34

Сходил за сигаретами

Всем доброго времени суток. Кончились у меня сигареты, решил сходить в ближайший магазин. Купил сигарет, уже собрался выходить, как вижу у входной двери сидит голубь. Я спросил у продавщицы магазина. А это у вас так нормально голубь пригрелся? Она рассказала, что вчера какие-то парни над ним издевались, пинали его, кидали в него петарды и попросила его выбросить на улицу. Я попытался взять его, боясь что он улетит. Но голубь не предпринимал каких-либо попытку к взлету, лишь вжался в стену. Взяв его на руки я его осмотрел. Первичный осмотр показал, что конечности все целы, видимые повреждения отсутствуют. Голова не естественно болтается в стороны, стабилизация отсутствует. Короче принёс я его домой, теперь живёт в бывшей хомячей клетке. Как его лечить, а хз. Так он пьёт, гадит нормально, только вот ест странно, как будто из него дьявол выходит. Дети первое время проявляли интерес, кот вообще один раз к нему подошёл понюхал и забил на него. Через пару дней голубь оклемался, неоднократно предпринимается попытки к побегу, один раз меня сильно ущепнул, но с попытки десятой, пытался летать и убегать, но с координацией что-то не то, как будто пьяный. Может кто что посоветует как его лечить?

Сходил за сигаретами Голубь, Найденыш

Дубликаты не найдены

+20

Вот так живёшь, никого не трогаешь, починяешь примус, а тебя сначала используют в качестве футбольного мяча, а потом оставляют подыхать, и всем почти будет совершенно все равно. Грустно это, дамы и господа, живём среди садистов.

Тех подростков бы отпинать, как этого голубя, гдядишь, научились бы немножко в эмпатию.

ещё комментарии
+9

Кантузия у гульки, а ты проверься...

+20

С новым орнитозом тебя.

+28
Голубя на улицу, всю семью вместе с животными на анализы!
раскрыть ветку 2
+14

дом сжечь

раскрыть ветку 1
+1
Ваще норм тема!
+4

Тоже подобрала, написала на птичий форум, там активно помогают заботиться о птице. Напишите тоже! https://www.mybirds.ru/

раскрыть ветку 1
+2
Приветики! Я тоже на Пикабу есть. :)
+3

Гугли болезнь Ньюкасла у голубей. По-другому называется вертячка, скорее всего оно. Для людей не заразно, лечить можно, но долго и не факт, что поможет.

+9

Нарушенная координация скорее всего от того, что голубю травмировали позвоночник. Те ничтожества, что пинали его накануне. Но раз он ест и пытается взлететь - все не так уж плохо. Скорее всего через некоторое время здоровье у голубя наладится само собой. Просто подождать. Если есть время и возможность - свозить его к ветеринару. Если нет - обрисовать ситуацию на сайте голубеводов и там спросить совета. В т.ч. и как и чем обработать птицу , что бы обезопасить себя от того же орнитоза в т.ч.

По поводу орнитоза , думаю, не так уж все страшно. Я все детство возился с голубями, галками, воронами . Все они потенциальные переносчики этого. Но ни разу ни чем таким не болел.

раскрыть ветку 4
+4
Благодарю за совет.
раскрыть ветку 1
+2

У меня мама так голубя принесла домой, тоже что-то с головой было, гадил и ел, но не летал. Мне эта идея не понравилась, но она просто не смогла пройти мимо, не помочь. Жил на балконе, она его лечила (в интернете что-то нашла) и вылечила видимо в итоге, он сам улетел в открытое окно спустя месяц. Так что пробуйте, но от животных и детей лучше изолировать на всякий случай

0

Ветеринар охуеет. Осталось еще крыс со свалки лечить)))

-2
А я знаю женщину, которая чуть не померла от неизвестной болезни, потому что тоже взялась лечить голубя, болела сильно, но никто у нее про контакты с голубями не спрашивал и точный диагноз поставили очень не сразу. А это был он, тот самый орнитоз
+4
Возможно, травма мозжечка. Тут либо пройдет, либо нет. А где вы его держите, в коробке?
раскрыть ветку 2
+2
Нет, в клетке которая от хомяков осталась
раскрыть ветку 1
+4
Посмотрите форум на ptic.ru и на mybirds.ru , там много по голубям полезного, по вашим симптомам подскажут. И уж всяко не будут запугивать спидом.
+7

Добрый человек. Приятно знать, что такие ещё есть.

раскрыть ветку 3
+6

Принести домой самого явного городского переносчика заразы, который питается на помойках, подвергнуть риску заразиться фиг знает чем, себя кота,  и детей, да уж приятно знать что такие ещё есть,  оказывается я не самый тупой - бывает и хуже.

Подбирали котят с улицы - тут же купание с антиблошиным шампунем, глистогон и прививки по возрасту, при любых проявлениях болезней - первым делом осмотр ветеринара, а потом уже все остальное. После покусов при попытке поймать мелких в подвале - сами первым делом к врачу. А тут человек принес домой непонятно что и непонятно с чем(но явно не здоровое), да ещё коту это давал нюхать, мда...

-2

если бы ещё и образованным был и не тащил в дом с детями всякую заразу... то ваще было бы отлично.

-4

Ты про продавца?

+2

Где-то читал про подобное, это вроде вирус. Лечится или нет хз, спроси лучше у ветеринара.

+1

Элементарно НЬюкасл у птицы, вам не опасно, долбанутый параноиков с советами выбросить посылайте в жопу.

Пожалуйста, напишите сюда, а то давать советы на Пикабу ужасно неудобно:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

что вам надо погуглить:

болезнь Нью-касла, вертячка у голубей.

если ест сам и его не сильно крутит, то вполне можно вылечить. Главное, начать поскорее.

У меня вертячная дама сейчас дома сидит, подобрала истощенную с весом 260гр, была как тряпочка, без сил, сейчас 330 гр, стала сильная, толстая, оперение блестит.

По кормлению:

пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. Можно купить корм для попугаев.

Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

По лечению:

Ампульные витамины группы В (1,6,12), ноотропы (Пирацетам), иммуностимуляторы (Ремантадин, например).

Как давать, дозировки, зависит от веса птицы и от того, что купите.

Птицу посадите в коробку, нужны тепло и покой.

Мой номер:  +4915770694374

вотсапп, вайбер, телеграмм. Я не в России.

+1

тс, ты чем думаешь, у тебя дети дома, а эти летучие крысы, переносчики массы заболеваний. Срочно в окно его, и все обработать

0

Господи, дай этому человеку мозгов. Голубиные популяции ежегодно вымирают на 3/4 от всяких своих пандемий, а он принес эту крысу к детям и котику. Искренне желаю им это пережить и ничего не подцепить. А ТС рекомендую еще по свалками походить и крыс домой потаскать, вдруг они тоже там головой вертят не так.

0
0

Доктор Хауз вам точно нужен, пересмотреть серию про полицейского, который смеялся...

0

Голуби - разносчики орнитоза, поэтому если тебе повезло, то пронесло. Твой получил шок. Раз оклемался, то просто отпусти.

раскрыть ветку 4
+4
Голуби в городе везде. Ходят своими орнитозными лапами, срут орнитозными жопами, пыль с них, перья. Дохнут еще на чердаках. При этом заболеваемость орнитозом около 10 случаев на Москву в год. Для сравнения в ДПТ в Москве гибнет около 400 человек в год.
раскрыть ветку 3
0

Я конечно рад, что смертность от орнитоза в 40 раз меньше смертности от дтп, но не понял морали: то ли голуби лучше водителей, то ли голуби сильно гадят

раскрыть ветку 2
0

Ты еще крысу с помойки подбери - она хотя бы символ нового года.

раскрыть ветку 2
-2
Так голубь это летающая крыса. Так што все норм )
ещё комментарии
0

Эта мерзость разносит туберкулез, пару-тройку других инфекций и, конечно, паразитов.

Фу, блять...

раскрыть ветку 8
+2

про спид забыли

раскрыть ветку 5
+11

А ещё он делал закладки,кормил детей конфетами с наркотиками и лично убил Кенни.

раскрыть ветку 1
0

Про это не знал. А откуда он у голубей?

раскрыть ветку 2
-2

11 минусов на текущий момент.

Йобана мать, кто? Кто такой "умный"?

Я бы посмотрел на вас, когда вы начнете глистами срать, любители зверушек херовы.

раскрыть ветку 1
+1

А чего удивляться-то? Полстраны «зоозащитников». Даже тараканам операции делают уже!

От меня Вам жирный плюз!!!

0
Вот не курил бы...
-1
Ну если ты и твоя семья, подхватите заразу и скопытитесь - можно сказать, что естественный отбор в действии:)
-1
Ну ты конечно дал, уличного голубя домой тащить.
-1
Ты смотри, голуби переносчики всяких болезней, как бы тебя лечить не пришлось
-2
Нахуй это дерьмо на улицу выкинь и бегом сдавать анализы. Совсем ебанулся
-3

Срочно уколись от столбняка.

Голубя открой окно и выкинь, он у тебя в жаркой квартире сдохнет 

-4
Целуй срочно его на фото и в рубрике "приголубьте голубка" сделай пост " передержка голубя"
-5
Голубь это крыса с крыльями
заразы в том числе экзотической переносит до фига. Если тебя начнет плющить и колбасить то инфекционистам первым делом скажи что ты долбанутый на всю голову айболит
-5

Поздравляю с новым годом и орнитозом

-5

многие плохо относятся к голубям, а ведь из них неплохо получаются голубята -табака

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: