Сколько я заработала в Турции?

Всем привет!


Недавно в посте «Сколько зарабатывают модели?» я рассказала про несколько причин, почему модель может не заработать в командировке. К сожалению, это произошло и со мной.


Все началось с того, что мне написал агент:


А: Ты бы полетела в топовое агентство Турции?

Я: Ого, топовое? Наверное, да. А что, ты меня им показать хочешь?

А: Они тебя уже подтвердили!


Конечно, я так была счастлива, ведь меня подтвердило топовое агентство! А значит, будет много кастингов, много работы, хорошие прайсы.

Потом я написала фотографу, с которым очень хорошо дружу, о том, что меня хотят отправить в Турцию. На что он посмеялся и сказал: «Ты что там забыла? Там даже шлюхи жалуются»


Тогда я решила пообщаться с моделями, которые работали там:

Я: Мой типаж зайдёт в Турции?

М: Нет! Твой типаж здесь не востребован. Ты худая для Турции.


Тут я поняла, что это плохая идея, лететь в Турцию.


На следующий день я написала своему агенту, что отказываюсь лететь, объяснив ситуацию.

Но так получилось, что моё материнское агентство уже подписало с ними договор, и для сохранения репутации материнки я была вынуждена лететь. Я долго спорила с агентом, что не буду там востребована, но он уверял меня в обратном, что я сделаю много съёмок для журналов, что у меня будет достаточно работы. Ведь турецкое агентство меня подтвердило, значит они уверены, что я буду здесь работать и зарабатывать.


В общем, я понимала, что денег мне здесь не заработать и полетела при 2 условиях: материнское агентство отдаёт свои проценты мне и, если не будет работы, мне покупают билет домой.


Наконец, я прилетела в Турцию. Каждый день у меня было много кастингов. Меня возил водитель на кастинги. И каждый день я просто каталась по Турции и не проходила ни одного кастинга.


Мне агент говорил: «Улыбайся на кастингах». Я улыбалась, а турки смеялись, видя, как на мне висит одежда. Турки не понимали, что я здесь делаю.


Спустя неделю, я попросила купить мне билет домой, так как работы нет. Каждый день ездить на кастинги и ничего не проходить… У меня от этого падала самооценка. Меня попросили остаться ещё на неделю.


На второй неделе у меня появилась работа. За 10 часов работы мне заплатили 400$. Честно, я была шоке, потому что это очень мало. (да, вы скажете, что врачи столько в месяц получают, но это другая профессия, и другая страна, так что не сравнивайте) Из них 240$ мои и идут на покрытие минуса. Я понимала, что такими темпами я не выйду из минуса. 1 работа в 2 недели. Мне за 1,5 часа съёмки заплатили такие же деньги в Милане.

Немного фото с этой работы:

Сколько я заработала в Турции? Турция, Работа за границей, Модели, Модельный бизнес, Длиннопост
Сколько я заработала в Турции? Турция, Работа за границей, Модели, Модельный бизнес, Длиннопост

Я долго думала, как мне уехать отсюда. Была готова купить билет за свой счёт и отправиться домой. Но это было бы неправильно по отношению к материнскому и принимающему агентствам.


Прошла 2 неделя. Материнское агентство попросило меня ещё остаться на неделю. Я кричала: «Нет, нет и нет!». Просила купить билет. Потом я пошла в офис принимающего агентства и сказала: «Вы сами видите, я не прохожу кастинги. Что мне здесь делать?». Агентство дало согласие, но при условии, что отработаю один день на съемке. Ок, не проблема, зато я знаю, что билет домой куплен.


И тут на почту мне приходит письмо от агентства, что я лечу на работу в Каппадокию. Я подумала, что, наверное, крупный заказчик, серьёзная работа.


В 3 ночи я прибыла в отель Каппадокии. В 5 утра меня разбудили и ждали на террасе отеля. Выйдя на улицу, я была в восторге от увиденного. Мне делали макияж, а я восхищалась красотой природы: передо мной в воздухе взлетали сотни воздушных шаров над высокими конусообразными каменными глыбами.

Было ощущение, что я попала в другую реальность.


Затем, мы отправились к месту назначения и начали работать. Прикреплю для вас несколько фото с той съёмки:

Сколько я заработала в Турции? Турция, Работа за границей, Модели, Модельный бизнес, Длиннопост
Сколько я заработала в Турции? Турция, Работа за границей, Модели, Модельный бизнес, Длиннопост

Поздно вечером меня отвезли в аэропорт и я вернулась в Стамбул. За эту работу заплатили 500$ (где 300$ мои и ушли на покрытие минуса). Если бы была каждый день работа, я бы не имела никаких претензий.

В целом, я получила удовольствие от поездки в Каппадокию, но это того не стоит.


Наконец, на следующий день я отправилась уставшая, но счастливая домой в Россию.


Вот одна из причин, почему модели не зарабатывают: их отправляют туда, где типаж не будет востребован.


Материнское агентство, как обещало, вернуло свой процент за мою работу. Мне прислали 5 000 ₽ :D Поэтому, по сути, я ничего не заработала.


Я считаю, что все честно. Если бы агентство не подписало без моего согласия договор, ничего бы этого и не было. Я не виню агента. Просто это была неудачная поездка, где мой типаж не зашёл по причине моих параметров.


С агентом мы тихо разошлись. Сейчас у меня новое материнское агентство, которое находится в США. Они быстро нашли мне новый контракт в одну страну. Пока не скажу куда:) Скоро сами все узнаёте.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.