8415

Соседи

Купил дом. Пожилые соседи (муж с женой) принесли инструкцию по проживанию. Детям не бегать (шум), строительные работы не вести (шум), машину не прогревать (газы), шашлык не жарить (искры, дым), антенну заземлить экранированным кабелем (от молний) и много ещё пунктов. За несоблюдение пунктов — вражда. Я сказал, что продам дом цыганам. Теперь не здороваются.

Дубликаты не найдены

536 комментариев

по актуальности
+945

Когда я купил дом, пошел здороваться с соседями. Первая фраза соседей была: "Слава Богу, славянин". Как что угроза вполне себе.

раскрыть ветку 101
+913
А ты им в ответ: "И вам салам алейкум..."
раскрыть ветку 37
+229
Сало маленько, дарагой
раскрыть ветку 13
+80
Рахат лукум бахыт компот
раскрыть ветку 13
+2
"Видите ли, у нас не празднуют Рождество. Мы мусульмане..." х/ф Плохой Санта
+1

шалом, селяне!

раскрыть ветку 2
0
Шалом вашему дому))
-10
Налей-ка мусорам
-11
Вечер в хату, господа
-19
Аллаху Акбар😂🤣😅
-24
Аллах акбар, мазафакер
ещё комментарии
+98
Причем ТС не уточнил, чей дом он цыганам продаст).
+72
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+37
Бессмертный шедевр)
раскрыть ветку 14
+8
+4

Да, это почти как руководство для ТС)))

+5
Слава аллаху, славянин
раскрыть ветку 3
+2
Перекрестился? Теперь ислам?
раскрыть ветку 2
+40
Хах! У меня та же самая ситуация. Недавно с женой купили дом и теперь все соседи в один голос кричат "Слава богу, что наши!" и относятся как к родным - до нас в этом доме жили как раз таки цигани)))
раскрыть ветку 36
+98
Цыгане
раскрыть ветку 7
+33
Бабушка сдавала квартиру цыганам(у меня очень смелая бабуля). За полгода проживания ни одного замечания, принимали квартиру в идеальном состоянии. Затем сдала квартиру своим же казахам. За два месяца угваздали хату до ужаса. Сломанный унитаз, пробитый диван, сожженный линолеум, и это еще не весь список. Так что цыган цыгану врозь
раскрыть ветку 10
+3
Опасно дом у цыган брать
раскрыть ветку 9
+1
Цыгане
ещё комментарии
0
Итальянский дизайнер Лусио Цигани
раскрыть ветку 1
-7
Цигане
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
А ты им: "Бога нет!"
0
Продал дом цыганам под снос. Цыгане заселили и его снесли.
-2
Всегда на все "только славянам" говорю, какой я национальности, и ни разу не было претензий, даже наоборот)
+119

Надо было при них этой инструкцией разжечь костёр в мангале.

раскрыть ветку 11
+49

лучше пригласить их на шашлыки и раздувать инструкцией угли)

раскрыть ветку 9
+33

Шашлык из соседей как-то жестоко.

раскрыть ветку 8
+6

а потом шумно выпустить газы и убежать

+216

Дом или часть дома?? Кого за забором ибёть моя антенна, дети и мангал???

раскрыть ветку 47
+61

Скорее долевка, иначе зачем инструкция про детей. Не раз писал, что доля - это все равно, что комната в коммуналке, чтобы что-то сделать, ты обязан получать разрешение соседа. Особенно это актуально со всякими перепланировками, стройками и т.д.. Плюс можешь попасть, если его доля придет в негодное состояние (пожар или иное чп), повлиять на него, чтобы восстанавливал свою часть, в этом случае не получится, а если сам начнешь что-то делать он на тебя в суд подаст и будет прав. В общем одни проблемы.

раскрыть ветку 10
+5
Волбще долбоебизм так стоить если честно. А смысл в чем был изначально ?
раскрыть ветку 9
+148
Никого не ебет, до тех пор пока звуки от твоих детей и дым от твоего мангала остаются в пределах твоего забора.
раскрыть ветку 30
+37

А антенна? -)

раскрыть ветку 22
+34
А если дети издают звуки со стороны улицы? Я на любитель детей, но на хую я вертел таких соседей.
раскрыть ветку 1
+8

самому-то выходить можно?

+3

Вот тут вы правы, за запах от шашлыка, можно смело деньги с соседей брать.

+2
Разрешаю выселиться нахуй в тайгу.
раскрыть ветку 2
+2

Таунхаус)))

раскрыть ветку 4
+2
Дуплекс(((
раскрыть ветку 3
+48
А у меня соседи по дому пьянь беспробудная. Бабка с дедом и дочь с зятем бухают по черному, и детей мутузят. Там четверо спиногрызов. Утром гуляю с собакой, смортрю в канаве какая то чужая белая псина ходит. Крупная такая. Пошел посмотреть и шугануть. Подхожу, а это соседка, мать четверых детей в белом плаще, с сумкой на локте ползет через канаву на четвереньках. Так как пить с ними отказываюсь, то являюсь врагом номер один.
раскрыть ветку 6
+29

Может следует написать в полицию на них? Пускай проверки пойдут, в каких условиях дети растут и тд.

раскрыть ветку 3
+23
Когда сильно буянили и мусор через забот кидали. Написал. Милицию вообще не боятся. Милиция и сделать ничего не может.Единственно кто смог повлиять это опека. Участковый помог. Составили с ним заявление, видимо приходили к ним. Сейчас нейтралитет. Они ко мне не лезут и слава богу.
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+7
Неправильно ты, Нордлейк, высказывешься.
+251
Ай нэ-нэ!
раскрыть ветку 16
+214
Героинэ!
раскрыть ветку 10
+136
Оп!
раскрыть ветку 9
+72
+21
Опа! Ай диги диги дай
раскрыть ветку 1
+1
Ска, за что!??
0

не правильно.

Ай на-на-нэ

-13

бтбтбтбтбт оп оп оп оп оп опа гангнам стренч нихуя себе танцуют все

ещё комментарий
+180
У меня примерно так же соседи пытались права качать))
раскрыть ветку 113
+239

Когда мой брат купил себе дачу в Подмосковье, соседи скромно начинали выпытывать "кто таков?".. Ответил одной бабке один раз: "Работаю в ФСБ". Всё! Расспросы отныне прекратились. И долгие годы, видны лишь приветственные и уважительные поклоны в его адрес. Ни единого дурного словечка! )) Лайфхак. Реально он обычным коммерческим директором работает.

раскрыть ветку 24
+374
Обычным коммерческим директором, в ФСБ.
раскрыть ветку 12
+147
странно, что не пришили просить отмазать внучатого племянника. он ведь парень-то хороший, просто по пьяни хотел купить сигарет, а ларек закрыт вот он его и протаранил на отцовой девятке. кто ж знал, что там продавщица сидит.
раскрыть ветку 3
+121
Как в старом анкедоте:

Выгнала учительница Вовочку из класса. Идет директор:

- Вовочка, почему ты не на уроке?

- Учительница за отцом послала.

- А где твой отец работает?

- В ЦК.

- Не надо, Вовочка, идти за отцом. Пойди в класс и скажи, что я с учительницей еще поговорю!

Вовочка приходит домой:

- Пап, твоя центральная котельная опять меня спасла.

ещё комментарии
+22

когда проезжает мимо "шапки ломают"? А то если что - вели сечь их на конюшне!

+1
Одно другому не мешает!
+16

Умолкли?

раскрыть ветку 87
+210
Нет) просто доступным языком довожу до них,что их требования мне безразличны. Не подумайте что я какой то монстр,я веду себя вполне адекватно и никогда не нарушаю правила проживания в социуме.
К примеру когда я привез из зоомагазина попугая и хомяка,мне на лестничной клетке сказали что это недопустимо- птица будет орать по утрам,а хомяком провоняет весь подъезд) и это еще мелочи)
раскрыть ветку 86