449

Сколько же табака в сигаретах? Исследование дилетанта.

Наводил порядок на рабочем месте, нашёл 3 пачки сигарет различных марок. Подороже и подешевле, названия уточнять не буду. Вспомнился фильм разоблачающий состав современных сигарет с пресловутой "взорванной жилкой", пропитанной бумагой и прочими эрзац-суррогатами табака. Решил своими глазами увидеть, чем же они набиты на самом деле. Исследование just for lulz, никакого химического анализа, глубокой аналитики и глобального обзора табачной продукции.

Далее на всех фото в верхнем углу бумажная фракция, в нижнем крупный мусор и щепки, в центре непосредственно табачная смесь.

Сигареты за 85 рублей. Табака, более-менее похожего на табак - половина сигареты. Остальное - бумага и крупный мусор.

Сколько же табака в сигаретах? Исследование дилетанта. Сигареты, Табак, Самокрутки, Длиннопост

За 105 рублей ситуация ожидаемо лучшая. Мусора и бумаги меньше. Но стоит заметить, что препарируемая сигарета была в формате slim, возможно, что количество перешло в качество.

Сколько же табака в сигаретах? Исследование дилетанта. Сигареты, Табак, Самокрутки, Длиннопост

Сигарета из пачки за 125 рублей. Помимо буро-зелёной бумаги обнаружил бумагу жёлтого цвета, но её процентное соотношение к табачной массе невелико. Мусора тоже оказалось немного. Внешне выглядит более-менее "съедобно" =)

Ну и напоследок фото настоящего сигаретного табака сорта "кентукки". Обычный не премиальный. Из такого табачка кручу в последнее время самокрутки взамен магазинным сигаретам.

Структура и состав существенно отличается от сигаретного, не правда ли?

На этом всё. Берегите здоровье =)

Найдены возможные дубликаты

+16

А я таким набором пользовался, удобно и с фильтром угольным)

Фотка из инета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
0
годочков 8 назад когда только начинал пробовать самокрутки, пользовался машинками, для набивки гильз маскотом , а для самокруток была ОСВ машинка. Совсем на самокрутки перешел околу двух лет назад, не пользуюсь ни набивочными машинками, ни самокруточными, кручу вручную. А вчера подарили самокруточную машинку и кисет для табака, пруф кисета не приложу, так как по синьке оставил его в такси вчера, сегодня только поеду забирать.
раскрыть ветку 10
0

А я 2 пачки в день дымлю.Пробовал с такой же машинкой(где-то валяется теперь вместе с гильзами и табаком)-Некогда... Проще сигареты покупать.

раскрыть ветку 9
0

как машинка называется?

раскрыть ветку 1
0

Машинка для набивки гильз.

0

А как по цене?

раскрыть ветку 5
+6

Табак тот же, машинка копеечная, гильзы по 200шт за 120р. Минут за 10 можно забить пачку сигарет, уложить в простенький портсигар и на сутки свободен)

Маленький совет: после того как забьёшь сигарету, нужно немного постучать фильтром об стол, чтобы можно было закрутить отверстие и табак не высыпался.

раскрыть ветку 4
+15

В сигареты уже давно пихают бумагу, пропитанную "табачным соусом". Эка новость.

раскрыть ветку 3
+6

Когда на табачке практику проходил, там это называли "ликер". Смысл то же.

раскрыть ветку 2
0

Это называется соус...

раскрыть ветку 1
+22
недавно приобрёл, машинка, табак и бумага вышли 520 руб. вкус намного лучше парламента)
раскрыть ветку 53
+12
Вкус лучше. И с одной сигареты накуриваешься, что потом долго не хочется. Да и целиком сигарету выкурить сложно. Но минус, что рассыпается нафиг
раскрыть ветку 22
+3

забивай в гильзы

раскрыть ветку 6
+3
И с одной сигареты накуриваешься, что потом долго не хочется.

Например, никогда)) Единственный раз, когда я докурила самокрутку до конца, я блевала на весь офис дальше, чем видела. Больше вообще сигаретами не балуюсь)

раскрыть ветку 4
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+4
Фильтры забыл! Крайне рекомендую, вкус чище. Хотя я давно не курю уже)
+7

Я подозреваю, что три самокрутки в кадре ты пробовал вручную крутить. После машинки должны ровные круглые получаться.

раскрыть ветку 16
+1
Прочитал твою статью тоже задумался перейти на табак, можешь дать советы, с чего начать? Где приобретать?
раскрыть ветку 14
+1
пробовал, первые три) табака мало в них.
+1

закупаюсь в интернет магазине, выходит в два раза дешевле, сначала курил макбарен, сейчас на амстердамер перешел, и тот и этот хальцзваре

раскрыть ветку 2
+1

шаришь однако) я курю именно эти табаки, причем без фильтров просто в самокрутках, по цене выходит дешевле сигарет ибо расход продукта меньше, а вкус и ощущения намного приятнее

раскрыть ветку 1
0

И сколько выходит если самокрутку делать, пачка 20 штук по себестоимости сколько ?

раскрыть ветку 3
+1

С пачки 40 гр получается 70 самокруток (d8 мм). Табак, как на картинке, стоит 310 рублей. Бумага: 20 р / 66 листов. Фильтры: 50 р / 100 штук. Одна самокрутка 5,23 рубля. 20 штук (пачка) 105 рублей. Если крутить d7 мм (хорошие фильтры от cartel) или slim (6 мм), то цена будет ещё ниже за счёт большего числа сигарет с одного кисета.

Есть табак более дешёвый, есть более дорогой. Если не из Москвы - прибавляй стоимость доставки либо "жадность" своих местных продавцов. Плюс придётся купить машинку. Ну и первое время будешь тратить деньги в поиске "своего" табака, бумаги, фильтров.

раскрыть ветку 2
0
Забиваю прямо на работе
0

Ну вкус то наверно от покупаемого табака зависит, да? Нашел вроде в Екб в инет-магазе такой табак - завтра закажу наверно, попробую))

раскрыть ветку 3
0
если честно то на первый раз брал недорогой))) думаю лучше у людей поинтересоваться какой фирмы брать лучше) хотя меня и этот устроил, до этого курил parliament night, вообще не сравнить)
раскрыть ветку 2
+76

Как по мне - и то и то одинаковое дерьмо :-)

раскрыть ветку 1
-2
Согласен
+7

ТС - берегите здоровье????? Хорошо сказал

раскрыть ветку 1
0
Прям как тост)
+6

на бумажную подложку с клеем сыпется табачная пыль с транспортировочных лент,конвейеров,бумагу мелко рубят и мешают с табаком.Безотходное производство.

+8

Почему, когда курю сигару, не накуриваюсь и хочется покурить обычную сигарету?

Что есть в сигарете и нет в сигаре?)

раскрыть ветку 6
+9
Потому что бОльшая часть зависимости не никотиновая, а психологическая. Именно так и есть - хочется курить конкретно именно сигареты.
+1

сигара не в затяг :)))

0

Бумага!

0
Жженая бумага?
раскрыть ветку 2
+1

Казалось бы, что разница только в этом, но разве дым от жженой бумаги вызывает зависимость? От обычной, не пропитанной чем-то  бумаги?

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо за труд, но...есть американская смесь табака, а есть смесь американского табака...

+7
три года как бросил... ощущения прекрасны!
раскрыть ветку 34
+18
два месяца как бросил.. хочу всех уничтожить и скурит. Когда ждать прекрасных ощущений?
раскрыть ветку 33
+6

Поставь себе в голове правильный триггер!
Во-первых не делай установки типа: бросаю навсегда, больше никогда не закурю и проч. Максимум - годик не покурю, захочу - вернусь (в голове как то с таким легче, вроде и понимаешь что дурость, а жалко с этой херью расставаться)
Я вот месяцев 8 не курил, в отпуске решил расслабиться - 3.5 пачки на 2 недели на двоих. Последние полпачки в аэропорте в мусорку выкинул - на второй день уже и не хотелось. Как то выключилось психологически.
Т.е главное - если ты 2 месяца не курил вообще, то у тебя не осталось физической зависимости, только в голове. Жалко себя самого - как так, вот это было вкусно-клёво-приятно. Кстати - нифига не приятно, первые пару-тройку раз вообще себя заставлял, потом втянулся, но противно в горле, голове, в душе)
Во-вторых: не бросил курить, а приобрел свободу от мерзкой зависимости (а она реально мерзкая).
Удачи и не сворачивай.

раскрыть ветку 11
+2
два месяца мало! меня через полгода отпустило! всю дорогу курить хотел!
раскрыть ветку 1
+2

Лет пять, как бросил. Прекрасные ощущения начались уже в первые минуты.
Дело в полном понимании устройства зависимости. Понимание будет - ломки не будет, ибо физическая зависимость от никотина нулевая.

Не мучайте себя, всё равно сорвётесь. Продолжайте курить, пока не найдите другой способ бросить. Т.н. "сила воли" - очень тяжёлый и бестолковый путь. :)

раскрыть ветку 15
0

6 лет как бросил. помогла книга "Легкий способ бросить курить " алена кара. Ломки почти не было. Просто ни разу не рисковал и не пробовал ни кальян ни сигарет. Ощущение жизни полное

0
Пол года, ломки уже нет, появилось даже отвращение к сигаретами, даже к дыму, но не к курящим.
раскрыть ветку 1
+4

Это дешевле иди дороже? Где брать? А с фильтром делается?, а тож сдохнуть можно...

раскрыть ветку 15
+1

420 р пачка 40 грамм, + фильтры 50 р - 100 штук + бумага 50 штук - 25р + машинка 100р.

из пачки табака выходит штук 70-80 самокруток. но то как крутить. цены - Мск.

раскрыть ветку 14
+7
А как из 50 штук бумаги и 50 фильтров сделать 70-80 сигарет?
раскрыть ветку 3
0

макбарен в супертабаке (уже упоминавшемся в комментах) сейчас стоит 350. при этом, он стоил 300, когда парламент был меньше 100

раскрыть ветку 2
0

Спасибо.

0

Это всё продаётся в обычных ларьках "Табак"?

раскрыть ветку 5
+1

В слимах в отличии от кинг сайза не используется взорванная жилка.

+1
А я 11 месецев не курю ))) в последние время курил только трубочный табак! Зато сейчас доволен и жалею, что раньше не бросил. Стаж курильщика более 30 лет! Берегите здоровье!
+1

ТС,славная у тебя работка🤣

+1

Эх хорошо не курить.

+1
А я бросил дымить , но иногда хочется затянуться разок . НО Я НИ НИ!
+1

На Кубе очень много курящих, но дым сигарет почти не раздражает, даже что-то приятное в нем есть.

Полагаю, потому, что там сигареты делают из табака, а у нас непонятно из чего.

Сам не курю.

+1
А как вообще поняли, что это не табак? На вид просто куски покрупнее и всё.
раскрыть ветку 6
+3

Ну формально говоря эти фрагменты является частью табачного листа, но по сути они не должны использоваться, отправляться в мусор на этапе сбора/переработки. Всё-равно, что в листовой чай вместе с листочками нарубить ветки куста. Или более дешёвой берёзовой коры)

раскрыть ветку 5
+2
Ты не поверишь. В листовом чае, который расфасован по красивым пачкам и стоит на полках магазинов напихивают всего подряд. Разве что берёзовую кору не видел.

Ещё чай для расфасофки закупается мегатоннами на годы вперёд. Поэтому стабильная ситуация (особенно если "бренд давно на рынке"(с)(тм)) - чай со вкусом плесени.

И да, весь чай в пачках специально ароматизируют и подкрашивают.

Собственно чай можно купить только на развес в хороших чайных магазинах.

В нехороших - берут те же мешки что и для фасовки и продают на вес, но уже дороже.

раскрыть ветку 4
+1
Спасибо Аллену Карру, ни единой затяжки за 7 лет.
раскрыть ветку 2
+2
Чего минусите? У меня много знакомых бросили курить через его книгу. Один только косяк, если все таки сорвешься даже через три года, второй раз книга уже не поможет
раскрыть ветку 1
+2
Прикол в том, что помогла со второго раза, первый раз был до армии, в армии курить начал, дурак, после армейки снова прочитал и не курю, заебок. Долбоёбики любят поугарать что он умер от рака легких, но это произошло в 72 года, блин, многие физкультурники столько не живут. Короче все кто начинает ныть, что их заебало курить - советую прочесть эту книгу. Мой отец после 30 летнего стажа бросил после прочтения
+1
Скорее и табак пропитывается экстрактом. Откуда иначе точные данные о CO, смоле и никотине?
раскрыть ветку 2
+1

берется контрольная партия, сжигается в спец. установке. Тоже мне бином Ньютона

0
Уровень смол и никотина регулируют как раз восстановленным табаком и взорванной жилкой.
0

к слову

когда у меня переломился captain black у фильтра (спасибо мягкой пачке), я забил содержимое в гильзу с удлиненным фильтром с перфорацией. получилась редкостная гадость, ванильный табак стэнли ценой в полтора капитана за 40г пачку на голову приятнее

0
Н-да. Теперь понятно почему с одной сигареты не прохватывает. Наёбщики блеать.
0

Производители заботятся о вашем здоровье господа!))) Заместо вредного никотина, в сигареты запихивают безвредную бумагу и мусор))  Спасибо им за это и низкий поклон))

0
Какая выходит себестоимость у самокруток (скрученных/забитых)?
раскрыть ветку 1
0
Отвечу сам себе:нужно дочитывать комментарии)) всё нашел))
0

Побывал на табачке известного бренда Фили, если вкратце табак на дешевые, средние, дорогие один и тот же , разница по цене - в качестве химии и бренде.

0

Расскажите про самокрутки, пожалуйста, подробнее.

И напишите названия тестовых образцов, интересно же)

раскрыть ветку 10
+1

http://pikabu.ru/story/ya_i_sigaretyi_chast_tretya_4543808  Прости ТС, но дам ссылку на свой пост, лень все заново расписывать

раскрыть ветку 2
0

Очень ценная информация, я бы лучше не изложил. Странно, что пост не "взлетел".

раскрыть ветку 1
0

Названий не будет, либо, если очень-очень интересно в другой своей теме отвечу.

А по самокруткам что конкретно интересует? Я пока ещё не большой спец, всего 2 с небольшим месяца как на них перешёл.

раскрыть ветку 5
+2

Очень-очень интересно)

По самокруткам в общем плане. Плюсы минусы. Много ли времени уходит. Профитно ли)

раскрыть ветку 4
0
Mayhem, flandria, macbaren
0
...покупайте качественный табак
0

есть вариант еще один, просто не курить.

0

Лучше покупать домашний табак у частников в группах соц сетей. 1 кг. в среднем 1500 руб.

раскрыть ветку 4
+4

Дешевле - да. Так то у частника можно нарваться на плесень, не отферментированный табак, табак не того сорта.
Табак продаваемый в кисетах по 250р за 30гр. - как правило лучше и вкуснее "в среднем по палате". Это достигается большими объемами заводской обработки и соусированием.
У частника - лотерея. Как правило растящие для себя - не торгуют. А те кто растят на продажу... ну для них это бизнес.
Оптимальный вариант - искать торгующих балканским, турецким табаком в сети.

раскрыть ветку 3
0

Есть группа табаководов на оках, неплохая. Там уже проверенные продавцы есть, люди многие заказывают и отзываются положительно. Общение там живое, да и атмосфера хорошая, чистых торгашей практически нет. Адрес писать не буду, посчитают ещё за рекламу)

раскрыть ветку 2
0

Сколько из 40 грамм 8мм сигареты крутишь?с фильтром

раскрыть ветку 2
0

Весь табак, что покупал, был в кисетах по 30 грамм. С одного такого получается в среднем 60 самокруток (8 мм с фильтром).

раскрыть ветку 1
0
см, см.
-2

В позапрошлом году покупал на Кипре неароматизированный табак Drum Original. Офигенный табак с ароматом чернослива. В прошлом году покупал на Кипре неароматизированный табак Drum Original. Говеный табак без аромата чернослива. Какой табак неароматизированный с ароматом чернослива можно купить в НН?

раскрыть ветку 13
+4
Возможно, был засохший или таки паленый. Драм всегда был чуть ли не самым лучшим их доступных на широком рынке.
раскрыть ветку 6
+1

Вопрос знатокам: Драм ещё где-то можно достать? В Новосибирске уже года 2-3 не видел. Если нет, то есть ли достойная замена?

раскрыть ветку 3
0

Обратил внимание, что новый табак без аромата был без прозрачной упаковки. Это не мне такая пачка досталась, все такие были. Видимо, что-то они оптимизировали. Так что вместо него можно купить у нас?

раскрыть ветку 1
+1

Прошу отнестись настороженно к комментарию. Bali Halfzware Shag (синий кисет). Сам я этот табак не пробовал, но на тематических форумах очень часто сравнивают с драмом.

+1

Черносливом вроде как пахнет любой нормальный ZWARE, если не засох. Из недорогих CLAN по мне ничего

раскрыть ветку 3
0

Mac Baren пробовал. Ничем он особо не пах.

раскрыть ветку 2
0

кавендиш попробуй сорт. Есть в нем такая кислинка и вирджинии добавь туда.

-5
Что же у вас на столе творится?
раскрыть ветку 2
+3

На столе полный порядок) В ящиках стола уборку делал, там да, было адище.

раскрыть ветку 1
+1

Надо было по нему тоже отчет сделать :))

-6

Я избавился от курения уже 10 дней! А моя жена уже 5 дней не курит. Горжусь ей!

раскрыть ветку 4
0

Ну бросил и бросил. Насрать мне лично и думаю большинству обсуждающих - что курить, а не как бросить.

-2

ты один из тех, кто в сотый раз бросая курить на неделю, начинает всем вокруг пропагандировать здоровый образ жизни или просто стебёшься

раскрыть ветку 2
+1

Просто когда бросаешь курить то хочется кричать на каждом углу-Я свободен! И делиться со всеми способом, как это сделать. Но потом натыкаешься на непонимание и делаешь вывод: А им это надо?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты