Смех Мертвых

Интересный факт.
Очень часто в сериалах(Молодожены, Друзья, и т.д.) мы слышим закадровый смех.
Так вот, он был записан еще в 50х годах, и именно этими записями пользуются до сих пор.
Так что те, кто смотрят сериалы-знайте, вы слышите смех людей, которые наверняка уже мертвы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в таких сериалах как Друзья, это происходит на съемочной площадке, где сидят зрители и во многих но не во всех случаях мы слышим их ретушированный смех. Особенно можно посмотреть прощальное видео про сериал Друзья, там все рассказывается.
А вот наши режиссеры используют смех годов, как раз, 50
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. В Друзьях, еще в Теории Большого взрыва, может, еще в каких-либо сериалах, съемки идут с участием зрителей. К примеру, если посмотреть неудачные сцены из Друзей, то там было несколько моментов, когда из-за зрителей в зале актеры не могли сосредоточиться на съемке
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В британских тоже "живые". Даже некоторые режиссёры говорили, что приходилось корректировать сценки, так как зрителям было не очень смешно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Теории Большого Взрыва съемки идут с участием зрителей. Часто смех зрителей записивают, а потом вибирают самий лучший.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что в ТБВ, если зрители не смеются из-за неудачной шутки, то новую шутку придумывают на ходу (или у них есть запас шуток), и лучшую оставляют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши режиссеры используют современный смех. Гораздо сложнее найти годов 50, чем записать новый. Обычно звукореж работает не только на сериалах, но и на развлекательных шоу где сидят зрители, оттуда он может набрать разные "смехи" в свою библиотеку.
И часто специально прям на площадке дописывают зрительские реакции.
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылочки нет на ** прощальное видео про сериал Друзья ** ? Я бы глянул бы с интересом , уж очень сериал нравится .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, буквалбно вчера посмотрел последние две серии Друзей. Это один из лучших сериалов, которые я смотрел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я на 1 -ой серии 10 сезона )) Раньше всё никак не мог до конца досмотреть .)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати , советую Мэш 4077 . Но с 3-го сезона начинать. Тоже великолепный сериал , только местами еще и печальный .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так Доктора Кто начал смотреть, с 6 сезона)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку