и въеб..ься в зеркало. Пару раз мне его назад загибали и вот за 11 лет я так не потерял ни одного зеркала. Даже когда я сам въехал в трактор стойкой и оторвал весь этот шкаф в форме зеркало, само зеркало из него не выпало и не разбилось.

Ну и раз уж о зеркалах. Больших лопухов с огромным обзором чуть ли не за горизонт чем на дискарях/ренжроверспорт я не встречал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

За кольцом надо было бежать!!!

0

Дама познакомиться хотела...

0
Следов на машине друга никаких вообще
новое зеркало на range rover покупать
0
Осталось добавить - "женаты уже три года".
раскрыть ветку 1
-1

Может девушка ждала, дальнейшего развития событий? В надежде на то, что он как джентльмен. Пригласит её хотя бы, на чашечку кофе, в знак благодарности. А он просто свалил в закат.

ещё комментарии
-2

Я бы поспорил, что не дурак. Был бы не дурак, не собирался бы платить за горогостоящее  зеркало своими деньгами. Полис ОСАГО для чего он приобретает?

-3

Или дурак

*Перевод с женского*
"У меня уже три года не было мужика, чёрт с тем зеркалом, отблагодари меня другим способом"

-17

Следов на ушах не осталось? Надо было дать по ушам-то! )))

ещё комментарий
+4
У меня так тесть чуть не попал, задел на парковке соседский лексус, попросил у охранников номер хозяина, позвонил. Хозя лексуса ему так душевно ответил, говорит мол бухнул уже, не охота заниматься, завтра позвони, съездим в ГАИ и оформимся. А потом видимо протрезвел, звонит вечером, требует 150 тыр, или вызывает ГАИ, запись как тесть уезжает после ДТП у охранников уже взял. Благо тестю повезло, стразу все сфоткал и поехал в ГАИ оформил, просто по пути было, сказал что хозяин лексуса завтра приедет. Лексус в том дворе больше не паркуется))
раскрыть ветку 1
0
А если бы он еще сказал, что хозяин Лексуса был в этот момент бухой за рулем и поэтому не поехал ГАИ...
+31
Может быть я альтруист, может быть. Почему обязательно в топе коммент, что она вызовет ментов и тс выдерут в зад и заберут все на свете? Почему на каждое доброе дело должна быть оглядка в поисках зла? Что ищите - то и получите. Это ваша карма, не бывает в мире сто процентов мудаков, как и не бывает сто процентов замечательных людей. Дерьмо случается, но мы не в постоянном дерьме, и хороших людей больше чем мудаков.
А так и сдохнуть недолго. Этот добро сделал - сука, хочет наебать, многоходовочка. Продавец в магазине колбасы предложил - сука, отравить хочет. Врач лекарство выписал - урод, работает на план по продажам.
П.с. Если идешь по улице и видишь бутылку, в которой есть половина жёлтой воды - совсем необязательно, что нассали. 50 процентов, что кто-то выпил свое, и оставил другому попить. Просто проверять на вкус не надо.
раскрыть ветку 14
+16

Да почему должен быть повод сделать доброе дело, если оно тебе ничего не стоит (или ты считаешь это пустяком), а человека или избавит от проблем, или решит уже имеющиеся? Мне, кажется, это должно быть нормой - тогда мир станет светлее (как_я_наивен.жпг).

и хороших людей больше чем мудаков

Только мудаки более заметны, именно поэтому кажется, что их больше.

+8

Потому что обжигаешься каждый грёбаный раз. Немного из последних событий моей жизни:

1) в метро сказал женщине что у она забыла закрыть рюкзак. Был послан нахуй.

2) нашел фотоаппарат, мыльницу. По фоткам понял, что он принадлежал некому Сергею. Пытаясь вернуть оказался в полиции в качестве вора. Я даже денег не просил!

3) помог человеку сделать невыполнимую для него лабу - он в благодарность полез сдавать вперёд меня, даже не отредактировав мой код. Мне пришлось доказывать ещё что я не списывал.

4) придержал девушке дверь в метро, как обычно - королевна прошла, двери и не подумала придержать, наступила мне на ногу

Потому и ждёшь в ответ хуйни, она везде.

раскрыть ветку 6
+3
Почему на каждое доброе дело должна быть оглядка в поисках зла?

Лучше ошибиться и порадоваться, чем надеяться и огрести.

0

ну так если на вкус проверять не надо, то кто-то просто выпил половину и бросил бутылку мимо урны? это определенно доброе дело

-1

Всяк по себе судит))

раскрыть ветку 1
-6

Вас, сэр, видно давно не наебывали. Но ничего, лох не момент, никогда не вымрет

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7
0
Я после ЧПОК уже не читал
0
После "чпок" обычно появляются не ДПС
0
Чпок - добрый вечер...
раскрыть ветку 3
+1

но это не повод для знакомства..

раскрыть ветку 2
-2

И здравствуй ИВС на пару суток (как было у меня) или ходи пешком год/полтора, как было у моего сокамерника по КПЗ.

-2
А мог быть и просто чпок
-2

Вот всегда поражался, какая в этом выгода? Выплатит по постановлению суда он столько же, если не меньше. Но при зтом прав лишится. И время потеряют оба. Вешать надо людей которые сказав "да ладно, тут царапинка еле заметная, поехали" возращаются и вызывают депесов

-5
А потом "чпок" и они чпокуются.
-6
Судя по ее спокойствию, чпок у нее регулярный. Святой муж)
ещё комментарии
+132

Интересно, а мужик- водитель спокойно бы отреагировал, если бы ему кто зеркало оторвал? Иные мужички истерят похлеще баб. Хорошо ещё , что яжматерью не обозвал ее в своих фантазиях. А то любят это слово совать где надо и где не надо,

раскрыть ветку 6
+11

Был-бы это мужик-водитель на жигулях, кудах стоял-бы на весь город. Это я давно заметил - чем дешевле автомобиль и менее презентабелен владелец, тем большую истерику он готов устроить из-за внезапной оказии.

раскрыть ветку 4
+5

Вот не надо, давно уже нашу Ниву на светофоре догнала другая Нива, так не очень сильно. Нам ничего, а себе фару разбили. Мы с мужем сказали претензий нет и уехали. Так один знакомый потом сказал, что мы дураки, вот он хоть 500 рублей, но содрал бы с них.

А потом дело было, поехали в новогодние каникулы за город на Мицубиси. Ударили морозы 38 градусов на Рождество, утром дизель не завелся. Один мудак поддатый на крузаке предложил позаводить на буксире. Муж мой , тоже как мудак повелся. Потаскал он его как консервную банку на веревке, не завел естественно. Сразу понятно было,что машина вся замерзла: руль еле крутится, передачи, педали - все с трудом. Короче под конец первый тормознул резко, а второй не успел. У него чуть краска поцарапана, у нас интеркулер пробит, бампер треснул. Он не постеснялся 7 рублей с нас спросить, и за свой ремонт мы еще 45 отдали.

раскрыть ветку 3
-27

Как, например, вы в своём комментарии.

ещё комментарий
+284

Думает, ну всё, щас разорётся курица

Значит ее задели и она же курица, понятно твое  и друга отношение к людям.

раскрыть ветку 3
+186

Да вот тоже читал и офигел как выставляют человека, сам косорукий разбил зеркало и такой "бля платить теперь что ли этой курице". Ну как бы да, надо платить даже если это зеркало было сломано и до этого, оно хотя бы было и выполняло свои функции.

+3

представляю, щас они читает пост и думает:

надо было дождаться ,пока этот гандон свалит и вызывать дпс

-13

Причем тут задели? Если не разорётся - значит не курица!

Не разоралась. Делайте логические выводы. Связь: крик-курица, а не баба-курица.

Вы читаете через абзац. Понятно?

ещё комментарий
+201

Зато друг у тебя тот ещё долбоёб.

Мысленно обозвал незнакомую девушку курицой.

За что спрашивается?

За то, что она за рулём?

Или за то, что решил, что она будет ругать его за то, что он сбил ей зеркало?

(что было бы справедливо кстати)

Ну зато захотел её клонировать. Конечно блять, пусть кругом будут женщины которые позволяют ломать их машины и не платить, будучи виноватым, что бы подходить к ним, с мыслями. "-Ну привет, тупая курица", затем говорить:

-Здорова, я вам тут машину разбил, я же ничего не должен да?

-Нет конечно

-Ну и хорошо, тогда я пошёл, пойду ещё что-нибудь разобью

И думать про себя "-Побольше бы таких добрых куриц было"

раскрыть ветку 4
0
За что спрашивается?

за то что она криво припарковалась

-38

как я понял, про курицу было подумано потому что друг, видя за рулём дорогой иномарки девушку сразу представил, что вместо адекватного диалога навроде

"я разбил вам, виноват, сколько должен?

столько-то

держите, извините, до свидания

ничего страшного"

будет ор, истерика, обещание пожаловаться мужу, который обязательно его с говном смешает, поливание говном и прочие не конструктивные прелести. это поведение явно курицу характеризует

раскрыть ветку 2
+29
Вот если бы она себя так повела, то да, мог бы потом так про неё подумать, но только потом.
ещё комментарии
ещё комментарии
+78

Минус за курицу, а друг тогда кто?

раскрыть ветку 1
+30
Дама сидит и думает, - "вот козёл, зеркало мне снёс".

И вот она бы была права в своих мыслях, ибо имела право так подумать, потому как он виноват. А тут типичный мудак, "я 20 лет за рулём", "все женщины курицы".
+137
Не найти и кланировать , а купить новое зеркало для начала, пусть и на соплях, но оно держалась и было в рабочем состоянии. Ваш товарищ поступил не правильно, по моему мнению.
ещё комментарии
+22

Вот я сейчас не очень поняла, в чем же выражается святость?

Друг накосячил, а ему все сошло с рук? А если я сейчас в продуктовом украду молоко и мне скажут, что ничего страшного не произошло, у него все равно срок годности через два дня кончается, продавец станет святым? А если это будет одежда? Ничего страшного, она все равно из старой коллекции. Или дам ТС в морду! Да не страшно, мозгами все равно не пользуется, так хоть будет повод рентген сделать и проверить наличие этих самых мозгов.

+78

Чувак заранее включил гоп-режим, а тут такой облом... В чем вообще проблема-то? Ну, сломал кому-то зеркало (без умысла - это важно!), рассчитался за содеянное и все... Все счастливы. Этот твой товарищ со стажем вождения 20 лет разве подспудно не держит в голове момент, что педалируя тяжелый железный аппарат он в любой момент, не имея умысла и формально выполняя все ПДД может, тем не менее попасть на 2-5-10 тысяч за мелочевку и на 100-200- ∞ при серьезных повреждениях. Сел за руль - будь готов платить всегда. И резоны типа "я 20 лет за рулём и не нарушаю" не проканывают.

раскрыть ветку 7
+12
Друг: Я вам зеркало разбил, простите. Сколько я Вам должен?

Питерский гоп-режим: сначала извиниться, предложить решить проблему мирно, а потом предъявить.

ещё комментарии
-4
Простите, а собственно с чего вдруг нужно держать в голове такой момент о потенциальном попадании на деньги, при условии, как вы пишите - не имея умысла и выполняя ПДД - т.е., получается нужно всегда предполагать возможность попасть в ДТП по своей(!) вине? С чего бы? Подчеркиваю, по своей, от соседнего дятла понятно что никто не застрахован. Приведите пример какой-нибудь что ли. Ну, естественно, должны быть ещё некоторые условия соблюдены:
- права получены, а не куплены
- ты не садишься за руль три раза в год, теряя между поездками все навыки
- права получил не "вчера"
- не садишься за руль в утомлённом состоянии, соответственно не рискуешь потерять концентрацию или уснуть
Кстати, последнее, например в соседней Финляндии тоже является серьезным нарушением ПДД. У нас это типа отмазка - "не заметил знак, устал", там такое говорить нельзя категорически, можно схлопотать штраф побольше, чем например за превышение и ещё и отстранить от управления могут.
раскрыть ветку 2
0

неправильно оценил обстановку, не справился с управлением, не рассчитал скорость, тормозной путь, участок гололеда.....

раскрыть ветку 1
-29

Где там был гоп режим? Какие резоны? Друг упорол косяка, был готов ответить за косяк на месте. Но женщина оказалась святой. Что не так?

ещё комментарий
+32

Какой 100% чистый в своем безумии рассказ
Надеюсь, выдуман ради плюсиков
Но если тот мужчина-водитель реально существует, то это грустно

+24
Просто не все бабы за рулём курицы
раскрыть ветку 8
+49
Иногда и мужики за рулём бывают теми естчо курицами.
раскрыть ветку 3
+8

петухами может?

раскрыть ветку 2
+7

Она его пожалела, потому, что у него ренж ровер. Настоящие траты ещё впереди

раскрыть ветку 3
+4
Рэндж у неё, на чем друг автора катается история умалчивает.
раскрыть ветку 2
+8

А друг с монтировкой подходил?

ещё комментарии
+3

Просто у неё труп в багажнике

+5

Петух твой друг, который не умеет водить машину! Сколько таких идиотов на дорогах, которые считают себя лучшими водителями, а баб за рулем-курицами! А сами покупают права и знаю таких умников, которые не могут сдать даже теорию!

+6

А ОСАГО для кого придумали?

раскрыть ветку 16
+8
Для тех, кто не умеет договариваться на месте
-11

Поездка в ГАИ по случаю дтп - это на целый рабочий день в режиме ждуна. Если бы дама заломила ценник превышающий дневной заработок моего друга - тогда ГАИ и осаго. Если бы сказала 2000р. и разъезжаемся, то друг бы молча отдал эти деньги и уехал.

раскрыть ветку 14
+13

Как бы зеркало на рендж не 2000 стоит

раскрыть ветку 2
+13

Если друга признают виновным в ДТП,  у него понимающий коэффициент сгорит,  и за ОСАГО платить больше,  причем долго.  Так что тут если меньше 10ки,  нужно давать,  иначе потом проиграешь по страховке

раскрыть ветку 3
+2

А европротокол на что, сфоткали написали и в ГАИ не надо. Реркало явно не больше 100к стоит

раскрыть ветку 4
0
Зеркало заднего вида на Х6 около 120 тр, думаю на рендж ценник примерно такой же...
0

Зеркало на РР за 2000?)))

ещё комментарии
+4
Дед жены заезжал во двор и прям очень легонько задел (а может и не задел) выезжающего мужика. Мужик вышел, посмотрел и говорит: «Да это старая царапина, фигня, поехали». К слову, у деда на машине ни царапины. Ну и разъехались. А потом деду прилетает оставление места ДТП. Штраф и лишение на 1,5 года. Так что без расписки ну его нафиг уезжать.
раскрыть ветку 3
+15
Да дед набрехал, инфа сотка. Думал его не спалят и свалил, а у человека регистратор. Бабке надо чем то объяснять свою криворукость и охуевшее поведение
раскрыть ветку 2
0

Жена свидетелем разговора была.

раскрыть ветку 1
+2

"Мой друг объезжал новенький range rover".

Сразу подумалось про кобылу, или  жеребца, которые  никогда не ходили под седлом.

Прерия, ковбои, лассо, салуны...

+2

Вы что, нормальных адекватных людей никогда не видели?

+2

У меня была примерно такая же ситуация: год назад на узкой улице грузовик цепанул левое зеркало моей машины. Пострадала часть корпуса, он него откололось несколько кусков. И конечно же никто ничего не видел. Ладно, собрал куски, склеил суперклеем. И пару месяцев назад вижу записку в двери машины во дворе, мол «я задел зеркало когда выезжал, телефон такой то, извините». И так совпало, что задел он клееное место. И опять же осколки нашлись)

Позвонил и объяснил, что зеркало уже было повреждено, поэтому претензий не имею, спасибо за честность

+2
У меня был случай .Работали на балконе (остекление). Необходимо было простучать доборный профиль.
То-ли молоток уже не выдержал,то-ли удар оказался несколько сильней,в итоге -отломался молоток (эбонит+резина) от рукоятки и улетел с балкона.Удар пришёлся в лобовуху Лексуса.
Про эмоции и мысли умолчу. В итоге:
Мужик оказался понимающий,сказал что если по страховой случай пройдет,то с нас коньяк .
Ну и на наше счастье,отделались коньяком.
Мужику Спасибо!
Главное-что внизу людей не оказалось,иначе бы последствия были другими.
раскрыть ветку 2
0

а чтоб ты сказал если бы был на месте мужика?

раскрыть ветку 1
0
Даже не знаю.
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+7
а потом опять заснул
раскрыть ветку 2
+28

ахуенное воскресенье

раскрыть ветку 1
+4

Найти  - да, клонировать - нет. Есть и более интересное применение женщины. Но это так, лирика.
Клонирование  не имеет смысла, так как ее поведение это:

1) Воспитание.

2) "Положение звезд на небе." - все остальные внешние факторы.

А так несомненно - Да, вызывает уважение.

раскрыть ветку 20
+43

Применение женщины! 🤦♂️ 

ещё комментарии
+4

Можно добавить ещё - готовность владельца Рэйнджа к тому, что в любой момент может что-нибудь сломаться, даже на новой машине.

+2

Чукча не пейсатель и даже не советчик, но, как один из возможных сценариев, пригласить даму на ужин или веник какой симпатичный подарить, если вдруг замужем. Простите великодушно, минусоводы, чисто вытрепнуться пишу.

+2
А что если это была не её машина. А хозяин в этот момент в багажнике уже лежал?)))
+1
Мне тоже в задний бампер заехал не сильно один мужик и попал прям в царапинку которая там была и я тоже не стала ему устраивать скандал и ничего не взяла. таких баб как мы достаточно)
+1

мне левое можете тоже разбивать, как только купил там вырезанное не родное стоит. узнавал сколько стоит родное жаба душит т.к. управляемое в корпусе на тойоту как говорящий слон....
так ведь нед жеж не в зеркало, всю правую сторону сторону собрали и резину загандошили на стоячей у дома... и никто не чего не видел... так что СЮРПРИИИИЗЗЗ.... мля

+1

Был похожий случай, году так в 2004 весной, с братом на девятке при выезде задом с парковки снесло на каше снежной в крыло БМВ седьмой серии. БМВ новая полированная… Царапина новая широкая такая во всю длину крыла от арки до двери водительской. Вылезли, сигнализация орет, ждем. Вышел хозяин, да не один, а с водителем (читай охранником), ну все «попадос» думаем. Мужик закурил, помолчал пока мы, трясясь и заикаясь, объясняли, что и как получилось, а потом сказал, что сами они виноваты, и прижиматься не следовало в такую погоду. Попросил чтобы не переживали и спокойно ехали дальше. Сказать, что мы были удивлены, это ничего не сказать.

+1

Клонировать эт хорошо. Но воспитание не клонируешь

+1
Напомнил, как мы с парковки выезжали задним ходом одновременно с каким-то чуваком и столкнулись задними бамперами.
Вышли, поржали, сделали селфи на фоне притертых бамперов, пожали руки и разъехались по своим :-))
0
Как-то джип пытался рядом втиснуться в поток и своим зеркалом задел мое, его зеркало сложилось, я посмотрел на него и прочитал по его губам "блять", он поправил зеркало и поехал дальше, а я угарал от этого маленького дте
0

Может, стоило на новой машине поменять зеркало по гарантии, если оно выпадает?..

0
Такие женщины на вес золота! Друг лоханулся во 2 раз, что не позвал её на свидание...
0

А меня одного удивило, что у "новенького" Ренжа постоянно выпадало зеркало. Выпадало! И при этом зеркало от Курочки Рябы - ну никак не разобьётся.

Да и как его вставляли тогда обратно, что ехать можно, не выпадет. А чуть коснись - выпадааает... Писал человек ради плюсиков, не понимая конструктива автомобильного зеркала. Это не пудренница, это технически сложное устройство с сервоприводами.

Сказка сказочная.

0
0
А потом он радостный уехал. И она вызвала ГИБДД.
0

в тему о авто забавах. японцы одевают доспехи и вышибают друг друга из  машины,на полном ходу, деревянными  копьями.    https://rutube.ru/video/63941ef81edba8eadb6cf97271da4f5c/

0
В далёкой-далекой галактике...
0
Но сколько бы раз ее не клонировали, она останется верна императору.
0

Интересные времена! Нынче адекватность принимается за святость.

0

Если рэйндж новый, у ней Каско, поэтому и не заморочилась

0
Леха вставай, ты обосрался (с)
0

Друг удивился, улыбнулся и уехал. Дама, убедившись, что товарищ уехал, достала телефон:

- Алло, ДПС? Мне тут человек зеркало снес и уехал с места ДТП... Жду...

0

range rover и range rover. совпадение?

0

заполнить европротокол минут 10 максимум, заехать в страховую виновника пусть еще какое-то время, всё

дальше ни гаи, ни суда, ни штрафа и, главное, свои деньги не потрачены

люди будто не понимают, для чего нужна автоцивилка, всё по старым понятиям живут, попал в дтп - попал на бабки - продал машину, квартиру, кота, чтоб расплатиться

раскрыть ветку 10
+1

Ага, и ОСАГО несколько следующих лет дороже процентов на 20. Тысяч до 7 выгоднее на месте рассчитаться, с учетом повышения коэффициента и временных затрат. Плюс это порядочнее: зеркало повредил один, а бегать по страховым предстоит пострадавшему

раскрыть ветку 9
-1

ну если у вас от наступления страхового случая дорожает страховка, то хз

хотя это тупо, страховка затем и нужна, что может случиться дтп, за что в таком случае повышать стоимость на следующий год, из-за того, что случилось то, для чего вообще сам договор и подписывался?

а на счет порядочности так то тоже бред, можно при любом дтп поступать порядочно и платить всю стоимость ущерба не заставлять пострадавшего ходить по страховым

да и за зеркалом ей в любом случае нужно ехать к дилеру или другой сервис, заехать на 10 минут в страховую не проблема

раскрыть ветку 8
0
Цена этого зеркала-цена зеркала газели. Покупаешь-выреаешь в стеклорезке- клеишь на водостойкий клей. У меня на мойке несколько раз сдували.
0

Представьте себе где зеркало КАМАЗа и где зеркало Рэнджа. Ровер конечно не маленький, но до камазовского зеркала может достать если только зеркала у него на крыше.

Пара картинок со СТАРЫМ рэнджем для понимания ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ картины.

раскрыть ветку 2
0

Написано же, что на камазе он пахал.

-5

Он был на toyota town ace noah 1998г.

КамАЗ - это про то, что водитель опытный.

ещё комментарий
0
Он тоже что ли на рэндже ехал?
Или на чем таком, что можно было зеркалами схлестнуться?
раскрыть ветку 1
-2

Toyota town ace noah 1998г

0
Удачненько посты легли 😂
0

Новенький рейндж и давно выпадающее зеркало. Как такое совмещается. Наверное при помощи лампы и кота!

0

На светофоре стою, тут чувак слева поехал и сложил мое зеркало в обратную сторону, не разбил, но поцарапал малость. Да я говорю езжай, чего уж там. Но он извинялся.

0

А потом, в соответствии с частью 2 Статьи 12.27 КоАП РФ, его лишили прав за оставлении места ДТП :)))))

0

Зеркало разбил эт значит к дождю

0
Клонировать не надо, ведь как известно, "овечка Долли была злая и рано умерла" )))
-1

Так я не понял, Рендж ровер у неё тоже?? Обкатывал Рендж ровер, зеркало выпало у неё, покупать зеркало на Рендж ровер... ???

-1

есть женщины в русских селеньях... как ни странно там некоторым...

-1
Друг жмот, а дама святая женщина.
-1

Святая женщина! Её следует найти и клонировать :)___В массовое производство, на конвейер!!!ХD

-1
Телефон- то взял?
-1
А потом друг уехал, а дама позвонила в гаи и сказала что мужичек с гармошкой и отвисшей челюстью( как особая примета) скрылся с места дтп, прошу найти и отъебать, по законам военного времени.
ещё комментарии
-1
Мне дважды зеркало оттягивали на дороге. И первый раз я никогда не забуду: еду справа, слева машина. Вдруг ей направо понадобилось, и она чуть мне в бок не въезжает, но вовремя остановилась. Зеркало ее на уровне моего на половину. Я тоже стою, немного офигеваю, смотрю на водителя - она улыбается и плечами пожимает. Я хочу отъехать вперед, включаю скорость...и тут она делает это раньше, оттягивает мне зеркало и уезжает нахер. Зеркало опечалилось, но целое. Я в ахере.
-2
Нужно было прямо на парковке и клонировать её, раза два.
-2
Её следует найти и клонировать :)

Сначала прочитал как "Её следует найти и наклонить".

Потом подумал и решил все правильно - такуя даму обязательно надо найти и наклонить, положить, дать и т.д. Т.к. видимо именно этого она и хотела.

-2

в меня как-то въехал бентли. водила зазевался в телефон. а я так оценила повреждения, свой внешний вид и степень усталости.... и сказала "да ладно, езжайте"))

-2

Клонировать эту мадам!

-2
Достаточно просто много совокупляться, что бы распространять ее гены на планете
-2
Одно порно так же начиналось...
раскрыть ветку 4
+3
Одно? Да их там сотни...
раскрыть ветку 3
0

О, да вы знаток! Посоветуйте, пожалуйста, для моего друга что-нибудь уникальное и душевное, чтоб прям проняло, м?

раскрыть ветку 1
0

Друг интересуется , ГДЕ?

-3
"Святая женщина! Её следует найти и клонировать :)"
Но ведь у тебя были все шансы......
-3
Найти и жениться!
раскрыть ветку 1
0

На PP!

-3
Уникум
-4

Точно,клонировать! Кто нибудь,давайте уже клонатор подключайте!! Нам надо больше таких людей!!!

-4
А вот объясните пожалуйста мне. А зачем платить если есть страховка?
европротокол и все. Ну или ДПС для спокойствия.
ещё комментарии
-5
Да ладно всякое бывает может она заработала сама на этот ренж. Есть куча примеров люди с рынка и адекватные потому что знаю что такое труд и что такое деньги и сами бывали в таких ситуациях.
-5

Клонировать это хорошо. Но как попасть в её, параллельную, вселенную?

-7

Только почку

-8
Повезло, нормальная женщина попалась. Читал комментарии, многих задело что он мысленно назвал ее курицей. Я вот прав не имею вообще, за рулем не когда не сидел, но вот по тв и на ютубе роликов много видел, где женщины разного возраста либо пьяными танцуют возле своих авто, либо устраивают грандиозные истерики и тут хочешь не хочешь но у многих как и у меня сложиться стереотип. Так что тут я считаю что нет в этом ни чего плохого. Это всего лишь мысли
-8

Машина мужа, а муж в этот момент с любовницей?

-9