Стрит-арт на дверях

В июле 2022 года я решила поучаствовать в Международном арт - фестивале "Город первых", который организовали ко Дню города Обнинска. В категории "Стрит-арт". Тема рисунка должна была быть связана с названием фестиваля, с городом первых. Не мудрствуя лукаво, я забабахала обнинскую МетеоВышку

Стрит-арт на дверях Рисунок, Арт, Стрит-арт, Граффити, Рисунок на стене, Обнинск, Авторские права, Несправедливость, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рядом была ещё одна дверь, организаторы решили её тоже отдать мне на растерзание. Тут я нарисовала старую водонапорную башню в Старом городе

Стрит-арт на дверях Рисунок, Арт, Стрит-арт, Граффити, Рисунок на стене, Обнинск, Авторские права, Несправедливость, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получилось в итоге весьма удачно (по моему скромному мнению)

Стрит-арт на дверях Рисунок, Арт, Стрит-арт, Граффити, Рисунок на стене, Обнинск, Авторские права, Несправедливость, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рисовала акрилом и кистями. В день подведения итогов покрыла обе поверхности лаком.

Вообще вся стена выглядела так:

Стрит-арт на дверях Рисунок, Арт, Стрит-арт, Граффити, Рисунок на стене, Обнинск, Авторские права, Несправедливость, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Фото в день подведения итогов и раздачи дипломов.
Мне за эту работу вручили "Приз зрительских симпатий". Забавно, но третье место получил парень, который на фото рисует справа от моих дверей. Т. е. ему 3 место дали за классный эскиз))))

История получила продолжение в середине декабря 2022. Когда я увидела в художественном салоне городского музея свой рисунок на магнитике

Стрит-арт на дверях Рисунок, Арт, Стрит-арт, Граффити, Рисунок на стене, Обнинск, Авторские права, Несправедливость, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Успешный успех я представляла совсем не так)))
Знакомьтесь: Масленников Д. Н. - обнинский фотограф. Позвонила этому товарищу, сказал, что сделал пару штук магнитиков, на пробу, и все, конечно же, изымет из продажи.

Даже речи ни шло про то, что картину необходимо подписать. Думаете, данный индивидум не догадывается об авторском праве? Ага, щас! Почему-то на его открытках идёт надпись "Авторская продукция..."

Ещё выдержка из нашего с ним разговора: "Я не увидел, что это Ваша картина, я просто сфотографировал граффити на гаражах".

НА ГАРАЖАХ, КАРЛ!

На стене здания, принадлежащего отелю написана моя работа, между прочим, ага. Для международного арт-фестиваля "Город первых". На рисунке также указаны мои контактные данные: ник со страницы vk. Захочешь - найдёшь. Масленников Д. Н. - не захотел. Авось, пронесёт, авось не заметят.

Я считаю, что несправедливо печатать магнитики с работами художников, с которыми ты живёшь в одном городе, без подписи. Город-то не большой, найти человека не проблема.

Подпиши ты картину и печатай свои магнитики сколько влезет!

Стрит-арт на дверях Рисунок, Арт, Стрит-арт, Граффити, Рисунок на стене, Обнинск, Авторские права, Несправедливость, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Всем добра и хорошего настроения!

Рукодельники

52.1K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.