Случай из армии

К посту https://pikabu.ru/story/chetyire_minutyi_7023995?utm_source=...

Человеческие способности зачастую удивляют. До армии я вёл здоровый образ жизни. Но подтягивания не любил. Бег, отжимания, хорошо плавал. Но вот подтягивания... Вроде всё просто- тянешь железную перекладину в сторону своей груди, но как-то устаёшь особенно быстро. Когда на второй неделе службы пришла пора сдачи нормативов, старший прапорщик, не помню как его фамилия, ходил вдоль строя и спрашивал, кто сколько сможет подтянуться. Скажем сразу РЖД не элита войск. Некоторые просто не могли подтягиваться. Стандартным ответом было 5-6 раз. Когда я сказал, что раз 20 подтянусь ( на гражданке 20 подтягиваний и в правду давались мне легко, а дальше ступор), глаза прапора загорелись. Он подошёл ко мне и сказал на ухо. 20 раз херня ты сегодня 30 раз подтянешься. И в его словах не было ни угрозы, ни приказа. Он просто пизданул, как армейская Ванга. А в глазах его читалась такая уверенность во мне, что я сам этой уверенностью заразился. В тот день день я подтянулся больше 30 раз. Сколько точно- не помню. Но в тот день это был рекорд части. Но за всю свою дальнейшую армейскую службу подтянуться больше 30 раз у меня так и не получилось.