-143

Свалить из сраной Рашки. (Так я думал раньше..)

Именно так я думал пару лет назад. Нет, не говорю, что проблeмы России куда-то исчезли. Просто я тогда хотел переехать на Украину. Помню было много постов тут, где недостатки России были противопоставлены достоинствам Украины в тех-же сферах. Нет, не говорю, что будь у меня на тот момент деньги (И возраст позволял бы) я переехал бы. Не думаю. Но сам факт того, что такая мысль проскакивала - ставит меня в тупик сейчас. Сейчас, думая: "А что если я бы переехал" - я ужасаюсь. Нет серьезно, Представьте, что сейчас на Украину свезут штук 100 "Москлей", которых нужно "На ножи", думаю ясно, что МОГЛО БЫ произойти, не говорю, что всех сразу бы порешили, но факт того, что какой-то бандеровский фанатик зарежет на улице (Не в подворотне, а на улице) - есть.
Короче, о чем это я. Сожаления и сожаления. Мне очень обидно за Украинцев. Не знаю почему, просто так оно и есть.

Сам факт того, что пропаганда может таким образом менять людей, даже на примере нас, Русских - Настораживает и пугает.
Нет, я не говорю, что Россия стала "ватной" страной, и не кричу "Слава Украине". Просто вспомните год - два назад было модно хаить Россию. Было модно говорить "А в Америке" Или "В Европпе" - сейчас нет. Нет постов в стиле "Что не тaк с Россией, пора вaлить отсюда". Проблемы исчезли? Нет, не думаю. То-же и на Украине, только подобное проводилась гораздо дoльше.
И более радикально. История походу ничему не учит людей, но я даже знаю что будет дaльше.

Да, разница между Украиной и Германией начала 30ых в том, что Гитлер пришел к власти законным путем, и был куда харизматичнее Яценюка, Порошенкo и остальных, вместе взятых. Да и ораторам был лучшем.

Дубликаты не найдены

+23
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+14
Пиздец. И чем же тебе в 15 лет то блять "Рашка" так не нравилась? Тренд чтоль в школе?
раскрыть ветку 11
-1
Вроде того. Только не в школе а в стране. Помню залипал в зомбоящик и народ поздравлял Путина с ДР. Вопрос был что-то вроде "Что пожелаете" или "Пригласили бы вы его к себе". Ну суть такая. В общем, не очень дружелюбные пожелания звучали. (А это был не какой-то там 437-ой канал. СТС или вроде того.) Так-же помню звучала статистика поддержки населения В.В.П. Вроде, около 30% она была, если не путаю. Так-же был сильный хай на тему 146%. Все орали про лживые выборы. Был хай на тему ухода Путина с поста (Говорили, что это показуха). И в целом, Путин не торт а власть-продажна - была довольно трендовой темой для обсуждения. Этому способствовали новые законы и т.д. Вроде закона о СМИ, который про блоггеров и про блокировку ресурсов без суда и следствия, про запрет на "пропоганду" гомосексуализма, про выборочную цензуру в кино, про налоги, про налоги для малого бизнеса, которые в общем счете могли съедать 50% зароботка (Точно не знаю, не могу утверждать) Недавно вот вышел закон о отзыве прокатной лицензии у ин. кинца. Вообще по любым причинам.
-2
Да, мне "несколько лет назад" не 15 было. И не 11, 12, 13 или даже 14.
раскрыть ветку 2
0
ну 16, какая разница
раскрыть ветку 1
-34
Спроси это у кучи других людей. Мне лично нu чем. Моим родителям - другое дело. Я просто впитывал. И пост не о том. Вы усвоили информацию выборочно, как я могу судить.(Чего я, собственно и опасался.)
раскрыть ветку 6
+13
Бля годы летят, а своих мыслей не появляется?
Модно была свою страну хаять - хаял, модно стало патриотом быть - велкам бля!

Езжай навстречу своей мечте, там вна украине таких много. Будешь как дома себя чувствовать.
раскрыть ветку 1
+7
"из сраной рашки"? ну-ну, лови минусы, ущербный.
раскрыть ветку 1
+2
деточка,что бы донести информацию,необходимо хорошо владеть РОДНЫМ языком,а для этого необходимо читать Чехова,Достоевского,Булгакова,Бунина....просто читать.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Ну кстати любовью излишней к Америке года два назад не сильно страдали. Но тренд на революционно-переменческие настроения внутри страны был немаленький. И Путин не тот, и выборы типа нечестные, я помню сам 10 декабря 2011 за 300 км из своего города на Болотную приехал.

Но уже после "6 мая" я стал скорее сторонником нынешней власти, чем противником. Потому что такие методы, какими там начали действовать "нерабы режима" и "мирные" демонстранты мне не по душе.
раскрыть ветку 1
-2
Благодарю за то, что прочитал текст.
+4
Зажратая школота. Даже ещё школу не закончили, не работали, а уже в политику лезут. Ремня дать бы...
раскрыть ветку 1
-4
Ну дай, а потом сядешь (Раз я "Школота" - значит мелкий еще.)
Во вторых - откуда тебе знать, как я живу? Может я в дед доме сижу?
+3
Вообще, я "старый солдат и не знаю слов любви", прошедший не одно сражение хохлосрачей.
И как по мне, так с Руиной было все ясно еще в 2004. Там настолько была явно видна ущербность и несостоятельность Украины как государства, что только имбицил был не в состоянии сделать прогноз их будущего. И даже после победы Януковича.
раскрыть ветку 4
0
Да могли хохлы создать отличное государство после развала СССР, но не такими методами. Невозможно построить государство на отрицательных эмоциях, разрушении.
раскрыть ветку 2
+3
все началось с "нахуй эта Россия нужна, мы всю жизнь на нее горбатим, сами мяса не едим, все москали отнимают". Это прям с 1991-го года песню завели. А то, что РСФСР в Союзе в разы больше Украины и мяса и хлеба производила и что как раз РСФСР была основным донором для всей дружной семьи Советских республик, им тогда уже было "хоть ссы в глаза". Кляти москали усё мясо вывезли, усё сало злопали и хлебушком нашим зажрали.
Я в августе 1991-го был в Алупке и ездили в Форос посмотреть, как там и бухта была заблокирована, и сверху к госдаче не подойти.
Потом в 1992-ом запели песни - мы сами с усами. Теперь без москалей заживем дюжэ богато. Ага, блять.
В 1994-ом бросил ездить в Крым и стал осваивать Краснодарский край и понемножку заграницу. Тогда Дубаи на человека стоили 400 баксов и все включено. А на 20 баксов можно было весь Дубай на такси вдоль и поперек изъездить. Правда и небоскребов там тогда было нет-да-нихера.
раскрыть ветку 1
-3
До прошлого года не участвовал в срачах, а мнение о стране, как я писал, составлял исключительно из постов на пикабу и из других мест, где инфа поступала от конкретных лиц.
+3
В минуса щегол, не нравится - вали нахер, очень ты тут нужен.
Вон первые "ласточки" блять разные мальдоны поперлись, давай, не отставай.
раскрыть ветку 3
0
его забанили. не ответит.
раскрыть ветку 1
-3
Можно перерегестрироватся. А забанили за дело (Но фоне общих событий разумеется.)
-4
Я писал, что мне не нравится? Вроде нет. Писал, что мне "Не нравилось". Второе предложение не очень понял. Но, приведу пример, Сталину не нравилось, Ленину не нравилось, Врачам Москвы, что устроили голодовку не нравится, Строителям космодрома "Восток" не нравится. Им всем определенно стоит сваливать. Но текст не об этом. Все узрели слово "Рашка" и ебанулись от оскорбленного чувства патриотизма.
+2
@moderator, отсутствует тэг "политика", а за это банят.
раскрыть ветку 1
-4
Моя вина. Не спорю. Но уж хочется по отвечать, так-что перерегался.
+2
малолетние долбаёбы бывают даже забавнее какелов)
раскрыть ветку 1
-2
Бывают. К сожалению не разумею кто такие "Какелы". (Хохлы чтоль?)
+2
какая-то фейсбучная статистика
была мода ругать РФ среди пользователей продукции с огрызками - они и восхищались мудростью да богатством заокеанскими
не задумываясь, сколько душ ради того богатства загублено....

а когда индейцев не на той половине шарика начали друг на друга натравливать (за крашенные бусы да огненную воду), а на этой - у кого были глаза с мозгами, те прозрели
к сожалению, наличие денег на айфон и тачку отнюдь не синоним интеллекта, потому и плачут иные до сих пор по хамонам с пармезанами, а из чего да как те хамоны с пармезанами делаются им и невдомёк (есть такие люди - думают, что им все должны только за то, что они, такие красивые, есть на свете, а кто слово поперёк скажет - тот им становится немедленно врагом лютым на веки вечные)
раскрыть ветку 4
-2
Возможно, но не статистика. Это скорее видимость. Не знаю как было в действительности, но если отмотать посты на Пикабу года на 3 назад (Долго мотать) то именно такую тенденцию заметишь. Не побоюсь сказать то, что в "горячее" выходили посты, поддерживающие Майдан. (До того, как начались столкновения. Потом поделились. А потом все помнят.)
раскрыть ветку 3
0
не побоюсь сказать, что часть требований майдана и мне абсолютно понятна
непонятно с самого начала было, как они посредством майдана пытались их осуществить

к примеру, у меня есть куча объективных поводов быть недовольным большим рядом действий нынешнего руководства страны (далеко не всеми действиями, но ряд и правда немаленький) - значит ли это, что мне надо непременно эту власть скинуть, посадить у руля кого-то из "болотников" или зэка-ходора, насквозь проплаченных (которые совершенно искренне кричат "заграница нам поможет", скромно умалчивая о том, что под "нами" подразумевают только себя, а не народ)?
каковы шансы, что ввергнув страну в хаос и неразбериху из-за некоторых (характерных не только для нашей власти) недостатков, мы сможем избавиться от этих недостатков и не получить новых?!

уверен, громкие слова возмущения были словами, призывами что-то менять, выражением собственного непричёсанного мнения - но во время кризиса "своё" уступает место "общему", поэтому дальнейшая концентрация внимания на недостатках лишь поможет внешнему врагу "раскачать лодку" и бултыхнуть нас в то, во что попала Украина после майдана и чего никто из нас тогда не хотел (думаю, и они таких результатов не хотели)
поэтому и меньше стало таких постов

когда всё наладится, опять появятся =)
раскрыть ветку 2
+2
Год назад поддержка ВВП была больше 60 % так что у кого было модно Россию хаить я не знаю.

То что в Европе уровень жизни выше факт, только они там и пашут как проклятые в отличии от нас, и работа у них драконовская. Тоже факт.

Какая пропаганда, ты о чем вообще ? Нас - русских, никто не переделывал, то что произошло называется " в тяжелый час сплотиться вокруг настоящего лидера" и это есть абсолютно у каждой нации. Нам пригрозили войной, ввели драконовские санкции, решили поиграть мускулами, а мы русские, нам не нравится когда нам угрожают и обычно за такое привыкли бить хаму морду, вот и все. Небыло никакой пропаганды.

А по поводу засилья постов что в РФ есть проблемы- ну так раньше часть из авторов просто не понимало что есть гораздо большая опасность чем разбитые дороги( да и щас никто от дорожников не отстанет, так де появляются заявы в прокуратуру), а часть просто отрабатывала заказ опозиции, но в силу того что некоторым мудакам ( особено на хуякторе) этого показалось мало, они решили проросийски настроенную часть публики загнобить, а вышло так что сами сыграли на руку нам- так как люди не стали терпеть издевательств а просто послали нахер мудаков админов и ушли на другие рессурсы в том числе на Пикабу, где небыло гонений по полит взглядам, и как результат тут сообщество про российское тут стало на порядок сильнее. Закон природы - закон равновесия.
раскрыть ветку 5
-2
Не год назад а "Пару лет назад". (Я один помню 146%?)
Про второе не уверен, но и спорить не буду, не знаю как там "За бугром".
Всем не нравится когда им угрожают. Но, то, что мы "Сплотились" заслуга СМИ и прочих. Которые вместо подачи информации а-ля "Нам пиздец, все Путин виноват" подавали ее "Мог бы быть пиздец, спасибо Западу, но Путин вытащит". Вот и сплотились мы не против власти, а за нее. (Отрицать пропаганду глупо. Док-во то, что как минимум часть информации, в основном негативной, умалчивается.)

Оппозиции денег не хватит на все такие посты. Большая опасность - Без Хамона и польских яблок остаться? Ну, про Джой не знаю. Не зависал там. Сидел только тут.

Да, у природы другой закон. И это не "выживает сильнейший". Он скорее звучит как "Выживает наиболее быстро приспособившийся"
раскрыть ветку 4
0
146% показана на одном канале из-за сбоя системы ( который и у америкосов и у европейцев случается) будут вспоминать долго- самое забавное что большинству россиян на эти выпады глубоко наплевать, пусть дебилы веселятся над этой технической неполадкой выдавая её за всероссийский заговор :) Бесплатные клоуны.

Сплотились заслуга народа, а не СМИ. СМИ нам только информацию давала, а вот как её интерпретировать решает каждый человек в меру своих моральных и умственных качеств. Учитывая это у россиян последние явно на довольно высоком уровне.

Про "Нам пиздец путин Виноват"- вот это и есть пропоганда, а они говорили " Вот Санкции, Вот Крым, Вот референдум, Вот выбор народа, Вот фашисты с портретами бандеры и факелами в центре Киева" - вот это факты. Про то что Путин вытащил не было ни слова- ты лжёшь.

Зачем покупать 1000 крестьян если можно купить 1 барина этих крестьян. Покупаются не те кто посты пишут а те кто популярные ресурсы держат.

Про закон природы- я не говорил про сильнейших, а вот ты явно не понимаешь что " приспособится" это и значит сохранить равновесие нарушенное чем то.
раскрыть ветку 3
+1
Не знаю как зарезали или убили бы в подворотне, но жить тебе и твоим детям пришлось бы не сладко. И это уже отлично видно по отношению укропов к беженцам с востока украины.
раскрыть ветку 1
-3
Ну, и я про тоже. Но детей у меня еще нет.
0
Как-то я писал тут про одногруппника своего, который живёт в Москве и ругается на Путина. К чести данного товарища, он таки переехал в украину. Не на Восток откуда родом, а в Винницу. Это объяснимо - с его слов он "почувствовал себя бандеровцем". Жена москвичка, ребёнок. Они вроде бы пока в Москве. Он конечно последователен, за это ему респект, но уехать из какой либо страны в страну в которой идёт гражданская война, это конечно "слабоумие и отвага":)
раскрыть ветку 2
0
в Виннице тихо
0
Судя по всему жена его так в Москве и останется. Чего за долбоёбом по хохляндии гоняться? Подстрелят его друзья- бандеровцы рано или поздно, "москаляку на гиляку" никто не отменял.
0
Не выделывайся, а делай уроки. На все готов, лишь бы бездельничать. Поверь, от домашнего задания тебя никто не освободит.
раскрыть ветку 9
0
"Гитлер пришел к власти законным путем". Видно же, что человеку на пикабу писать проще, чем открыть вики(хотя бы), и изучить историю прихода гитлера к власти. А он, гитлер, взял власть точно так же, как взяла его хунта.
В принципе, по одной этой фразе можно судить об уровне образования.
раскрыть ветку 5
-4
надыбал вики на мистера Г:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84

Да, там он после проиграл выборы еще раз, однако назначен он был вполне законно. Да и там он министр, но суть та-же.

"2 августа 1934 года в девять часов утра в возрасте 86 лет скончался президент Германии Гинденбург. Спустя три часа было объявлено, что в соответствии с законом, принятым кабинетом министров за день до смерти президента, функции канцлера и президента совмещаются в одном лице и что Адольф Гитлер принял на себя полномочия главы государства и главнокомандующего вооруженными силами. "
-5
Как я помню. Он создал партию (В Баварии вроде), после часто устраивал различные митинги, играя чувством оскорбленного достоинства потерпевших поражение немцев, потом отсидел чутка, потом снова собрал партию, снова митинги, потом он баллотировался в эм, что-то вроде президента (Какой-то-там-фюрер) Проиграл выборы. После таинственным образом умирает эм.. Президент, распускают парламент (Рейхстаг) Гилер снова баллотируется и браво - третий рейх!
Возможно ТЕБЕ стоит поучить историю. Мировую, между прочим.
А аналогия моя была направлена на сравнения Порошенко и Гитлера, хотя первый сильно до второго не дотягивает ни харизмой, ни умом. Так-же я этим сравнением приравнял политику двух стран в разные периоды истории (Враг №1 есть, "обиженный" и "обделенный" народ есть, предатели есть, шпионы есть.)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4
Прости, я школьник по твоему? Даже если и так, а это не так, то домашнего задания к меня нет, а свободное время у решал потратить так.
раскрыть ветку 2
0
И давно ты школу-то окончил? А то мысли выражаешь пока что только как школьник, максимум, ПТУшник. Где бы ты ни учился, домашнее задание есть всегда. Если ты его не делаешь, это не означает, что его нет.
раскрыть ветку 1
0
Вот написал ты "модно было говорить"... Просто представь как это звучит для человека, который любит эту страну...
раскрыть ветку 3
-3
Я тоже ее люблю. Но "Любить страну" и "Не замечать проблемы страны" - разные вещи.
раскрыть ветку 2
0
Любящие(страну, жену, родителей, детей) люди решают проблемы, а валят те, кому родина(жена, мать) там где тепло... А если краыстяничество становится модой, т.е. без объяснения причин люди совершают определенные поступки, так пусть такие уже свалят и желательно подальше...
раскрыть ветку 1
-1
Пропаганда меняет людей? ДА ЛАДНО??? А я то думал что она делает, волшебство какое то.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: