36

Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз.

Доброго времени суток, читатели. Захотелось мне сумку кожаную. Черного цвета. Да и так, чтобы выпендриться потом. Выбор пал на сумки с деревянными вставками по нескольким причинам. Во-первых, это стильно и необычно, во-вторых, так проще (наивная девочка), ибо шить нужно меньше. Благо папа на все руки мастер и помог мне в этом деле, сделав те самые деревянные вставки в нескольких вариациях.

Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа
Сумка с деревянными вставками. Попытка № раз. Длиннопост, Кожа, Женская сумка, Дерево, Ручная работа

Дождавшись вдохновения и отпуска, набравшись смелости, я решила испортить свою первую шкуру. Выкройки были построены, некоторые недочеты исправлены в ходе примерки бумаги на вставки. Думалось, что все идет как по маслу, но не тут то было. Вырезать ровно неумелыми руками та еще проблема.

Далее был черед подклада. Хотелось сделать карман так, чтобы не пробивать заднюю стенку сумки. Идеи было две: сделать подклад из бязи или кожи. С тканью что-то пошло не так и при сгибах она сильно пузырилась. Клеила я ее на паутинку. Не прокатило. Вернулась к варианту с кожей, и с ней все вышло более менее опрятно.

Дело осталось за малым: проклеить, прошить, вставить замок и наслаждаться результатом. Легче всего было наслаждаться результатом^_^ Собственно, вот и само творение на ваш суд.

Кожа из Кирова:

черная 2 мм (название не помню),

черная в крапинку 1.4 мм Буффало.

Нить ноунейм 0.8 плоская вощеная.

Пробойник китайский ромбовидный шаг 4мм.

Фурнитура из ближайшего магазина для рукоделия.

Гвозди декоративные из Леруа.

Выводы:

работать необходимо с хорошим инструментом, иначе жесть получается))

семь раз отмерь, один раз отрежь - теперь это мой девиз при работе с кожей.

Найдены возможные дубликаты

+2

А как по мне, так прикольно.

+2

Добавлю свои "5 копеек".

Шов действительно нужно было простучать молотком, как советовали камрады выше, ну или "утопить" в канавку.

Нахлёст сантиметра на 3-5 опустить вниз - смотрелось бы завершённее.

Бока из сосны не самый лучший вариант, но что есть то есть. Текстуру дерева можно было бы обыграть резцами, затонировать морилкой или обжечь потемнее. Ну и разумеется покрыть акриловым лаком.

Но в любом случае плюсик за усердие!

+1

Эх.. Раньше я тоже шёл этой дорогой путешествия. Говнеца тут тебе, конечно, подкинули в комменты... Но ты не переживай, ведь главное, что тебе нравится то,  что ты делаешь. Адекватные товарищи подсказывают и дают советы, а говнецом, как правило кидаются те, кто нихуя в своей жизни не сделал. И запомни: успех-это количество попыток, невозможно сделать что-то сразу и с первого раза охуенно. И как-бы ты суперпиздато не сделала что-нибудь, всегда найдётся тот, кто скажет, что это какая-то постная хуйня. Не заморачивайся, делай что нравится.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за поддержку! Прочитала и прямо легче стало...)
+1

Шов тут явно был вообще лишний. Зато он точно копия моего первого) да и Гвоздиков я бы наверное меньше бы дал.  Боковушки вроде бы из сосны я гляжу, этот материал не годится ну никак для сумки. Сосна очень мягкое дерево и любой удар или нажатие твердым предметом будет оставлять навсегда уже след на изделие. Я начинал точно такую же сумку делать, но из-за того, что не смог найти норм материл для боковушек, пришлось бросить.  А вообще всё равно плюс, поскольку статья написана как я люблю (не просто три фото и как связаться с автором для заказа)

раскрыть ветку 1
0
Шов из-за недоверия к клею. А так, спасибо за совет по дереву)
+1
Мне не нравится, что верхняя крышка (хз как правильно) не полный нахлест имеет. Вот этот недостающий 1см с боков прям в глаза бросается. Строчка грубая. Но вообще мне изделие нравится. Здорово вышло)
0

не скажу насчет качества. но на вид не очень. некрасиво в общем плане. стиль, дизайн или как там лучше назвать.. сумка для ключей от трактора.

0
Нууу не знаю, я бы с такой не ходил. (Максимка, 26 лет)
0

чет раскрой кожи какой то не экономный...

0
Косметичка влезет😊
0

Чёрные из Кирова

Иллюстрация к комментарию
0

деревянная доска слишком тяжело здесь выглядит, как дилетант заявляю. как бы там смотрелась, к примеру, берестяное плетение? или что-то подобное..

раскрыть ветку 2
0
Честно говоря, даже не представляю, как это будет выглядеть.
раскрыть ветку 1
+1

ну начинается.. кто тут из нас художник?

0
С почином! Шов просто срочно надо простучать молоточком!
раскрыть ветку 3
0
Да я стучала, вот только не сильно помогло(( я так поняла нитки нужно менять на более тонкие.
раскрыть ветку 2
0
Не погладить, а постучать)), нить совсем не деформировалась и плоской по фото тоже не назвать.
раскрыть ветку 1
0

Не в обиду автору, но это херня какая-то. Как дверь обитая дермотином.

раскрыть ветку 1
-1
я тоже долго смотрел и не мог понять, почему глазок не прикрутили
-1
Она ещё и женская?! Ужас ужасный. Дизайн это не твоё. Как выше сказано для ключей от трактора
-2

Всегда плюсую за рукоделие, но это прям ужас

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: