Собачьи радости

Собачьи радости

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой экономный и бережливый пес! Мои с игрушками разбираются на счет "раз": круги, подобные вашим фиолетовым, выживают у нас в течение нескольких часов, резиновые пищалки с большим интересом раздираются сразу, мягкие игрушки вообще непонятно, что за фигня, - только проведешь когтями, и уже начинка полезла, правда, ее очень весело раскидывать по квартире. Единственное, что у нас пока живо, - это теннисные мячики, правда, с ободранным покрытием, обожаемый обоими псами оранжевый литой мячик, но, лишившийся веревки сразу после покупки, и свинка, хрюкающая при малейшем прикосновении, но это только потому, что собакам в лапы она не дается, хрюкает с недосягаемой полки)))

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она девочка бережливая, да и бывшие хозяева игрушек ей не покупали, поэтому все на вес золота.

У нас не выживают мягкие тканевые мячи а-ля регби и то из-за качества....

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня и девочка, и мальчик - парень старший, но меньше младшей в два раза, что, впрочем, не мешает их полному взаимопониманию, хотя не без периодических выяснений отношений: из мисок друг друга они могут угощаться сколько угодно, но место старшенького - это святое, если там отложен сухарик или сушка, то младшей лучше не лезть с помощью по их поеданию, без всякого джентльменства будет отправлена далеко и надолго в грубой извращенной форме))

Автор поста оценил этот комментарий
бывшие хозяева игрушек ей не покупали

боже, это так грустно звучит(((

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой лет до двух убивал игрушки все, сейчас уже не так активно ими интересуется) Больше по уничтожению одежды и тряпок теперь. Пришлось отдать ему свой старый лифчик - пёс в восторге, можно безнаказанно отрывать бантики) + ему выделена старая штора и два кухонных полотенца) Что еще для счастья надо)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха зато экономия на игрушках)))с одеждой у меня была только одна история, ушла  на концерт, вернулась а Ди пакет с вещами для дачи распотрошили и свила на кровати себе из них гнездо)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать всю одежду по комнате и утащить на свое место - это святое) Зато к порядку приучает))

1
Автор поста оценил этот комментарий

наша тоже разгрызала все мячи в момент. купили небольшой мяч и обвязали его шнуром узлом "обезьяний кулак". до сих пор держится

Автор поста оценил этот комментарий
"фиолетовые круги" называются пуллеры. и вообще то их не дают жрать собаке, с ними играют на улице. это предмет для преследования и апортировки.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не видели собак которые 2 раза принесут, а на 3-й начинают "потрошить" игрушки, лёжа на приличном расстоянии? У меня такое было раз -цать. Да и  Пуллер, лично мне, удобен в играх-перетяжках с собакой.  В принципе любые игрушки могут быть использованы как по назначению, так и не по назначению. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
недостаточно мотивации на игру,раз собаке интереснее лежать и грызть. автор коммента не первая, от кого я слышу - ой, да нам этих кругов хватает ненадолго, сразу разгрызает. лол, ну да, щас бы давать предмет для апортировки грызть и жевать и удивляться, что он быстро кончился. вместо того чтобы поиграть с собакой правильно, отработать апортировку, быструю смену цели при захвате, и перетяжку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если умеете - снимите видео, покажите как правильно играть и развивать мотивацию на игру у собаки. На чужих примерах людям проще учится. Не у всех в городе есть хорошие кинологи.

И не у всех кинологов есть видео где показано как "отучить" портить игрушки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
автор комментария не ответил ещё ни разу, но зато вы мое замечание приняли, видимо, близко к сердцу.
суть в том, что проблема грызни игрушки вообще не должна возникать. если она есть, значит собаке неинтересено играть, значит нет мотивации. от этого не надо 'отучать', надо выбирать такой вид деятельность и поощрение, при котором даже мысли не возникнет сесть и жрать пулер.
видео любительского уровня плодить не собираюсь, на то есть прекрасная группа АВД, в которой огромное количество статей про воспитание собаки на пп.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потому что вы это делаете в комментариях к моему посту - мне интересно. Грызть игрушки могут и собаки у которых и мотивация на игру есть, и воспитание на 5+. У меня есть знакомые у них доберман. Мячики, мягкие игрушки и канатики - приносит, перетягивает и не портит. Стоит увидеть пуллер - все. Пуллера нет. За 2  минуты он делает в нем дырки  - как вы это объясните? Мне правда интересно чего у собаки не хватает тут : мотивации, воспитания?

Была у меня на передержке лабруша - пуллера ее все, она готова была приносить его весь день без остановки и это не мешало ей его "подъедать", отрывая мелкие кусочки от него. И тут дело тоже не в отсутствии мотивации или воспитания.

Это обычная дисскусия. Мне нравится разговаривать с людьми которые понимают в воспитании собак. Узнавать их точку зрения.

Автор поста оценил этот комментарий
перетяжка-ок. жрать. на расстоянии-не ок. да, я видела таких собак, у них отсутствует воспитание и мотивация.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если почитать то как правильно пользоваться пуллерами то я тоже использую их не правильно. Воспитание и мотивация никак не влияют на то что собака грызет и разрывает игрушки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
заметьте, я только про дрессировочные предметы говорю-пуллеры, кусачки и ухватки, деревянные штуки для апортировки(не знаю название, у нас такой нет). остальные можно разрешать грызть и жевать со спокойной душой, с ними собака не работает, а морально отдыхает, назовём это так)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказала что пуллеры это только для работы. Вот у меня есть прекрасная конговская игрушка для аппортировки - на фото она зелененькая и вызвала много вопросов у мужской части населения - мы с ней играем, а не работаем. Работаем мы с мячиками пищащими - они вызывают наибольший интерес у моей собаки и именно с ними я отрабатываю аппортировку) С другими мы играем - это значит что она не каждый раз приносит мне игрушку, не каждый раз за ней даже бежит. Потому что для нас это развлекаловка,  она отдыхает. У всех все по разному, и это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а мои трое наоборот. Все практически целое и невредимое. Поиграть со мной могут, сами, максимум, схватить в зубы мячик и в догонялки друг с другом играть. Младшему вообще ценнее моток изоленты.

Два мяча с веревочкой (тоже литой рыжий доглайк, к нему прохладны, и какой-то уберкинологический за тонну денег, но зато со вкусным запахом и неубиваемый, за полгода ни следа от зубов), два колечка доглайка, какие-то мягкие игрушки и ноунеймовые мячики и канатики.


Кстати, веревочка от мячика спокойно заменяется. Мои грызут целенаправленно ее, пришлось решать проблему. А то мяч без веревки резко теряет свою ценность и никто уже с ним не играет. На меня во всех магазинах с тканями как на идиотку глядели с этой тесьмой 2 см, шоб руку не резала. Короче. Идете в фикспрайс/галамарт/подобный магазин, даже в нашей глуши есть, там уголок с товарами для песелей, в том числе и поводочки на тойчиков за 30 рублей. Одного хватает на два мяча, прочности ленточки достаточно для перетяжек с 40кг псом, материал мягкий, не режет. В тематических косточках и лапках причем!

Я джва месяца болталась, искала выход, так что теперь со всем белым светом готова поделиться открывшейся мудростью :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подсказку) Но дело в том, что мячик без веревочки младшая просто обожает, она его гоняет лапищами и играет на улице в гольфо-футбол - специально загоняет мяч в ямку, а потом радостно его выцарапывает. Старший более солиден и долгое время обожал мячик-пищалку, правда, неделю назад младшая его разгрызла. Одна радость - к одежде, обуви, книгам они равнодушны от слова "совсем", младшая в детстве любила читать журналы и газеты, раздирая их на мелкие кусочки, но теперь переросла)

Еще мы любим веревки, но самая мощная из них в мою руку толщиной выживает максимум неделю, а потом собираем ее клочья по квартире. Так что, процесс обновления игрушек идет у нас живенько.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку