Дубликаты не найдены

Отредактировано non.private 1 год назад
+124

Говорят римляне, умные ребята, считали. что с оскорбление богов надо отдавать на откуп богам. Не смог бог за себя постоять, молнией не шандарахнул богохульника - слабоват скилл у него, смысла его защищать нет.

раскрыть ветку 24
+36
Полагаю это пропаганда Венеры.
спизданул что то не то - хрен фиолетовым стал и капает
раскрыть ветку 10
+14

Или в жопу выебли

раскрыть ветку 6
+1
Венера себя венерическими заболеваниями защищала?
раскрыть ветку 1
0
Тогда это уже Приап скорее всего
+14

Судя по тому, какой я за**анный по жизни, то я умудрился оскорбить Афродиту и Венеру одновременно.

раскрыть ветку 2
+29
это не трудно, учитывая, что это одно лицо в греческой и римской мифологиях
+1

Венера могла бы попросить Пандору принести подарок

+5

Богов? Эка вы щас патриарху польстили-то

+2
Тоже слышал, в римском праве были упразднены статьи о богохульстве, т.к. бог/боги самодостаточны, сочтут необходим сами накажут. То чувство, когда древние жители гораздо мудрее нынешних
раскрыть ветку 6
-2

Статьи не богов защищают, а чувства верующих, предотвращают межрелигиозные разборки.

раскрыть ветку 5
0

Не хило)

-4

Разве у римлян богохульство и оскорбление богов не приравнивалось к преступлению против государства?

+15

Требую принять закон "О услаждении чувств неверующих". Художнику по этой статье будут выделят из бюджета 5-10 МРОТ.

+369

Это не лечится. Все равно эта категория людей будет поклоняться и таскать им деньги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 100
+158

О! Стена ссача!

раскрыть ветку 3
+20

Солёненькая. Под пивко покатит

раскрыть ветку 2
+177

Мавроди деньги несли, Хопру несли, Властелине несли и РПЦ нести будут, это болезнь.

раскрыть ветку 22
+15

Ещё бога Кузю вспомни

раскрыть ветку 2
+31
Властелина? Ху из ши?
раскрыть ветку 7
+2
ВластИлина, так правильно. Она на машинах специализировалась.
+1
О_о. Властелина... 🤘 Жил, в те времена, неподалёку. Люди ночевали на газончике перед её офисом, чтобы бабло своё отдать.
раскрыть ветку 1
0

согласен!

-52

Навальному деньги отнесли на предвыборную компанию и продолжают нести.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

Мне кажется, тут уж дело каждого, что и куда нести. Доживи до 70-80 лет, на тебя посмотрим.

раскрыть ветку 1
+76
Все в курсе что данный "святой лик" это след от мочи на стене сельского клуба?
раскрыть ветку 3
+59

Так в этом весь смысл

раскрыть ветку 1
+2

Это не отменяет чудесного явления фрески.

А если кто-то исцелится - то чудесного явления.

Можно устроить паломничество и продавать билеты.

+40
Это вариативный полицейский таран? Или она стену сканирует?😂😂😂
раскрыть ветку 10
+154

Да там кто-то на стену поссал, а бабки решили, святой лик проступил

https://vamrozi.com/ljudi-v-sele-dolgoe-vremya-celovali-svya...

раскрыть ветку 6
+32

Обоссаную стену целует

+5

"слушать в отсеках!" она с морфлота

раскрыть ветку 1
+29

На Украине, кстати, церковь не такая охреневшая. Про неё вобще ничего не слышно кроме только того, что они московский патриархат (или как оно там называется) послали в жопу. Причём, как я понимаю, при поддержке мировых преставителей разных православных церквей. РПЦ уже даже у коллег по цеху не в почёте.

раскрыть ветку 33
+99

А отделились они не ради власти и денег, а за идею, ага? Любая религия, как сказал один человек, опиум для народа.

раскрыть ветку 12
+22

в Украине просто много православных церквей, кроме киевского и московского патриархата есть ещё автокефальная (заграничная диаспора), куча католиков (греко римо) протестантов... нету такой доминанты РПЦ

раскрыть ветку 7
+2

Такие же охуевшие

+1
Там уже похоже все легитимность растеряли, сначала томос им дали, теперь их бывший патриарх не хочет быть
митрополитом Константинополя, хочет обратно в патриархи и от томоса отказывается вроде?
раскрыть ветку 5
+1
УПЦ МП охреневшая ничуть не меньше РПЦ. Масштаб не тот конечно, а методы одинаковые. В Киеве настоятель монастыря поставил крохотную палатку на территории национального музея истории, позже она превратилась в небольшой храм, а ещё позже выросла в десятинный монастырь. При этом у попов не было разрешения ни на строительство, ни на то, что эту землю им кто-то вообще выделял.
0

Не смешите. Во первых они уже опять раскололись, во вторых ни одна православная церковь их не признала. ПЦУ уже сама не знает что и как делать, единственные её успехи это политические акции вместе с националистами.

-4

ЧЕГО?? Да они там пожалуй покруче наших будут по части беспредела

-2
Как бы укро церковь уже данью обложила это твоя "мировая поддержка"
-2

В Украине теперь новая фишка, автомобили из Европы завозить регистрируя через церковь (раньше регистрировали в Литве), она налоги и таможню не плотит.

+6
Такую бы энергию, да в мирное русло... Мне кажется это последнее поколение.. долбо.. одержимых идеей людей. Вот вымрут они, придем мы. Мне эта церковь нафиг не уперлась. Я бы лучше бассейн поставил там или корт.
раскрыть ветку 16
+21

Они не вымирают. Знаю девушек 18-22 года что так же топят за религию. Ездят мощи смотреть и тд

раскрыть ветку 6
+10

Не переоценивайте наше поколение. Во-первых, с возрастом, бывает, даже самых отпетых атеистов-рационалистов уносит - то ли от надвигающейся деменции, то ли от осознания скорой смерти. Эти бабки ведь когда-то тоже в иконы плевали и слава коммунизму кричали.

А во-вторых - темнота и тупость, похоже, неискоренимы. Просто вы,допустим, думаете в рациональном ключе, ок. Но фишка в том, что и круг общения у вас +- тот же самый - в противном случае, вы бы с этими людьми и не общались. Так и создается иллюзия, будто мы - другие. На самом деле, полно оголтелых верующих (именно оголтелых) среди лиц 20-30 лет.

раскрыть ветку 2
+22

Они не вымрут, мы не придем.

У нас с ними разные миры.

На их место придут такие же

Мы останемся на своем.

раскрыть ветку 1
+6
Мне кажется это последнее поколение.. долбо.. одержимых идеей людей.

Отличная шутка!

0

к сожалению, на периферии многие ребята 20-30 лет суеверны\верят в рпц. Или хотя бы ходят в церковь.

раскрыть ветку 1
0

или придет мусульманство))0 =(

+1

Из серии Довлатова "а кто все эти доносы писал".

+1
Я помню эту новость про бабок целующих стену. Кто-то поссал на стену и моча засохла таким образом, что стал виден якобы силуэт и вуа-ля, бабки целуют данный силуэт
0

У кого в сохраненках пост остался. Скиньте ссылку плиз.

0

Перерисовать в масле и издать в Китае, тиражом от 100 к экз.

0

Чтобы попасть в Хогвартс, нужно пройти сквозь стену?

раскрыть ветку 1
+3
Причём через обосанную стену
-2

Ну утилизировать их. Вместе с попами, разумеется.

+2690
раскрыть ветку 172
+33
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, схоронил

+143

Надо было вторую руку справа рисовать, которая ему крестик складывает на голове, чтобы он в майбах смог сесть)

раскрыть ветку 38
+108
раскрыть ветку 24
+62
В золоте по непрощённому миру русский Христос идёт
раскрыть ветку 8
+30
Или сделать ему как у ролс ройса, что бы задвигался в шапку
раскрыть ветку 1
+14
Проще в майбахе прорезать крест, чтобы норм входил
раскрыть ветку 1
+890
Это вообще круто
раскрыть ветку 130
+722
Только зачем вставлять в пост имя художника- я не понимаю. Только я один параноик?
раскрыть ветку 129