Соскучился и за одно Проблема с магиякамерофоном p30 pro)

Привет, пикабу) блин начну с лирического отступления, так давно не сидел тут, а не общался и подавно, наверное со времен постов захаройда и первых попыток перевести и адоптировать буржуйные(оффтоп1 и оф0 к нему в конце)  мемасики, ну вот и потом дороги разошлись, но тёплое комьюните помню до сих пор, и разными пилайфкабухаками пользуюсь, ну так вот к сути дела!?


Возникла у меня проблема с флагманским зверем(оф2) ,  переодически, пока не доказал точно, но вроде после разговора на громкой связи, телефон перестаёт воспринимать и видеть свой микрофон, те совсем нет звука на видео, аудиосообщений(оф3), управление Алисой или гугл ассистентом тоже не работает, но если звонишь кому-то, причём как обычный так и громкоголосый вызов, то микро работает и перезагрузка фиксит это, вообще я сам технарь и уже имею пару предположений(оф4) на этот счёт, и если бы погуглил(оф5) по лучше, явно бы решил проблему, но как только полез в поисковик наткнулся на какой то старый пост с пикабу про залитый микрофон на хоноре, и почитав не много так проникся воспоминаниями к вам, что подумал, наверное было бы неплохо решить этот вопрос сообща, спешки нет, а общения на родном портале у меня давно не было.

(Надеюсь на помощь!)


Оф 0 - оффтоп, это мои мысли и вопросы возникающие по мере написания материала, и хотелось бы ими поделиться и узнать мнение других людей)

Оф 1 - кстати, а у многих это слово с негативным окрасом звучит?

Оф 2 - тут флагманский выделен, для понимания того, что его прошивка 9.1 не много сыровато была

Оф 3 - интересно сколько людей их используют на постоянной основе всегда, а кто только для передачи какого то яркого посыла и свежей интересной мысли, а и ваше мнение они отнимают больше времени или наоборот экономят его?

Оф 4 - как вариант свои версии могу в комментах написать и типо это как комментарий для минусов будет, если это ещё юзают

ОФ 5 - в моем случае я называю это подакдакгоумил, интересно кто понял)