342

Спасибо хорошему человеку.

Перед Новым годом , когда пошёл обмен подарками, я как то скептически к этому отнёсся. Почему? Наверное потому, что звучало слово « обмен». Потом смотрел посты, где кто то кого то обманывал... Как то не по мне было происходящее. Хотя и радовался вместе с теми, кому приходили посылки.

А тут. Запилил пост про зарю забаву, резьбу нэцкэ. Один из пикабушников , @ratatumka, заказал нэцкэ. Списались и обменялись адресами. Спустя время, пока резал, пришла посылка с «дровами», хорошо высушенными , прям с любовью, кусками древесины. Нэцкэ были отправлены адресату. Положил туда немного сладостей, чая травяного, магнитик с видом Иркутска.

Недавно пишет, что мне выслана посылка. Блин, зачем?! Просто так. Просто от души.

Сегодня забрал.

Спасибо хорошему человеку. Пикабушники, Подарки, Посылка, От души, Спасибо

Детям сладости, а мне заготовки для мужских забав. Я счастлив! Но , в первую очередь, я счастлив от того, что где то в Нижнем Новгороде живет хороший человечище. Который от души! Просто так.

Я обязательно « отомщу», братишка. Просто так. И от души.

Побежал заваривать Иван-чай. Семья уже облизывается, смотря на горку сладостей. А у меня зачесались руки от древесины, которую хочется попробовать резаком, от паковок( заготовок) на ножи( для кухни, ребята, не более).

Вот такой пост благодарности за душевный мост « Нижний Новгород-Иркутск».

Всем добра! Всем хороших людей рядом. И не рядом.

Дубликаты не найдены

+13
приятно такое читать! вроде ничего особенно, а на сердце теплее становиться!
+2

Ну что вы какие злые) Просто участие в новогоднем обмене подарков это привязывание к событию. Подготовка к празднику, ожидание подарка уже на подсознательном уровне. Я честно не ожидал такого поста, было тепло и от простого сообщения что посылка дошла)

-6
Сука, уже и март заканчивается, и в игноре миллион тегов про эти ебучие подарки от санты. Один хуй лезете из всех щелей. @moderator, я с телефона сижу, добавьте тег тайный санта.
раскрыть ветку 3
+6

Да причём тут Санта, сука( вам это обращение нравится, по видимому)?!Это просто так, без повода, без НГ. Просто хорошее общение с человеком, хорошим человеком.

+1
Подарков что ли просто никто не дарит?
раскрыть ветку 1
+3

Незнакомые- нет)

ещё комментарии
0

Как вы такими ножами пользуетесь?))

0

какое дерево используете?

0
пОковок.
0
Блин, я тоже хочу обмен замутить)
раскрыть ветку 3
+2

Замути! НАРОД хороший здесь есть. Сделай первым доброе дело. Вернётся !)

раскрыть ветку 2
-1
Как это делается? Жду заявку на prostoy.pp@ya.ru
раскрыть ветку 1
Похожие посты
42

Отчет по обмену подарками: Богородск - Подольск. Мой супер подарок!!!

Мой подарок преодолел нелегкий путь) Я уже было отчаялась его получить)) Мой основной даритель отправил посылку EMS (никогда не отправляйте EMS). В результате она шла гораздо дольше, чем обычной почтой)) Да, такое, к сожалению бывает у EMS. После 3-х звонков на горячую линию Почты России, и одного официального обращения, посылку мне все-таки доставили через 20 дней! Но в результате я была вознаграждена по полной! Это был супер подарок!! Я радовалась, как ребенок!

Отчет по обмену подарками: Богородск - Подольск. Мой супер подарок!!! Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Посылка, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост

Ну, что ж... Открываем...

Отчет по обмену подарками: Богородск - Подольск. Мой супер подарок!!! Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Посылка, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост

Конечно же, конфеты!!! Скажите, любите ли вы шоколад так, как его люблю я??

А дальше - больше..

Это попадание в самою точку! В моей коллекции не было такой книги и я ее не читала. Хотя старый советский фильм с одноименным названием, поставленный по данному произведению я смотрела, наверное, раз 10!  В главных ролях: Вия Артмане и Ивар Калныньш! Благодаря этому фильму, я с детства знаю, как правильно "держать паузу"))) А вы знаете? Нет? Тогда обязательно просмотрите этот фильм или прочитайте книгу! Вот это подарок так подарок! Но и это еще не все! 

Еще 1 книга!! И это был для меня полный сюрприз! Именно эту книгу я добавила в "Отложенные" на сайте "Лабиринт" буквально пару недель назад и просто не успела еще выкупить! И вот мне ее присылают в подарок! Ну, не чудо ли?

Помимо конфет и книг в посылке были набор шоколадок, вкусный чай с добавками, свеча ароматизированная, новогодний шар с предсказанием (предсказание не публикую, ибо это личное) и открытка.

И вот когда уже я открыла коробку с конфетами, обнаружила там еще и магнитик в виде мышки

Мышка такая довольная - напоминает меня в момент вскрытия посылки))

Дорогая моя снегурочка, спасибо тебе огромное за такой подарок, собранный с любовью и с учетом всех моих интересов! Это очень и очень приятно!

А вообще это замечательный проект! Казалось бы, ты все это можешь и сам купить, но получить это все в подарок - это бесценно! Для меня это как возвращение в детство! Давно я не испытывала таких эмоций!!! Очень здорово осознавать, что абсолютно незнакомый тебе человек захотел сделать тебе приятное и так обстоятельно подошел к выбору подарка!

Дорогая моя снегурочка, я не знаю твоего имени,на отправлении написано Жулина И.Е. Наверное, Ирина? А, может, Инга? Очень хочется, чтобы ты прочитала этот пост! Желаю, чтобы в твоей жизни было множество приятных моментов!

Всем счастья, добра и любви!!!

Показать полностью 6
241

Как курьерская служба может испортить новогодний подарок для клиента

Минутка сторителинга с новогодним оттенком

Отправляли любимому (и самому важному, что уж) клиенту в МО посылку с большим тульским пряником и другими вкусняшками. Службой, название коорой начинается на "Курьер", а заканчивается на "сервис экспресс" и логотип у них ещё оранжево-чёрный. Я подумала: они  - нормальные же ребята, причём они обещали, что заказ тооочно будет у клиента до 30 декабря, даже в примечаниях к заказу это оформили. И доставку я заказала до двери клиента. Ну не завтра, так послезавтра все доедет. До 30 декабря у нас времени с запасом. Тем более клиент наш из дома работает. Там не застать его или не найти квартиру довольно сложно.

Долго расписывать в подробностях, но результат таков:

через 2 недели после всех праздников спрашиваю у клиента, как пряничек. Понравился?

Клиент говорит офигенные у вас в Туле шутки. Курьер позвонил, чтобы с минуты на минуту ждали его. Я целый день дома просидел, прождал, никто так и не приехал. Это ситуация на 9 января (ровно 2 недели со дня отправки).

Чтоб вы понимали, можно было

а) переориентировать получателя на другое время

б) доставить посылку в другой день

в) позвонить отправителю если возникла проблема с вручением посылки

То есть на посылку просто забили. И она лежала бы на их самой пыльной полке, если бы мы не начали ее искать.

Пытаемся позвонить менеджеру зеленоградского отделения, где, собственно, система и дала сбой. Уже просто, чтобы даже не знаю. Извинились? Объяснили, как мог их курьер просто забить на посылку? Эххх… Ну хотя бы выкинули его, чтобы мы сами собрали новую посылку со свежими гостинцами и отвезли лично. Сообщаем оператору номер накладной и нам сообщают, что мы же сами и попросили перенести дату доставки на сегодня, 9.01.2020. Мы сами. Попросили сегодня, спустя 2 недели после отправки, перенести на сегодня. Восхитительно.

То есть наш подарочек с настоящим Тульским пряником, полежавшим 2 недели в холодке (кто шарит, тот поймет), бруском свежайшей (на момент отправки) белевской пастилы и новогодней открыточкой сейчас приедет к клиенту.

С менеджером конечно никто нас не соединяет. Переключают на кого попало. Благодаря этому родился этот текст.

В этой ситуации ребята из этой курьерской службы сделали все так плохо, как только могли. Разыграли наихудший сценарий.

Ответственным за этот вопиющий случай желаю счастливого нового года и всего самого хорошего.

121

АДМ 2019/2020 Соликамск-Москва (Дежавю)

АДМ 2019/2020 Соликамск-Москва (Дежавю) Отчет по обмену подарками, Подарки, Обмен подарками, Дед Мороз, Посылка, Длиннопост, Тайный Санта

Всем привет! Вот и мне пришёл долгожданный подарочек от Анонимного Деда Мороза в лице @yastalkersvoboda....Щьёрт побери! Умеешь интригу создать😁
Получив посылку в 3,05 кг - нетерпелось узнать, что же интересного мне там положили. Открыв коробку - я увидела еще одну коробку "Коркунова" и подумала, что мне прислали годовой запас конфет 😀

АДМ 2019/2020 Соликамск-Москва (Дежавю) Отчет по обмену подарками, Подарки, Обмен подарками, Дед Мороз, Посылка, Длиннопост, Тайный Санта

Однако.... открыв, порядком обалдела от содержимого 🤪

Офигенные тёплые носочки, перчатки, набор для кухни (фартук, прихватка и руковица), декоративная подушечка с мышками.

А так же, вкусный чай и особенно с чабрецом😋 милая новогодняя кружка, конфетки и спортивная бутылка😊

И это еще не все!🤣
Набор автомобилиста: Брелочек для моей машинки и собачка, которая будет со мной теперь соглашаться во всем😁

И по завершении всего шастья😁
"Шах и мат" - смартфон REDMI 8A

Ну я порядком дар речи та потеряла😶
Было вообще неожиданно!
Ну и по завершению - вся картина из далека целиком 😎

Илья, спасибо тебе огромющее за такой шикарный подарок! Мне все очень понравилось. С учётом того, что в предыдущих годах мне не везло в АДМ, в этом году - мне прям выпал джекпот😁
Надеюсь, что тебе подарок обязательно придёт.
Желаю тебе огромного счастья, здоровья, позитивных эмоций, любви, семейного благополучия, денег мешками, ну и всего того, что сам себе желаешь😁😉🎅

Ножки замёрзли, носочки уже одела😁

Показать полностью 9
127

Кусочек сказки)

Выложила я по старой забытой традиции труды своего хобби в пятницу (11 дней назад) и получила просьбу в комментариях подарить свою обложку :) Спойлер - обещание выполнено!)

Кусочек сказки) Новогоднее чудо, Подарки, Обложка, Ручная работа, Сюрприз, Пикабушники, Длиннопост

П.с. Кстати фон деревянный был сделан на бесплатном МК @magnus90

Кусочек сказки) Новогоднее чудо, Подарки, Обложка, Ручная работа, Сюрприз, Пикабушники, Длиннопост

Я не то, чтобы заядлый альтруист, но опыт имеется, да и люблю я поступать по наитию) В общем пообещала и даже уже подзабыла, когда вечером мне вдруг пишет @RinatKaCher в инстаграмме)

Как видите, его обещание пришлось выполнять мне, по причине лени оного:D
Пока шло обсуждение обложки, от него поступило желание купить подарок жене (подарочный бокс), который был выложен у меня в ленте, но только с небольшими изменениями.
В процессе подбора содержимого коробки, были найдены носки с Печенькой:3

Ну и конечно параллельно я ночами делала обложку:) Во время одного из обсуждений кстати, оказалось, что мы работаем в одной компании, хоть и в разных местах)) Вот так совпадение)

Итак, обложка готова:) Сделала пару фото для 'портфолио' и упаковала,чтобы поскорей отправить коробочку:)

Ну и конечно собрав коробку, я не могла не добавить от себя еще немного новогоднего настроения в виде еще одной обложки для жены и открытки с конфетами:)

Посылка была доставлена на удивление очень оперативно! Всего 4 дня, хотя даже при расчете на сайте говорилось про 9 дней.
Ну и напоследок фотоотзыв:)

Пикабу объединяет людей!:) Доказано!

Показать полностью 7
839

Ответ на пост «Любителям острого. Ответы на вопросы.» 

Всем привет, хочу поделиться радостью и остростью)
В  далеком октябре, написал @414rat, что бы он выслал перчик на пробу, благополучно забыл обо всем и вот, спустя два месяца, пришел ответ, что он выслал подарочек к Новому Году и приложил трек номер,  всего за три дня посылка прибыла ко мне.

Встречайте, два стручка Каролинского Жнеца, самого острого в мире перца!

Ответ на пост «Любителям острого. Ответы на вопросы.» Перец, Острое, Огород, Садоводство, Каролинский жнец, Скорпион Тринидада, Посылка, Подарки, Длиннопост
Ответ на пост «Любителям острого. Ответы на вопросы.» Перец, Острое, Огород, Садоводство, Каролинский жнец, Скорпион Тринидада, Посылка, Подарки, Длиннопост

Как только открыл сразу почувствовал запах опасности, кстати пахнет очень вкусно, как то так сладко-перцово...
Ничего подобного я никогда не пробовал, хотя острое люблю, поэтому вооружился литром молока и килограммом мороженки, написал завещание и отрезал три мини кусочка примерно со спичечную головку)

сначала, просто лизнул эту крошку и понял, что это точно не тот перчик, который можно купить в овощном отделе) сразу же впивается в язык иголкой.  еще немного поменьжевался и съел самый большой из этих кусочков. ОООЧЕНЬ ОСТРО!!! я даже не знаю как это правильно описать, что бы раскрыть все аспекты этой остроты. Когда пьешь молоко или берешь мороженку, становится легче, сразу же после того как прекращаешь, вновь дико остро, но за счет того, что кусок был очень маленький в общем было терпимо, хоть и поплакал немножко) после того как отпустило, это где то пол часа, почему то захотелось еще и я поочередно съел крохи по меньше, от них в принципе уже не было такого эффекта. Завтра придет товарищ пробовать, дам ему маленький кусочек, сам возьму чуть больше) надо найти свой размер!

Хочу еще попробовать посадить семечки, гровер из меня вообще никакой , но может что-нибудь и получится)

Ещё раз огромное спасибо @414rat за новые вкусовые впечатления, ну и просто приятно получать посылочку с Пикабу)
С наступающим!

Показать полностью 4
114

АДМ 2019-2020 Силикатный-Москва

Вот и я дождалась своего подарка от своего деда мороза! Как только пришел трек номер посылки, начался томительный период ожидания (всего 5 дней, но атмосфера ожидания подарка незабываема).

И вот этот момент настал, приложение Почты России оповестило меня о прибытии посылки и я на всех парах понеслась на почту.

Что же ждало меня внутри?

Началось все с открытки с теплыми поздравлениями от Деда мороза.

АДМ 2019-2020 Силикатный-Москва Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Обмен подарками, Посылка, Новогодний обмен подарками

Дальше нашелся белый котик, который сразу после фотосессии занял свое место на "Зельеварении" в качестве Алхимикотэ.

Также меня ждали вкусняхи, магнитик и конечно мечта всей жизни - волшебная палочка!

Учитывая мою любовь в целом к вселенной Гарри Поттера, очень приятно получить в подарок кусочек магии. Буду оттачивать с ней навыки чтения заклинаний для Harry Potter: Wizards Unite!

Спасибо, дед мороз (снегурочка?) за волшебный подарок!

С любовью, твоя внученька!
113

Предновогодняя карма (АДМ Нижний Новгород - Пермь)

Всем привет!

Сегодня меня постигла предновогодняя карма АДМ :) Вчера я отправила подарок своей внучке, а сегодня уже бежала за своим.

Пожалуй, АДМ это настоящий лучик счастья в эту декабрьскую тоску.

Никакая погода не остановит от пробежки до отделения, никакие лужи не омрачат радости от получения заветного подарка.

Спасибо тебе, моя Снегурочка Екатерина из Нижнего Новгорода! Счастья тебе и отличного подарка.

Итак, отчет. Естественно, без кототаможни и котопроверки не обошлось.

Предновогодняя карма (АДМ Нижний Новгород - Пермь) Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Посылка, Длиннопост
Предновогодняя карма (АДМ Нижний Новгород - Пермь) Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Посылка, Длиннопост

Чай со сладостями для сладкоежки, блокнот со Звездными войнами для поклонника ЗВ, гель для душа и масочки, а также вышивка крестиком для рукоблудия и даже салфеточки! Это ли не счастье? И даже ребёнку перепали красивые варежки. Спасибо!

В подарочном пакете оказались не только конфеты, но ещё вафельки и брелочек. Вот это внимание к мелочам!

Милая вышивка и шикарный блокнот. Жалко, рисовать не умею. И портить блокнот каракулями своими не хочется. Будет лежать такой красивый, на полочке, ждать своего часа. Думаю, многим знакома эта проблема с красивыми блокнотами :)

Спасибо тебе, Снегурочка! Да прибудет с тобой счастье!

Спасибо Пикабу за такую возможность отправлять и получать классные подарки!

Всем счастья и подарков!

Показать полностью 5
1662

Ответ на пост «Лига рукожопов принимай адепта...» 

Попался мне как то на глаза пост, о том что один товарищ "испортил" (нет не испортил они ахуенны) несколько кружек, а я будучи падок на халяву решил попросить их в безвозмездное пользование...

Ответ на пост «Лига рукожопов принимай адепта...» Керамика, Кружки, Skvorcraft, Длиннопост, Подарки, Пикабушники, Обмен подарками

Собственно автор поста был не против заслать мне одну кружечку... ну и недавно я получил посылку.

Ответ на пост «Лига рукожопов принимай адепта...» Керамика, Кружки, Skvorcraft, Длиннопост, Подарки, Пикабушники, Обмен подарками

Открываю, а там подарки!!!!! Круть!

Ну и весь набор

Огромное спасибо @Ceramist, за посылку и отдельное спасибо за подарки!

Показать полностью 3
76

Хеллоуинский обмен АДМ Владимир - Казань

Наверно я один из самых последних получателей подарков на Хеллоуин, тк некоторые Пикабушник уже на Новогодний обмен получили подарки.
Впервые участвую в проекте, и после распределения, отправил свой подарок моей внучке и начал ждать подарок себе, благо моя Сегурочка подтвердила отправку подарка и прислала трек номер.
И волей моего начальника 11.11 меня направили в командировку. И в тот же день приложение Почта России предупредила меня, что посылка ожидает меня на месте вручения. Досадно, подумал я, так как командировка 3 недели. Но в срок хранения 30 дней я укладывался. И вот в эту пятницу я забрал заветную посылку.

Хеллоуинский обмен АДМ Владимир - Казань Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Радость, Посылка, Подарки, Длиннопост
Хеллоуинский обмен АДМ Владимир - Казань Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Радость, Посылка, Подарки, Длиннопост

Открыв посылку понял, что снегурочка подошла к оформлению подарка творчески.

Оказалась коробка окрашена и руки мои были в черной краске, подвох засчитан, идём дальше

Внутри тоже все на уровне

Снегурочка попала на 100%, даже про дочку не забыла

Эти сладости я видел только когда фоткал на тапок. О дальнейшей их судьбе семья скромно умалчивает :)

И напоследок конечно же котики, как уж без них :)))
Я в восторге от подарка. Море эмоций. @nikitindima, передайте супруге, она настоящая Снегурочка, умеющая угадывать с подарками и дарящая радость, знакомое с детства.

Пы сы. На новогоднем обмене тоже участвую. Жду новых эмоций!

Показать полностью 9
147

Кружкообмен 2019, как меня два альтруиста осчастливили

Привет, это мой первый пост, хотя я участвую в АДМ уже не первый раз, но это первый раз, когда меня прокатили с подарком (это был кружкообмен апрельский), а я и не расстроилась, и даже забила (слегка всплакнув перед этим в подушку), ведь главное подарить, а о рисках мы все знаем.

Но тут я увидела, что меня выбрал альтруист, конечно я была рада, первые пару месяцев, потом забыла, и в работе закрутилась и лето, отпуск, все дела)).

И вот уже осень, суровый ноябрь и мне пишет мой альтруист, что выбрал меня и скоро мне прилетит посылочка.

Кружкообмен 2019, как меня два альтруиста осчастливили Обмен подарками, Кружкообмен, Тайный Санта, Альтруизм, Подарки, Посылка, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

А через неделю мне пишут с другого номера, и говорят, что это мой альтруист и мне летит посылочка (другой трек). Мошенники? Шутка? Джекпот? Позже мне написали с сайта АДМ, оказалось, что так как первый альтруист долго не отправлял посылку, меня опять поставили в список пролетевших.

А потом и первая девушка-альтруист все-таки отправила посылку, проявив, я считаю, большую ответственность, ведь могла просто забить. Как позже я узнала из письма, которое получила в ее посылке, у нее были очень веские причины такой долгой отсрочки.

Хочу искренне поблагодарить своих альтруистов, это правда новогоднее чудо и настроение, особенно в преддверии праздника.

Посылку от первого альтруиста-девушки мы открыли только вчера, котоинспекции нет, у нас свободная от кошачьего гнета семья, где все любят друг друга и уважают (*пишет с натянутой улыбкой, поглядывая на собаку).

Вот содержимое:

Кружкообмен 2019, как меня два альтруиста осчастливили Обмен подарками, Кружкообмен, Тайный Санта, Альтруизм, Подарки, Посылка, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Две кружки, одна с регионами, другая со смайликом (на фото закрывает шар), игрушки для дочки (с пазлом она вчера играла весь вечер, и даже утром перед садиком я еле оторвала ее от него), самовязанный(!) мишка, что очень приятно. Дочка вчера знакомила его со своим любимым плюшевым Мишей-Мёдом (привет, я Миша! Привет, я Миша!))).

Шоколад, полотенце, закладка для книг, книжка-сказка и книжка с бумажной куклой и одеждой, которых нужно вырезать, а еще шары на елку, на красном "тег мое", что улыбнуло)). Все очень круто, всего очень много, порадовались все члены семьи))). Спасибо большое!

Посылка от второго альтруиста прям 10 из 10 попадание в мои интересы (которые я сама и написала в "о себе", ну кроме шоколада, о нем я не упоминала)))).

Посылку я открыла прямо на работе, не удержалась)).А внутри : кружка с подозрительным Фраем, из которой я медленно начинаю хлюпать кофе, с тем же выражением лица, что на кружке, когда ко мне прибегают из бухгалтерии с криками "я че-то нажала и все исчезло!".

Шоколадочки, о которых я знаю, но ни разу не пробовала, так как сложно было выбрать какой-то один вкус из всего разнообразия, и в итоге, после долгих размышлений у полки в магазине, я просто сдавалась и уходила). Они оказались просто божественны, теперь я знаю, с каким вкусом куплю большой ритер спорт)).

Брелок с малышом Грутом... Ну тут без комментариев, он сразу отправился к ключам (точнее чипам). Он деревянный, милый, он прекрасен. Спасибище!

В ответ моим альтруистам скоро отправятся небольшие сувенирчики, адреса у меня есть)). Надеюсь к новому году смогу порадовать и вас в ответ, еще раз большое спасибо, за двойной заряд праздничного настроения и вообще, считаю, что случившееся доказывает, что я в этом году точно вела себя хорошо)).

Показать полностью 2
213

Посылка, Большой Ух!

Дратути!

По невероятному стечению обстоятельств я стал заложником ситуации очень хорошей девушки @Bearcub7. Не подумайте превратно. Просто я, будучи сентиментальным 32-летним мужиком, люблю героя Большой Ух(Большое УХО) и в обсуждении в посте о том как на нас, ностильгаторах наживаются, написал что купил бы фугурку этого персонажа.

#comment_150764289

А вот госпожа @Bearcub7 сказала что у нее как раз таки есть ею связанный онный персонаж. Ну и давай мне его присылать. Я не сильно сопротивлялся. Шутки шутками, но большое сердечное тебе спасибо, Анна Васильевна! Иииии... Чего тянуть?! Собственно сам герой. Связан на 11 из 10!

Посылка, Большой Ух! Большой ух, Посылка, Пикабушники, Письма пикабушникам, Игрушки, Открытка, Доброта, Длиннопост
Посылка, Большой Ух! Большой ух, Посылка, Пикабушники, Письма пикабушникам, Игрушки, Открытка, Доброта, Длиннопост
Показать полностью 2
3309

Доширакология. Вам пакет

Разрешите вам представить весьма интригующий артефакт - пакет почтовый, одна штука:

Доширакология. Вам пакет Доширакология, Доширак, Роллтон, Лапша, Посылка, Пикабушники, Распаковка, Обзор еды, Длиннопост

А теперь расскажу подробнее. Пакет этот специально для НИИ Доширакологии собрал @Naugolnik, ибо проживает он в таких краях, где редкие импортные виды лапши быстрого приготовления вольно пасутся на полках супермаркетов и наслаждаются жизнью. Не то, что у нас в центральной полосе.

Соответственно, при открытии посылки сотрудники НИИ испытывали чувства близкие к тем, что есть у ребёнка, открывающего новогодний подарок.

Доширакология. Вам пакет Доширакология, Доширак, Роллтон, Лапша, Посылка, Пикабушники, Распаковка, Обзор еды, Длиннопост

Внутри - килограмм триста грамм отборных китайских мазафакабич-пакетов. Тут одного только рекомендованного целой кучей пикабушников "Мастер Конга" - семь разных сортов. А кроме этого - три миски лапши, название которой даже загуглить не так просто, как хотелось бы.

Всё, понятное дело, настолько аутентичное, что нет ни букв латиницей, ни русских стикеров. Всю информацию об этой лапше придётся искать при помощи гугла. Но нас не пугают подобные трудности! Вы только посмотрите на этот набор:

Конечно, "Почта России" их немного потрепала при доставке. Но эта лапша проделала путь в семь часовых поясов. Так что тут даже если пищевая ценность вызывает сомнения, социокультурная ценность просто зашкаливает.

Это как Анонимный Дед Мороз, только не анонимный и не на Новый Год. Но так даже круче.

НИИ Доширакологии объявляет товарищу Naugolnik'у благодарность с занесением в личное дело.

Свободное место на полочке, на которой я складирую лапшу быстрого приготовления, на полном серьёзе закончилось. Хорошо, что единственным решением этой проблемы является поедание лапши с последующим описанием своих быстрорастворимо-кулинарных трипов.

Где-то в глубине этого завала можно найти известные широким массам "Чанжан Мён" и один из его корейских аналогов, острый "Чан Рамён", вьетнамскую лапшу со вкусом супа с креветками и острый говяжий "Самьянг". Всё это богатство пока придётся отодвинуть и сосредоточиться на уникальнейших даже для Москвы представителях доширачной породы.

Поехали...

Перед нами - "Master Kong Hot Beef Noodle", и что этого поварёнка на пачке зовут "Мастер Конг", я вычитал на тематических сайтах китайских магазинов. "Хот биф нудл" ялвляется единственной надписью на упаковке, сдаланной буквами. Всё остальное - иероглифы. Хорошо, что китайцы пользуются арабскими цифрами - благодаря этому я знаю, что вес упаковки - 108 грамм.

Никаких рисованных инструкций по приготовлению на упаковке обнаружено не было. Поэтому я полез в Интернет, и в одном из отзывов вычитал, что лапшу эту всё-таки просто заливают кипятком. Причём заваривают аж целых семь минут. Это странно: я как-то уже привык, что в таких здоровенных пакетах продаётся лапша, которую надо прям варить.

По комплектации более-менее понятно: пакетик со странными овощами, пакетик с бульонной основой и пакетик с коричневой жижей типа соуса. Запах у коричневой жижи - безумно пряный. Причём я не могу сказать, что конкретно за пряности дают этот аромат. То есть это или такое растение, которое в русской и европейской кухнях не особо часто используется, либо используется, но для выпечки, а не для супа с лапшой.

Ещё раз смотрю на упаковку. На ней с обратной стороны нарисованы перчики и по прежнему не нарисован способ приготовления. А в восточных языках я настолько не силён, что с трудом отличаю корейские буквы от китайских иероглифов.

Задиваем, ждём, пробуем.

Это вкусно, это годно, это остро и это совсем-совсем не похоже на всю ту лапшу, что я пробовал раньше. В попытках определить, что за специя доминирует во вкусе, я иду к эксперту номер два.

- Это же карри, - говорит эксперт №2.

Я пробовал несколько лапш со вкусом карри. Одну мне даже специально везли из Таиланда. Но их вкус всё равно разительно отличался от вкуса этой лапши. Карри в составе, может, и есть, но доминирует здесь какая-то другая приправа.

Бульон получается достаточно острый: кажется, 2-3 красных дошика. Но красный "доширак" я ел довольно давно, а всякую вырвиглазную корейскую лапшу для мазохистов - относительно недавно. Поэтому моё восприятие остроты могло очень сильно измениться. Но тут остро именно настолько, чтоб жгло рот, но пот на лбу проступал не очень обильно.

Кажется, подобные специи я встречал в маринаде к свиным рёбрышкам. Но поди теперь угадай, что это за специя и как называется.

Отдельно стоит отметить хорошо сохранённые овощи. В зависимости от того, какая конкретно зеленушечка попала тебе в рот, можно почувствовать и сельдерей, и лук, и перчик. Это, знаете ли, вносит нешуточное разнообразие в монотонный процесс поедания лапши.

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: что ж, первая попробованная мною китайская лапша мне понравилась. Это не "Роллтон" - это действительно то, что интересно есть. Порция большая и вкусная. Я не составил ещё мнения о всей марке "Мастер Конг", но люди, которые рекомендовали эту лапшу в комментариях - однозначно знают толк в растворимой лапше.

А конкретно эту лапшу НИИ Доширака рекомендует к ознакомительному употреблению всеми уважающими себя роллтонье. Только её фиг найдёшь.

Показать полностью 7
462

Подарок.

Есть у меня подруга, Ольга. Живет в Хакасии. Турист, как и я. Ходим в походы, ездим в гости друг к другу.

Летом гоняли с компанией ( пятеро нас)к ней, больше недели водила Ольга группу по Ергакам( Саяны), которые она знает, как свои 5 пальцев. Здорово прогулялись!

Вернулись из похода, приехали в городок, где Ольга живет, остановились в прекрасном коттедже Ольги.

И стали думать какой подарок сделать Ольге за гостеприимство и радушие. А у неё , реально, все есть, дом- полная чаша.

Вышел покурить вечером...

И решение пришло само собой.

Дело в том, что увидел заросший травой огород, пару сухих деревьев и потрясающей красоты корягу.

С утра вышли на уборку огорода, хотя хозяйка ( ей за 60, если что) возмущалась. Спилили деревья, пропололи все грядки, подвязали и пропасынковали помидоры, собрали ягоду( нам тоже досталось ).

Да, забыл, с утра свозили корягу в мойку, промыли корягу и положили сушить. Жара была та ещё. К вечеру сгоняли в магаз, купили 3 цоколя под маленькие светодиодные лампы, провода, выключатель, вилку. Просверлили 3 отверстия, кинули провода с задней стороны, выдолбив стамесками бороздки. Затонировали корягу маслом для дерева.

И готов светильник!

Фото, сорри, только дневные.

Подарок. Подарки, От души, Гости, Помощь, Длиннопост

Огород показательный, коряга на стене, настроение на « пять с плюсом».

Плов в казане( дрова из спиленных сухих деревьев),баня протоплена, пиво в холодильнике. Когда солнце садилось. Хорошо поработали. « Бабуля» довольна.

Вот такие подарки, наверное, лучше всех. Когда руками своими,с душой и настроением...

Всем подарков от души!

Показать полностью 3
169

Подарок от пикабушника

Однажды пригласили меня в один пост принять участие в обсуждении коллекции фотоаппаратов. Эх, много чего аппетитного там было, но хозяин далеко живёт, состояние не посмотреть.

На один из моих комментариев ответила @Pudgik и предложила забрать её фотоаппараты. Я заметил это довольно поздно, и уже налетела куча народу, но всё же пикабушница послала камеры именно мне.

Сегодня забрал посылку. За эти дни я уже забыл, какие фотоаппараты мне отправили. Помнил только, что один из них - из семейства "Сокол". Лень было искать переписку в Пикабу, да и так было намного интереснее вскрывать коробку.

И вот, когда я убрал часть газет, то опознал типичный кофр дальномерного фотоаппарата Киев.

Подарок от пикабушника Подарки, Пикабу, Пикабушники, Ретро, Ностальгия, Фотография, СССР, Фотоаппарат, Длиннопост

Судя по чёрному цвету, 4М/4АМ.

Подарок от пикабушника Подарки, Пикабу, Пикабушники, Ретро, Ностальгия, Фотография, СССР, Фотоаппарат, Длиннопост

Угадал! Внутри оказался Киев 4АМ 1983 года выпуска.

Внешнее состояние просто обалденное!

Прикольный шильдик! На моём более раннем Киеве-4АМ такого не было

Техническое состояние: рычаг с диском фокусировки работают, диск легко поворачивает объектив. Дальномер тоже жив.

Внутри всё нормально, за исключением одного момента - шторы подозрительно глубоко утоплены.

Подумал, что это особенность поздних 4АМ. Однако, при прогоне затвора была обнаружна пара неисправностей: залипание верхней шторы на медленных выдержках и изредка перекос верхней шторы при спуске. В общем, требуется небольшой ремонт.

Второй пожиратель плёнки также лежал в родном основательно выцветшем кофре. Блин, какой же эпичный дизайн!

Автоматический фотоаппарат Сокол-Автомат с приоритетом выдержки. 1977 год. Уже по этой фотографии видна одна серьёзная неисправность: разбито матовое стекло, которое отзеркаливает картинку из дальномера в видоискатель. Также неплотно посажена верхняя крышка.

Вид на разбитое стекло через видоискатель.

Внешне аппарат хорош! Тоже ничто нигде не отклеилось, краска не стёрлась, царапин не видно.

Внутри всё с виду нормально.

Но, к сожалению, у фотоаппарата ещё и заблокирован затвор (возможно, последствия установки выдержки до его взвода), так что даже в ручном режиме пофоткать не получится.

Порадовал советский аккумулятор Д0,06 в батарейном отсеке - до сих пор они мне не попадались, и видел я их только на фотографиях.

Но, естественно, он уже неживой и потёк. Хорошо, что не РЦ-53

В общем, Соколу предстоит серьёзный ремонт.

Ещё раз спасибо за подарок! Думаю, скоро эти фотоаппараты оживут.

Показать полностью 17
2745

Посылка от пикабушника | Чипсы из Китая |

Всем привет! Хочу поделиться маленькой радостью. У меня пятница начинается сегодня! Потому что подоспели чипсы и ништячки от @Morouz, за что ему огромное спасибо!

Не так давно, читая пикабушечку, я наткнулся на пост с чипсами. Как собака Павлова я начал пускать слюни на каждую картинку с разноцветными упаковками)) И решился написать автору:

Посылка от пикабушника | Чипсы из Китая | Посылка, Чипсы, Пикабушники, Китай

И вот, спустя 15 дней у меня вечером, в эту жарёху, будет холодный пивас и новые вкусовые ощущения! Рецепторы держитесь!!! )

Посылка от пикабушника | Чипсы из Китая | Посылка, Чипсы, Пикабушники, Китай
438

Сила пикабу

Ещё до моего поста (https://pikabu.ru/story/obeshchannyiy_post_ochen_dlinnopost_...) один добрый человек (попросил не афишировать его в пикабу) предложил мне вот такой вот "подгон". Спасибо тебе ещё раз, человечище! Очень приятно получить такой сюрприз, который на секунду стоит денег.

Сила пикабу Сюрприз, Подгон, Подарки, Пикабушники, Инвалид, Кот

Уже успел протестировать на кошке)

Сила пикабу Сюрприз, Подгон, Подарки, Пикабушники, Инвалид, Кот

На днях постараюсь написать новый пост! Спасибо большое всем за внимание!

1296

Пикабушники - ТВОРЦЫ СЧАСТЬЯ! СПАААСИИБОО!!!!

Сижу! Никого не трогаю! Настроение плохое! Спина болит! И ОППАНЬКИ!!! Стук в дверь - Заберите на почте посылки!!! ПосылКИ! Множественное число! Не одна!!! Я на велик и на почту!!!

Йуххууууу!!!! ПОДАРКИИИ!!!!

Кто не в курсе!!! 83 дня назад я написал ВОТ ЭТОТ ПОСТ! И Пикабушники отовсюду решили сделать меня чуточку счастливее! Я писал об этом ранее! Вы не представляете как я счастлив! А сегодня я стал счастлив ещё больше!!!

Итак!!! Первая посылочка прилетела из Москвы!

Пикабушники - ТВОРЦЫ СЧАСТЬЯ! СПАААСИИБОО!!!! Подарки, Спасибо, Пикабушники, Лед, Формочки, Длиннопост, Радость

А в ней цельный набор!!!

Пикабушники - ТВОРЦЫ СЧАСТЬЯ! СПАААСИИБОО!!!! Подарки, Спасибо, Пикабушники, Лед, Формочки, Длиннопост, Радость

И милая открыточка! А почерк один в один как у меня, как будто я сам писал!

Йуххууу!!!!

И теперь Мы обратим наши взоры на Новосибирск!!! !!! Ну посмотрите какая сотовая прелесть! Яркая! Красивая!!!

Жаль что мёд нельзя замораживать!!! Хотя... можно заморозить воду с мёдом!!!!

И вот третья посылка прилетела прям из Далёка-далека! Ирландия! Дублин! Вот уже неожиданно до безумия!

А  там:

@nikolai4, Это Супер!!!!

У меня есть для тебя то, что тебе понравится!!! Жди!

Кстати, посылочку явно вскрывали на границе. И даже не удосужились разрез скотчем заклеить. Не доверяют всё же. Или любопытство у почтовиков непомерное, или у КНБшников.

Обязательно на неделе соберусь с друзьями и устроим коктейльно-ледяной вечер!!!!

Даже в формочках для льда есть своё какое-то незримое искусство!

Всем громадное спасибооо!!!! Я просто в великом восторге и радости. Пошёл набирать воду и морозить. Надо будет устроить фотосет льда!.

Ну и в конце мой кот с моей лампой!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: