Сколько дают за убийство 4х человек

По следам публикаций https://pikabu.ru/story/pod_volgogradom_22letniy_zampred_mol...

https://pikabu.ru/story/sud_arestoval_vinovnogo_v_smertelnom...

https://pikabu.ru/story/moskovskiy_komsomolets_vstupilsya_za...

15 ноября 2018
В Волгоградской области только что огласили приговор Ренату Булатову, который обвинялся в совершении смертельного ДТП, в результате которого на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба погибла семья из четырех человек. Молодогвардейцу дали два года и 10 месяцев колонии-поселения. Из срока вычтут время, проведенное им в СИЗО. Каждый день в изоляторе зачтется ему как два, уже проведенных в колонии.
В Среднеахтубинском районном суде Волгоградской области сегодня, 15 ноября, прошло второе и итоговое заседание по уголовному делу Рената Булатова. Дело рассматривали в особом порядке, то есть без свидетельств очевидцев на основе показаний Булатова и выводов следствия. Адвокат виновника аварии просил для него колонию-поселение, прокуратура настаивала на трех годах колонии общего режима. В итоге молодогвардейца решением суда отправили в колонию-поселение.
— Назначается наказание в виде двух лет и десяти месяцев в колонии-поселения, — огласила судья. — На три года Ренат Булатов лишается права управления транспортом.
Фактически Ренат Булатов проведет в колонии-поселении 2 года и 4 месяца. Полгода ему скостят в счет проведенных в СИЗО трех месяцев — один день в изолятор считается как два  в колонии-поселении.

10 дней есть у потерпевших и Рената Булатова, чтобы обжаловать приговор в Волгоградском областном суде.

Подробнее о сегодняшнем заседании — в онлайн-репортаже V1.ru.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65624201/?from=centercolsecond_old

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько за аварию надо дать было? 20 лет? Или расстрелять?

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет общего режима, как для обычных людей,  вполне подошло бы.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чего то я про такие приговоры за аварии и не слышал. Обычно условно, либо пару лет поселения. Тут за умышленное убийство 8 лет дают и то не всегда...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это приговор!

Серпуховской городской суд 15 ноября признал жителя Подмосковья Дмитрия Грачева виновным по трем эпизодам дела: умышленное причинение вреда здоровью, угроза убийства и похищение жены. Грачева приговорили к 14 годам заключения. Он будет отбывать свой срок в колонии строгого режима. Кроме того, мужчину обязали заплатить более двух миллионов рублей Маргарите в качестве компенсации за нанесенный ей ущерб.


https://360tv.ru/news/obschestvo/zhena-gracheva-sochla-nakaz...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И где тут связь с тем случаем, что у ТС? Если хотите кого то убить делайте это на машине, средние сроки за ДТП с погибшими от условного до 3 лет колонии поселения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, только вот когда данный гражданин ехал на машине вряд ли он имел намерение кого то убить, в отличие от того, который осознано калечил свою жену.

Автор поста оценил этот комментарий

пример:

Владимирская область, трасса проходит через  деревню, в деревне нерегулируемый пешеходный переход, скорость в населенном пункте не более 60 км/ч, естественно все едут до 80 км что под штраф не попадает, на переход выходит местная жительница, первый оттормаживается перед переходом, но сзади в него влетает паровозом две машины, силой инерции выталкивая его на пешеходный переход. Итог, он сбивает на переходе насмерть женщину(хоть он и оттормозился перед переходом, но камер нет) он виновник ДТП со смертельным исходом пешехода, 3 года общего режима, остальные участники ДТП не привлеклись в итоге.

Вот так бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек хоть адвоката имел? Или просто смирился с тем что те кто сзади влетели при власти и ему кабзда?

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю человека,которому, за то что был в середине из «бутерброда» машин,дали 5 лет..
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он же не бухой был , то тогда была бы уголовка , а по трезвости всегда условка или поселение , законы почитайте , такое везде во всех странах

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый верный способ наказания таких мразей описан у Хайнлайна в книге «Число зверя». Там с преступниками делали ровно тоже, что они с жертвой. Ничего умнее принципа око за око человечество ещё не придумало.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего глупее чем 6аказывать око за око. Такое же мракобесие как и кровная месть. Убийства которые никогда не заканчиваются.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему нет? Некая логика в этом есть. Почему наказание за убийство меньше чем причинённый вред? Получается так что нарушитель закона находится В более выгодном положении чем законопослушный гражданин

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет тут логики, вы дтп со смертельным исходом приравниваете к убийству

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах если водитель пьян и совершил ДТП то это приравнивается к убийству.и к тому же я рассматривал саму концепцию талиона на примере убийства.ну вот смотрите изнасиловали девушку и у насильника жена на иждивении, мать инвалид, 4 детей и сам он инвалид и за счёт этого его посадят на 4-5 лет. Разве это равноценно?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасиловать и отпустить-это равноценно.

Но я бы предпочел, что бы он все таки посидел.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли а вдруг он мажорик или как цеповяз будет крабов есть в тюрьме?и какое же тут наказание в виде заключения?а так что сделал то и получил. Быстро и неотвратимо, и может мизерный шанс что так больше делать не будет

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне если честно плевать че там жрет цеповяз, главное он изолирован от общества.

Насколько мне известно "передачки" в тюрьме не запрещены.
В выборе между мизерным шансом, что "так больше не будет делать" и изоляцией на пару лет, которая дает 100% шанс, что в эти ближайшие 5 лет он так делать не будет и точно такой же мизерный шанс, что не будет после, то вроде бы тут выбор довольно очевиден.
Кстати если он насильник, то кто в вашей схеме его насиловать будет?)

Или другой вариант, вспоминаем шурыгину, в вашей системе, что бы было с тем пареньком?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Шурыгина это тупо хайп и неправильная позиция законодателя что раз женщина сказала что ее изнасиловали значит так и есть.специальная заострённая швабра))к тому же ничто не мешает совместить принцип ока с  последующим заключением и той же изоляцией. Но при убийстве и возмездию в виде убийства 100% шанс что преступник больше никогда не совершит злодеяние.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и в случае чего никогда не сможет доказать что он не виновен. Будет особенно не ловко если потом всплывут факты человека оправдывающие, тогда что делать? переубивать всех причастных к делу? ведь они по сути то убили человека, невиновного человека.
Смертная казнь-это такая тема на которую можно спорить вечно. С точки зрения наказания пожизненное как по мне куда суровее выглядит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вор у тебя украл что-то, ты тоже должен украсть у вора аналогичное. Так что ли? Или изнасилованная женщина должна совершить половой акт с насильником в наказание (именно половой акт, как указано в ст. 131 УК, а не иные сексуальные действия, указанные в ст. 132) Думаю насильнику понравиться такое предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку