Странная съемная квартира

Привет, пикабу!

Тема съемных квартир оказалась настолько животрепещуща, что даже такая ленивая жопа, как я, NaivniyIT, не смог пройти мимо.

Вот моя история:

Решили мы как то с женой, что хватит уже нам снимать комнату в трёшке с веселым семейством хозяев в Подольске. Пришла пора снять однушку соло. И всенепременно в Москве, да чтобы пешочком от метро можно было дойти. Начались поиски, и я нашел её! Это была эпическая квартира, в ней было прекрасно всё. И всего за 25000 в месяц. Мечта! Целых 27 квадратных метров на улице Кременчугской. Хозяйка квартиры была достаточно странной особой, и квартира была украшена на её весьма своеобразный вкус. В связи с этим с супргугой даже случилась небольшая исетрика, но была быстро прекращена мыслями о открывшихся перспективах ремонта.

Вот что в ней было:

Крашеный потолок. С узорами. Местами приклеен мех (с игрушек?) и пластиковые цветы.

Странная съемная квартира Съемная квартира, Москва, Странности, Мех на потолке, Длиннопост

Зона над кроватью выделена более светлым цветом, отделена карнизом.

Странная съемная квартира Съемная квартира, Москва, Странности, Мех на потолке, Длиннопост

Шикарный туалет, полный мягких игрушек. Дизайн туалета - синие языки пламени. В туалете также был телефон, и густо накапано свечным воском.

Странная съемная квартира Съемная квартира, Москва, Странности, Мех на потолке, Длиннопост

Душ на кухне. Буквально. Вплотную к плите. Можно мыться и готовить. Кухня шикарная, 3,5 квадрата.

Странная съемная квартира Съемная квартира, Москва, Странности, Мех на потолке, Длиннопост

Черные обои с золотым рисунком. Возможно когда то цвет обоев и рисунка был другим, но застали мы его уже таким. На фото уже ремонт идет на кухне.

Странная съемная квартира Съемная квартира, Москва, Странности, Мех на потолке, Длиннопост

К сожалению, мы люди скучные. И уже через неделю там был сделан своими силами косметический ремонт из самых дешевых материалов. Но эта квартира до сих пор живет в моей памяти.

За качество фото прошу не пинать, шел суровый 2012 год, они были сделаны на HTC Hero.

Прожили мы там месяцев 8, потом хозяйка развелась с мужем и попросила нас съехать. Разошлись замечательно, даже с профитом для нас - 1,5 месяца жили бесплатно + вернули нам залог. Мы сняли квартиру в соседнем доме, но это уже совсем другая история.