2266

США защитят деньги Афганистана от талибов

Новые власти Афганистана из движения «Талибан» не смогут рассчитывать на резервы страны

США защитят деньги Афганистана от талибов Новости, Афганистан, США, Деньги, Забота, Политика, Талибан

Власти США заявили, что собираются заблокировать деньги прежнего правительства Афганистана из состава золотовалютных резервов национального Центробанка, номинированных в долларах и хранящиеся на корсчетах в американских банках. Об этом сообщает индийский телеканал NDTV со ссылкой на AFP.

По словам источника агентства, пришедшее к власти в Афганистане террористическое движение «Талибан» (запрещено в России) не сможет воспользоваться средствами на счетах ЦБ в банках США, тем самым деньги будут защищены. На данный момент золотовалютные резервы Афганистана составляют 9,4 миллиарда долларов.

15 августа представители «Талибана» взяли контроль над Кабулом — столицей и последним городом, на который распространялась власть прежнего правительства и президента Ашрафа Гани.

https://m.lenta.ru/news/2021/08/16/reserves/

Какие всё таки американцы "заботливые и ответственные"

Дубликаты не найдены

Новости

13.2K поста18.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6367

Антидепрессии пост...

4746

Меня задержали в Китае с температурой 37.5

Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
3806

Подростков пытали в отделе полиции, после того как они попытались снять одного из руководителей в состоянии опьянения. Бутурлино

3746

Как я купил мотор на велосипед

2789

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
2717

Депутат Единой России Красулин заставляет голосовать за партию

2509

Зря спросила

2357

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов
2292

О евреях

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: