513

Странная история (стекло в щепки)

Ребята, хрень у меня случилась. Вот она, на фото:

Странная история (стекло в щепки) Стекло, Машина, Мне нужно ваше мнение, Разбилось, Помощь

Мне крайне интересно, что произошло. Это не монтировкой по стеклу ночью, это случилось ПРИ МНЕ. Я с утра подошла к машине, ещё даже и открыть не успела и тут БАДЫЩЩЩЬ! Дыра в стекле и все стекло в трещинах, по краям осыпалось.
вот дыра ближе:

Странная история (стекло в щепки) Стекло, Машина, Мне нужно ваше мнение, Разбилось, Помощь

Сразу скажу: из окон прилететь ничего не могло (сосулька, камень), машина довольно далеко стоит от окон, кроме того, в багажнике ничего лишнего нет, кроме стекол. Осколки стекла были и на заднем сидении (багажник большой). Машина стояла метрах в 30 от многоэтажного дома и в 15 метрах от 9 этажей парковки.
Какие версии?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал MorGott 11 дней назад
+377

Вряд-ли с рогатки пуляли. На стекло упал предмет явно бОльшего размера чем отверстие и эпицентр удара прищёлся примерно на 300° если ориентироваться от центра отверстия. Осмелюсь предположить что это ворона уронила какой-нибудь мосол. След около дворника подтверждает моё предположение. Предмет разбивший стекло лежит позади машины.

раскрыть ветку 67
+76

Вы все так точно описали, будто сами были этой вороной О_О

раскрыть ветку 2
+15

Этой вороной был Бенедикт Камбербэтч.

раскрыть ветку 1
+149
Блин, кость валялась под бампером. Небольшая, сантиметров 7*7, вообще бы не подумала на нее, лёгкая же. Сзади, да.
раскрыть ветку 32
+57

Стекло просто уставшее сильно. Судя по повреждениям слева, его всё равно менять.

раскрыть ветку 15
+65

Я обвиняю @NickySw и @gristoff в сговоре! Они договорились заранее запилить такой пост с целью срубить плюсов. Разгадку дела тоже придумали заранее! Как тебе такое, Шерлок Холмс?

раскрыть ветку 14
+1

O!

+36

За 11 минут распутать дело, браво 👏  по одной фотографии

раскрыть ветку 2
+10

Ачивку Шерлока Холмса господину @gristoff

+2
Аниськин
+19
+38
+16
Мне ворона однажды с треть булки хлеба замороженой на крыло уронила, сволочь крылатая.
раскрыть ветку 8
+20

А у тебя откуда крылья? Ты тоже ворона?

раскрыть ветку 2
+5
А мне дохлого птенца, прямо на плечо. Охуел я знатно, удар был ощутимый, хотя тушка птенца грамм 10 весит.
раскрыть ветку 3
+8

Не ври, они сыр роняют.

+5
У нас в районе тоже стекло разбили у тачки, расстояние примерно такое же от домов. Рядом валялся кусок мяса весом около килограмма и пакет. Все думали ворона не утащила, но потом девушка созналась что кидала это мясо бродячим собакам с 22 этажа и не докинула.
раскрыть ветку 1
+9
Килограммовый кусок мяса с 22 этажа пробил бы стекло, а то и крышу. Сомневаюсь в том, что он отскочил
+1
Ах ты ж гребоный Пуаро! Как, как ты это сделал, как ты додумался до этого? Признайся, это была твоя ворона?
+1

Фига вы Пуаро

+1

а ты опасный/полезный человек!

+1

ну ты даешь :)

0
Хуясе детектив. А не ты ли часом соседу окно разъ€бал?
0

Детекив детектед! В лигу его))

0
Вороны специально роняют большие куски пищи с большой высоты, чтобы они раскололись на мелкие части и их удобно было есть... Так что конкретно эта ворона немного промахнулась и осталась без обеда)
0

Ебать ты шерлок.

0

Сейчас все экстрасенсы умылись, а Соболев уже хочет взять у тебя интервью

0

охуеть вы ванга!

извините за французский )))

0

Чертов Шерлок!

0

Нет слов!

Иллюстрация к комментарию
-3
Вряд ли.
Вряд ли.
Без дефиса!
Вряд ли.
раскрыть ветку 2
-2
И не "с рогатки", а из. Ну и так далее, а то, ишь, к дефису придрался😎
-3

пофиг .

+15

Метеорит.

раскрыть ветку 5
+12

Челябинцы наигрались и свой выкинули.

раскрыть ветку 1
0

Ага, щазз. Мы свой никому не отдадим)

+3

Прилетел с опозданием, должен был 10го прилететь, с с 8ми до 10ти по МСК.

раскрыть ветку 2
+3

С 9витеиташки?

раскрыть ветку 1
+10

Судя по форме отверстия шмальнули чем то с трудом управляемым. Например из рогатки болтом.

раскрыть ветку 2
+4

А где дыра поближе?

раскрыть ветку 1
+6

Да не тем болтом! Фу фу фу.

+9

Если выстрела не слышно было, то вопрос рогатки с шариком очень даже.

+8

А конской головы в кровати еще не было? Или рыбу сырую вам не вручали? Ну случайно.

+38

пневматика например

раскрыть ветку 31
+17
Рогатка с металл шариком
раскрыть ветку 4
+16
А может даже метеор, чем черт не шутит....
0

Рогатка, но едва ли шарик. Они оставляют аккуратные и очень маленькие, не намного бОльшие их самих, дырочки. Тут болт или камень. Хотя хер его знает, этот триплекс.

раскрыть ветку 2
+5
От пневматики маленькая дырочка. Мне стреляли в тонированное заднее стекло.
раскрыть ветку 2
+4

Тоже обнаружил как-то свою машину с разбитым задним стеклом. Там близко не такие повреждения. Пневма оставляет маленькое отверстие и все стекло в сетку, на тонировке держится.

+1

Оно будет таким если бы прошило стекло насквозь, при удачных обстоятельствах оставить такие повреждения может запросто. У меня года четыре была винтовка пневматическая могу с уверенностью сказать что такие повреждения могут быть. Как кстати указал чувак выше, там видно точку попадания и половину ореола от удара.

+13
раскрыть ветку 1
+4
Теперь спустись и посмотри какая там дырочка, и сфоткай ещё
+9
Солидарен. Скорее всего так и было. А пулька впилась куда-нибудь...
ещё комментарии
+6

Как владелец пневматики опровергаю этот довод

раскрыть ветку 7
0
Хм... Отводит подозрение, без аргументации своего заявления
-1

Не согласен, мне как-то пьяные утырки с балкона 5-го этажа заднее стекло расху...ли из пневматического пистолета, хотя машина на противоположной стороне улицы стояла.

раскрыть ветку 5
+2

+, в яндекс.районах читала, что щас школота так развлекается. Тоже машинам стекла разбивают, особо отбитые в окна домов целятся 

0

Да, воздушка с балкона. Пульта маленькая, найти ее в салоне нереально.

+14

На пневматику похоже,может и шариком даже.Мощная бы аккуратную дырку оставила ,а точка удара вот тут.

раскрыть ветку 7
+1

Тоже придерживаюсь этого мнения. Хотел подобное фото сделать но меня опередили. Автор на прицеле :)

раскрыть ветку 4
0

Мне пизнес, по ходу? за детей страшно...

раскрыть ветку 3
0

+
тоже сразу обратил на это внимание

0

На стекле "круги" остались, больше похоже, что льдышкой кинули. Точку удара вы правильно показали, возможно льдышка развалилась, но часть ее удачно разбило стекло и влетела внутрь. Ну, я так думаю.

+4

Наверное, такие скриншоты - моветон, но я слегка удивлен совпадением:

+4

В тебя стреляли, носи броник теперь, и каску.

раскрыть ветку 2
+3

и берцы.

раскрыть ветку 1
+1

И перцы

+3

это не пневма...

+10

Повторю вышезаданный вопрос-

раскрыть ветку 7
+8

Стекло каленое, его даже если царапнуть алмазным стеклорезом лопнет все, целиком. Данное стекло проклеено тонировочной пленкой, именно она не дала рассыпаться стеклу в крошку. Слева пленка слегка отошла от времени и поэтому стекло осыпалось.

Гуглить "Батавские слёзки" для понимания свойств каленого стекла.

+2

Стекло осыпалось. А что не так? Оно же не вовсю ширину проклеено.

+1
Так осыпается стекло после того, как разбивается. Всё остальное держится за счёт тонировочной плёнки.
+1
После хлопка стекло осыпалось по краям, а чуть правее (в центре рамки) - снег на стекле, иней. До прославится стекла было полностью целое, без малейших сколов.
раскрыть ветку 3
+1

ты в каком городе? валялось стекло это где то, могу поискать, отдать

раскрыть ветку 2
+10
Какие тут могут быть версии - стреляли в тебя. Пневматика скорее всего.
раскрыть ветку 21
0

Охотничья разве что, спортивная, которая просто так продается, с 30 метров стекло не пробьет. Ну или ее купили в 90-х, когда правил толком не было. У меня тогда пистолетик был, с 10 метров разносил бутылку от шампанского. Но размер дырки все равно смущает.

раскрыть ветку 1
+1

В "этих ваших интернетах" можно найти инструкции по увеличению энергии выстрела и на те модели, что продаются сейчас

0
Блин, так никому ничего не сделала, чего в меня стрелять?... Рядом двое детей стояло.
раскрыть ветку 18
+14

#comment_136215044

Дело не в вас, а, возможно, просто онижедети нашли себе новую ебанутую игрушку. И им похуй, на ком ее опробовать

+13

Рядом двое детей стояло.

ну может в детей - тогда проблем нет, просто держись от них подальше

раскрыть ветку 2
+3

Классовая ненависть же.

+2

Если в машине сигнализация вдруг начинает дурить ты её слышишь? Или может она по ночам "развлекает" жителей ближайших домов, а у тебя окна на другую сторону?

раскрыть ветку 1
-5

Во сколько встаешь на работу ? , если часов в 5-6 , то наверно кого-то достало слушать как ты прогреваешься .

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2

Птица либо насерила чем-то твердым( неоднократно менял  натуральную черепицу на кровле, расколотую аккурат под птичьей какой) либо что-то уронила

+2

Ледяная пуля из снайперской винтовки

+2

Ищи в салоне

+2

В левом нижнем углу, что случилось со стеклом? Машина случаем не гарела?

раскрыть ветку 2
+1
Чёт хреновенько этому стеклу. И не от старости явно. Автор, давай-ка фото машины с других ракурсов.
0
Нет, грязная и стекла по краям осыпались.
+4

Пневматика в тонированом стекле даже дыр не оставляет,продвинутая пневматика акуратно как сверлом дырявит..

+2
Если осколки полетели вовнутрь значитца пулькой попали. Берегись.
+1

насчёт веса предмета,от которого дыра: он не обязательно должен быть тяжёлым. Ради интереса можете сами попробовать: берёте свечу зажигания,раскалываете молотком керамику, берёте маленький кусочек и резко кидаете в каленое стекло(боковое на машине, если не жалко конечно) - осыпается на ура целиком и полностью.              Не повторять на чужих машинах: опасно для здоровья бросающего.

+1
У нашего БЦ на окраине Москвы тоже похожие случаи были, но на лобовых стеклах. В итоге оказалось вороны камни с высоты бросают.
раскрыть ветку 1
0

Почему вороны черные?

Потому что негоже по кладбищу пестрыми ходить.

+1

Рогатка и стеклянные шарики со стекольного завода (1,5 см). При ударе шарик тоже раскалывается.

+1

а машина никому не мешала? а то бмв любят парковать кое-как

раскрыть ветку 1
+2

нет,  в ряду с другими машинами.

+1
Судя по повреждению,удар механический,я не думаю что это пуля,видимо что то прилетело непредсказуемое,меняйте стекло,а нет подождите,заклейте скотчем и поездейте неделю,если ничего больше не прилетит,значит можно менять.
+1
Воздушка бро... Капелька масла на пульку... Оцинкованное ведро с десяти метров насквозь )))) не благодарите ))))
раскрыть ветку 4
+5

Ага, у некоторых чугунные ванны пробивает.

раскрыть ветку 2
+19

Рельсы вдоль, от Москвы до Владивостока.

раскрыть ветку 1
+4
Ага, дизелисты подтянулись
+1

Напряжения в конструкции(гнилой) из-за циклов оттайки-замерзания.

раскрыть ветку 9
+3

Согласен. Никакого детектива нет. Такое случается. В моем присутствии летом точно так же заднее стекло рассыпалось, сопровождаемое хлопком. И там даже не было спирали обогрева. Напряжение накапливается и находит локальный выход, а так, как стекло каленое, расходится трещинами и сыпется по всей площади.

раскрыть ветку 1
+7

"Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа." (Люди в черном)

0
А дыра откуда? И не сильно холодно было, -8.
раскрыть ветку 3
+3
Смотри по салону на наличие отверстий, проверь вариант того что стреляли
+1

Просто выдавило середину. Такое бывает, косит саму машинку и под стекло затекает и замерзает. Лед-сила страшная.

0

помню байку из детства, что если смачно харкнуть на лобовое стекло в мороз - может лопнуть к утру.

-1

Стекло не гниет, умник

раскрыть ветку 2
+3

Корпус мог быть деформирован. У нас так у служебного форда заднее стекло осыпалось.

+2

Гниет машина.

0

У вас эпицентр судя по схождению трещин в его точке находится прямо на линии электрообогрева. Если был включен обогрев и автозапуск, то вполне вероятно что изолятор нити обогрева прокорродировал от старости и к тому же у вас там тонировка со стороны салона и после коррозии он сходит с ума из обогрева превращается в нить накала. В общем если обогрев был включен на автозапуске, то участок с нарушенным режимом работы создаёт локальный перегрев и там происходит бадабум)))) нити нагрева заднего стекла просто наклеены на стекло со стороны салона. Хапнул такого же трабла прошлой осенью.... На глюкнувший участок стекла капнуло как следует ледяной водички с растяжки " движение по полосам"

т.к. без тонировки то оно попадало везде где не имело опоры.... А знак ш был приклеен со стороны салона на скотч. Видимо снимая предыдущий знак по окончанию сезона 2017-2018 я резанул нитку ножом и она мне отомстила)))) прогорела , даже новый знак обожгла там где поцарапал краснокоричневый изолирующий слой со стороны салона

раскрыть ветку 1
0
Нет, автозапуска нет у меня. И обогревом заднего стекла пользуюсь редко. Большое всего мне понравилась версия с вороной, буду придерживаться ее))
0

у меня тоже была хуйня странная, подошел к машине снег счищаю,лёд со стёкол, с заднего лёд чищу чищу,а он сука не в какую не счищается, оказалось всё стекло с мелкую крошку ,при этом оно абсолютно целое

0

гы,  такое оставляет пальчиковая батарейка скинутая с высотки... батарейки в багажнике не валялось?

раскрыть ветку 1
0
Хм.. вроде в багажнике ничего лишнего не было. Буду внимательно искать теперь, когда стекла вымету.
0
По Сенной в Питере прогуливался. Так на мужика впереди меня крыса свалилась со 2го или 3го этажа дома. На плечо приземлилась, брякнулась на тротуар и свалила в подворотню. Мужик не пострадал вроде, девка с ним шла, пискнула че-то, но не сильно расстроилась
0

Это древний хапятый намекает вам, чтобы вы его уже пристрелили и не мучили))

0
Бандитская пуля)
0

Был очевидцем похожего случая . Приехал чувак на мотоцикле монтировкой двинул по стеклу и уехал . Хозяин машины был в а@уе , и видел это тоже . Но мы ему сказали : вспоминай кому говно сделал ,потому что рчдом стояли другие машины ,а стукнули только твою

0
Мне плиткой из рогатки суки какие то панораму разбили, взрыв был такой, что я чуть кирпичей не наделал внутри машины.
0

Мне так ягодицу кто-то выстрелил из пневмата, оглядываясь смотрю от куда прилетело, а толку - пять девяти этажек полугругом, синяк с кулак размером был, отвернулся чтобы в глаза не выстрели и ушёл.

0

Я думаю, дело в изначальном дефекте на производстве, а не в Агенте 47 с рогаткой, как здесь пишут.. При нарушении технологии в определенной точке стекла создается напряженность (или как ее там, слово забыл). Внешне стекло выглядит нормально, но через некоторое время участок стекла рядом с этой точкой разрушается. У вас закрытие багажника и спровоцировало это.

Но эт конечно так, мои домыслы

раскрыть ветку 1
+1

Возможно, это был Агент 49,5? )

0

У вас просто прилетело что-то в стекло.

У нас заднее стекло лопнуло интереснее, утром пришли, завели машину и сразу включили обогрев заднего стекла. Через несколько минут стекло треснуло по горизонтали аккурат по нижней полоске обогревательной сетки стекла. Вероятнее всего из-за перепада температуры. Потом и всё стекло осыпалось внутрь.

0
Почитал комментарии и версии. Думаю, были бы стекла с дверями лишние, поиграл бы в разрушителей мифов, и попробовал бы все указанные способы. Что касается каленого стекла, могу точно сказать, что оконное стекло угол брошенного с трёх метров ноутбука даже не царапает. А офисный огнетушитель разбивает с трёх-четырех ударов.
0

Вот место попадания некоего предмета.
При этом вокруг видим большую зону провала.
Судя по следам, предмет фрагментировлся, значит хрупкий, но вот контур провала - напрягает.
Предположу, что удар был нанесен лбом шапкой с кокардой. Образовавшееся напряжение дало о себе знать в силу изменения температуры или нагрузки (качнули автомобиль, открыли дверь).

0

Мамкины, блядь, следователи. Пневматика в упор так стекло не пробьет. Травмат - может быть, но осталась бы пуля. Еще один вариант - едь в автосервис. Есть вероятность, что кузов перекошен. Задние стекла обычно каленые, а не триплекс и лопаются относительно легко. Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=ZoVgK0WDbbQ

0

Девушка, а вы не из Запорожья случайно? А то там тож какой-то стрелок завёлся, по машинам стреляет.

0

Могло лопнуть от обогревателя заднего стекла

раскрыть ветку 1
+2

не включала давно, тем более в этот день даже открыть не успела.

0

Они нагадили

0

Метеорит?!

0

Если насквозь пробили - ищите в салоне снаряд...

0

Какая-то блядь выстрелила пневматикой или кинула камешек. Заднему стеклу много не надо чтобы разлететься к хуям.

0

Стреляли

0

Стыдно до сих пор, но в 8-9 лет я такую дырку оставил камнем из рогатки в самом углу большого, 3х3, витринного стекла магазина, который только построили рядом с домом. Потом прораб ходил по дворам, выяснял кто бы мог это сделать. Не знаю зачем я тогда это сделал, вандализмом никогда не страдал.

раскрыть ветку 6
+1

Вы не до конца траекторию своего камня отследили, а это ведь он рикошетом на этом Х5  стекло вынес.

раскрыть ветку 2
+5

Через 40 лет. Вот это был выстрел.

раскрыть ветку 1
0
так вот ты где, витринный ниндзя!!!
щас мы с Михалычем подъедем.
раскрыть ветку 2
+1

Аккуратней там с Михалычем, не гоните, ему уже 80, поди.

0

Так Мыхалыч ужо лет пять как помер.

0

Райончек какой, опять же?

"Машина стояла метрах в 30 от многоэтажного дома и в 15 метрах от 9 этажей парковки."

Идеально для выстрелов из чего-то "гражданского", из глубины комнаты. Дом с какой строны, не со стороны ли багажника?

Военный бесшумный "винторез" расчитан на 200 м (о нём речи не идёт).

Полиция!!!

раскрыть ветку 1
0
Дом справа от борта машины, парковка слева. Сзади машина прикрыта была микроавтобусом.
0

Скорее всего выстрел и рикошет

0

Странно. На лазер не похоже

0

Эх, Х5 попортили, мне нравилась в том кузове машина.

0

Просто так такой дырке взяться неоткуда, по идее надо сообщить в полицию. Искать вряд ли, но пусть знают, а может уже были случаи и ты просто не в курсе.

0

Не хочу пугать, но мне кажется, это - выстрел.

0

метеорит

0

у меня однажды в машине стеклянная бутылка Пепси колы взорвалась ,причем так ,что я кроме мокрого пятна ничего не обнаружил - тотальная аннигиляция стекла ,просто взрыв и мокрое пятно. Был трезв))

раскрыть ветку 1
+6

Ну у меня б тоже бвло мокрое пятно если б внезапно в машине что то бы взорвалось.

0
Осколки упали внутрь или вылетели наружу?
раскрыть ветку 6
0
Внутри багажника и салона осколков много. По краям стекла осколки осыпались, естественно, наружу.
раскрыть ветку 1
0

я думаю,что это рогатка, точка удара не характерна для пневматики, при том ,что если на излете, то пулька вряд ли так разбила, а вот у рогатки снаряд тяжелее и он на излете мог такое сделать и отскочить.

-7
О, блять, Шерлок. Начнем с направления?
раскрыть ветку 3
0

Не мешайте, человек не верит написанному.)

-1

Огого. Стреляли слева под углом от 30 до 60 градусов, дистанция около 30 метров, примерно 5-7этаж. Рогатка или арбалет с шариком, травмат тоже мог.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Ну, есть охотничья пневматика, кажется, более 25 Джоулей.

Выстрел слышали? В наушниках были? Машину сдвигали? Полиции всё это расскажите.

раскрыть ветку 3
0
Слышала громкий хлопок, не могу утверждать, что выстрел. Может, момент удара о стекло слышно было
раскрыть ветку 2
0

Громкий хлопок это не выстрел - с таким звуком каленое стекло разваливается на мелкие осколки, далее мог быть сравнительно тихий треск в течение нескольких десятков секунд. Стекло держится у вас сейчас практически только за счет тонировочной пленки.

раскрыть ветку 1
-1

Ледяная пуля.
https://youtu.be/OWob0YMiSpM?t=28

-2
Ты кому-то нравишься :)))
раскрыть ветку 2
0

лучше б за косички дёргали. стекло кхуям.

раскрыть ветку 1
0
А можно адресок? Я бы подёргал :)
ваше "кхуям" очень мне импонирует и близко с точки зрения душевной организации :)
-2

Рядом машина проезжала,может тупо шипом пробило,с резины выскочил?!?

раскрыть ветку 1
0

нет, никого рядом не было. на парковке сверху ехала машина. Но из-под колес машины с парковки шип должен был выскочить на полметра вверх в окно. И для случайного объекта слишком высокая кинетическая энергия - обломки стекла даже на сиденьях.

-2

И такая дыра от пневматики? Большая слишком.

-3
Это рогатка, от пневматики дыра меньше. Рогатка и шарик от жигулёвского подшипника или гайка пятёрка...
раскрыть ветку 5
+2
Почему жигулевского? Не слишком ли точно для предположения?
раскрыть ветку 4
-4
Я много знаю про подшипники, рогатки и сопромат- мне не составляет труда сопоставить факты и сделать вывод.
раскрыть ветку 3
-9
Или страйкбольный привод работал
раскрыть ветку 1
+6
Слишком сильно для привода, даже на овертюне даже стреляя металлическим шариком.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: