130

Сказ о том, как не надо вязать лариаты

Лариат длинной 2 м из бисера 6/0 трех цветов на 6 бисерин с многовариантным оформлением концов жгута. Расцветка конечно не имитирует кожу змеи, но имеет схожий мотив. Фото змеи специально не прикладываю, а то вдруг у кого герпетофобия. Кому надо, сам найдет.

Лариат был создан по вдохновению. В принципе, саму себя взяла на слабо. А смогу ли я сделать 2-метровый жгут, без разрыва и без наращивания нити и не сбиться с рисунка? Как оказалось сложно, но можно. Правда и вязать его пришлось гораздо дольше обычного. За качество фото процесса прошу прощения.

Сказ о том, как не надо вязать лариаты Рукоделие с процессом, Лариат, Бисер, Украшения из бисера, Рукоделие, Длиннопост, Жгуты из бисера, Змея
Сказ о том, как не надо вязать лариаты Рукоделие с процессом, Лариат, Бисер, Украшения из бисера, Рукоделие, Длиннопост, Жгуты из бисера, Змея

Фото на руке прилагаю не как вариант носки, а для представления масштаба изделия. Хотя...

Раппорт узора лариата. Пользуйтесь на здоровье!

Несколько слов о подводных камнях процесса.

Во-первых, после того как весь бисер по схеме нанизан, правильность набора следует проверить. В данной схеме последовательность простая, после 30ого цикла набираешь автоматически, но все же для воплощения задуманного (без ошибок, без обрывов, без замены) нужно было убедиться что каждая бисеринка на своем месте.

Во-вторых, хранить пряжу с набранным бисером лучше всего в какой нибудь чаше, или коробке, любой емкости, потому что в процессе вязания эта зараза постоянно хочет куда нибудь закатиться, зацепиться, запутаться и оборваться. Этого следует избегать. А если вдруг случилось (ну как же без этого), то спокойно и не торопясь распутать узлелок. Как правило, это петля, надо только потянуть за правильный хвост.

В-третьих, не оставляйте работу с торчащим крючком, даже если надо отлучиться совершенно не на долго. Когда вывязано 50 и больше сантиметров, велик риск, что оставленная работа захочет расползтись по столу и крючок выскочит из петли, а случайный посторонний у стола дернет вещь и все что связано непосильным трудом разойдется. Поэтому лучше всего использовать английскую булавку.

В-четвертых, начало жгута всегда проблемное занятие, но и середина вязания не самый радостный момент. Здесь разница между фото 1 час. И это еще повезло что для начала работы я оставила (как мне казалось достаточно и даже с запасом) свободной нити. Но по факту, оно все быстро вывязывается. А потом каждое освобождение пряжи превращается в перемещение всей массы бисера дальше по клубку. Субъективно, только на перемотку я потратила день работы.

Неделя работы. Всего то 125 см. Но удило закушено и сдаваться нельзя.

Вот тут он более менее на змею похож. Остальные замеры приходилось выполнять в сложенном состоянии и на полу и без фото, потому что в кадр вместить не удалось.

Но зато когда работа завершена, глаз не нарадуется, что все таки смогла!

Подводя итоги.

Размер: 205 см (сам жгут), 21 см (декоративная часть с камнями), 8,5 см (декоративные кисти).

Материалы: бисер, пряжа, натуральные камни (коралл, агат, кахолонг), металлическая фурнитура.

Такая история. Надеюсь, мои предостережения будут на пользу.

Спасибо за внимание!

https://vk.com/anna_maluna

https://www.instagram.com/anna_maluna/

Найдены возможные дубликаты

+6

Молодец! Я свой первый и единственный лариат на 125 см 2 года вязала. Но закончила. И, кстати, не вижу проблемы с наращиванием нити. Узелок совершенно незаметен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо) проблемы с наращиванием нитки, согласна, нет. Но это дикое любопытство исследователя разве остановишь?))

раскрыть ветку 2
0

А сколько метров нитки получилось нанизать, не считали?

раскрыть ветку 1
+6

Не хочу обидеть - мнение субъективное, но из-за размера бисера мне лариат кажется грубоватым особенно в заплетенном виде. Ни разу лариаты из 6/0 не видела, чаще используют 10/0 или 11/0 и, как мне кажется, именно из-за того, что при завязывании такой лариат нитью не светит.

раскрыть ветку 1
0

Вот! Точно! Еще одна причина почему такие лариаты делать не следует. А фишка сей работы в том, что когда я задумала этот проект, примера аналогичного лариата не было, а на мелком бисере вязать это ж убиться веником как долго. Поэтому для ускорения работы взяла 6/0. Эксперимент чистой воды. Собственно для этого выложила, а то тут часто стали попадаться всяко разные лариаты. Шоб новичок в этом деле дров не наломал, а уже имел представление что из задумки выйдет)

+2
Расскажите, пожалуйста, как из единого шнура заплести вот такую косичку?
раскрыть ветку 4
0

Удобнее заплетать косу держа жгут на весу. Но чтоб показать как это делать, фоткаю на покрывале. Для начала делим жгут на три части. Верхний хвостик должен быть с фалангу большого пальца, нижний чуть больше, но не более двух. Мне привычнее, чтоб большая петля была справа, но это не принципиально. Когда отрегулировали длины хвостиков, заплетаем жгут как простую косу, придерживая свободный верхний хвостик. После первой петли, он будет держаться самостоятельно, после второй и подавно. В процессе плетения косы позволяйте ожерелью лечь на правую или левую сторону, но только не от себя (прямо), потому что он тогда будет плохо сидеть на шее. А с естественным радиусом закругления в процессе плетения косы вам не придется заниматься перетяжкой и подгонкой чтоб красиво уложить на декольте. Если в процессе плетения косы хвостики перепутались, не страшно. Освободите тот хвост который с фурнитурой и петля сама собой распадется. Несколько тренировок и пальцы сами будут чувствовать силу натяжения. Успехов!

0

Все картинки разом не хотели влезать

раскрыть ветку 2
+1
Обалдеть. Спасибо!
раскрыть ветку 1
+1

Ого у вас терпения!) Я бы отказалась от этой затеи еще на этапе набора бисерин на нить.. А сколько же весит такое украшение?

раскрыть ветку 1
+1

чего не сделаешь на голом энтузиазме)) а про массу изделия точно не могу сказать, весов не имею, а безмен не чувствует. но шею к концу дня довольно ощутимо давит. на вскидку там 30 пакетиков бисера по 10 грамм, плюс пряжа, плюс висюльки. до 0,5 кг. но это не точно)

0
Сколько ушло бисера в денежном и количественном эквиваленте?:)
раскрыть ветку 10
0
Ну вы вопросы задаете, я прям не знаю что ответить. Перед новым годом нашла в шкафу коробку конфет, но как я ее туда положила и откуда она у меня взялась я вообще не помню. А жгут я этот делала (судя по дате фотографий) аж в 2016 году. С тех пор не только инфляция цены изменила, но и деноминация прошла. Учитывая мою память хуже золотой рыбки, я даже боюсь пальцем в небо тыкать ибо промахнусь. Могу только сказать что на все про все ушло около 30 пакетов бисера (сохранился экселевский файл с расчетом необходимых материалов). Поэтому смотрите в своем магазине сколько это будет стоить, не хочу вводить в заблуждение
раскрыть ветку 9
0
Спасибо за развёрнутый ответ:) я просто пытаюсь научиться вязать эти шнуры и пока безуспешно, подумала, что может, если захотеть связать в подарок тёте, то этот стимул победит мою нетерпеливость. Потом задумалась, а сколько может обойтись по цене, может выгоднее как обычно, крем подарить)
З.Ы. я не жадина, у меня временные финансовые затруднения=]
раскрыть ветку 6
0

У меня тоже такая коробка есть, но не от конфет, а от обуви. Сохранила. На пенсии начну вязать, видимо

раскрыть ветку 1
Похожие посты
160

Чехол для волшебной палочки)

Привет всем Пикабутянам, особенно моим пятерым подписчикам!!!
Один товарищ очень давно и усердно клевал мне мозг своими просьбами изготовить чехол для "волшебной палочки". Он вообще товарищ странный - играет в разные игры, наряжается персонажами, бегает со страйкбольным оружием.
Ну в общем я дал слабину - и получилось нижеследующее:

Чехол для волшебной палочки) Кожа, Рукоделие, Волшебная палочка, Чехол, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Из фанеры выпилил форму для формования шкуры.

Чехол для волшебной палочки) Кожа, Рукоделие, Волшебная палочка, Чехол, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Замочил и отформовал кожу

Немного добавил химии/краски, подготовил заднюю стенку чехла и петлю для подвеса к ремню.

Выточил деревянную пуговку и проморил её. Склеил заготовки, предварительно пришив петлю.

Изготовил вот такую кисточку (первый опыт).

Добавил люверс и присобачил кисточку.
Прошил слои и обработал урез в меру своих возможностей.

Заказчик был счастлив, мне было интересно. Новый опыт получен, хэппиэнд))

Показать полностью 12
55

Брошь "Вульпера"

Брошь "Вульпера" Вульперы, Лиса, Брошь, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, World of Warcraft, Длиннопост
Брошь "Вульпера" Вульперы, Лиса, Брошь, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, World of Warcraft, Длиннопост

Брошь-кулон 🦊
Материалы: японский бисер, чешский бисер, элементы Swarovski, фетр, канитель, трунцал, итальянские пайетки, нить S-lon, Fireline, изнанка Ultrasuede и две японские булавки
Размеры с подвесками ВхШ - 9х7,5 см

Показать полностью 2
146

Жгут из бисера

Всем добрый пятничный день!
Связала для коллеги бисерный лариат. Длина 1.5 м. Кисточки съёмные.

Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для работы мне понадобился бисер 4 оттенков, крючок 0.75, нитки, фурнитура. Лариат связан полустолбиком. Браслет столбиком без накида. Техника не сложная, нанизываем бисер на нить в определенной последовательности, а далее вяжем крючком по кругу. Лариат 8 бисерин в круг, браслет на 20.

Такой жгут можно завязывать в разные узлы.

Всем отличной пятницы!

Показать полностью 4
71

Брошь Чумной доктор

По нынешним меркам, актуальная брошь.

Выполнена из ниток, бисера, страз и кружева.
Смотрится оч круто, а вам как?

Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
1034

Новая игрушка "Химера"

Начала со скелета. Он аж 16 мм, жирнее не встречала)
Долбали с подругой в четыре руки и три инструмента.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

Слепила основы для морд и лапок-копыт из фольги.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

У неё лапки! (передним потом перелепила основания под другим углом)

Приёмники для будущих мордашек)

В основе морд легкая глина, чтобы скелет мог вывезти конечный вес двух голов)

Начался набор массы. Нетканка, синтепон, капроновые нитки, лейкопластырь))

Первая морда - Змея Аркадьевна)

Вторая.

Третья.

Дратуте)

Обмотала крыску. Это второй вариант. Первый оказался слишком жирным, второй, как выяснилось позже - худоват))

Поехали обшивать. Штанишки)

Хвост я обшила змеиной кожей, изнанкой наружу - чтобы был матовым.
А пузико оказалось маловато)

ЪУЪ СЪУКА!

Добавила пузико.

Ушки. У львёнка на каркасе из проволоки, у козы без каркаса. Изнанка - кожа, снаружи мех.

Подстригули)

Симба))

Готово!
Машка, Симба и Змея Аркадьевна.

На Химеру, как и на Гомера, ушло года два, потому что делаю для себя и в свободное время, т.е. очень редко))

Всем спасибо за внимание)

Я: https://vk.com/marinaarty

Показать полностью 21
30

Коробочка с сердечком из одного листа бумаги

Чтобы сделать милую коробочку с сердечком, потребуется квадратный лист бумаги, линейка и клей. Коробка полностью складывается из 1 листа. Клей нужен только для того, чтобы проклеить уголки. Интереснее использовать бумагу, у которой стороны разных цветов.

Схема сборки в видео:

В данном случае из квадрата 14х14 получилась коробочка 5х2,5х3,5. Можно использовать такую для хранения всяких мелочей или листочков для заметок. А можно порадовать кого-нибудь подарком)

Если вам нравятся подобные штуки, заглядывайте на авторский канал ютуб:

https://www.youtube.com/c/ARTVIUM

684

Если руки золотые, неважно, из какого места они растут

Итак, вот и мой первый пост. До этого человек вообще не знал сначала, что такое пикабу и с чем его едят. Потом стал просвещеннее и даже завел себе аккаунт. Больше скроллил ленту, тыкал лайки и даже иногда отвечал на посты и собирал лайки.

А потом (вчера) полез искать краску по металлу (чтобы сделать красивые консервные банки для огородика на подоконнике), раз тык.. два тык.. и увидел категорию "квиллинг", в котором раньше что-то да и делал время от времени. Хм, а чо б не посмотреть? А потом одно, другое, и вот я уже ищу идеи для панно на зимние вечера.

И позже (тоже вчера) вечером, листая ленту с тегом "квиллинг" вспоминаю: блин, у меня ж тоже красива штука есть, надо другим человекам показать! В общем, представляю на пикабушный суд свою первую (и пока что последнюю) работу. Делала в августе 2014, сейчас стоит на полочке в мамином кабинете.

Итак, приступим к подробному описанию.

Бумага самая обычная, офисная, из приспособ - старая разделочная доска, железная линейка, канцелярский нож и клей-карандаш и ПВА, которому приходилось чистить дуло иголкой чуть чаще, чем всегда. Дульки крутила на зубочистку :D я тогда даже не знала, что есть специальная игла (или это шило?), раздвоенное на конце, чтобы удобнее было бумажку закручивать, попозже купила.

Видно, что дульки неодинаковые - как по мне, придает шарма и очарования. Одинаково можно сделать только на станке, а оно нам не нать.

Если руки золотые, неважно, из какого места они растут Рукоделие с процессом, Квиллинг, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Основание закончено, приступаем к большему бумагомаранию. Колонны тоже не все получились ровные + бумага в некоторых местах начала волниться от клея.

Если руки золотые, неважно, из какого места они растут Рукоделие с процессом, Квиллинг, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Вот такое безобразие :D Орнамент собирала по рисунку на бумажке: фотка, как это примерно было, будет дальше, в отделе "крыша".

Вот мы и пришли к самому большому моему трешаку - перекладинки. Серьезно, с ними я колупалась дольше всего (хотя вся крыша получилась бесячая). Полоска бумаги +\- миллиметр - и все, крути новую, и еще, и еще. Бесит. А их же еще 2 и они соскальзывают, когда я их пыталась придавить к капельке наверху колонны. В общем, после некоторых танцев с бубном имеем вот это.

И клей предательски блестит..

И опять клей.

Вот так я собирала крышу. Всего делов-то - правильно измерить стороны, придумать, куда какой элемент приспособить (а с моей никакущей фантазией это ой как непросто), измерить еще раз (мы же помним, откуда растут руки в названии поста), скрутить это все дело и самое эпичное - впихнуть эту конструкцию в каркас крыши. А, забыла еще одну деталь - на дульках, если их вовремя никуда не приделать, остаются отпечатки от пальцев и клея, да и вазюкание по столу не прибавляет красоты, так что тут 2 варианта: либо сразу и красиво (естесно, это не наш вариант), либо несколько раз резать, клеить, переклеивать и тихонько материться.

Цифры на рисунке - это номер (размер) круга на линейке.

Итоговый вариант крыши, как видно, отличается от первоначальной задумки. Ну и ладно, так даже лучше.

Вот так выглядит черновая отделка.

Дело за малым - косметический ремонт.

Немного деталей.

Итого

Сколько это заняло по времени - уже не скажу точно. Я начала ее собирать в августе, а закончила уже во время семестра в универе. Да и не каждый день я ей занималась.

Показать полностью 14
62

Оригами конверт из 1 листа бумаги

Как собрать прямоугольный оригами конверт с застежкой из 1 листа бумаги А4 без клея и скотча своими руками:

Про бантик рассказывалось в этом посте: Бантик из бумаги без клея

111

В память о бывшей...

Вот и лето прошло. Нас тупила осень.

В голову приходят всякие непонятные мысли.

Одна из них испортить напильник, чем я и занялся.

В память о бывшей... Рукоделие, Змея, Сварка, Металл, Поделки, Бывшая, Ручная работа, Длиннопост

Взял рашпиль, нагрел, согнул, приделал пару органов и покрасил огнем.

В память о бывшей... Рукоделие, Змея, Сварка, Металл, Поделки, Бывшая, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 7
139

Морской свитер

Пикабу, доброе утро!
Подустав от ажуров, кос и прочих вариаций чередования петель, решила связать несколько свитеров просто гладью.
Сегодня покажу Вам один из них, который связала своему племяннику.

Морской свитер Рукоделие, Вязание, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В сундуке уже давно лежала пряжа Пехорка Мериносовая, цвет лесной колокольчик (100г/200м).

Морской свитер Рукоделие, Вязание, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подобрала к нему подходящие цвета из остатков уже безымянной пряжи и начала вязать.
Начала снизу резинкой 2*1, затем без прибавок перешла на гладь. Довязав до проймы, связала рукава, собрала все на одну спицу. Далее решила поэкспериментировать и сделать реглан-рукав. Поначалу казалось, что он будет анатомически неправильным, но фактически он оказался очень удобным, ложился по плечу как надо.
Росток не вывязывала, для формирования горловины вязала поворотными рядами, закрывая петли. Затем набрала петли по краю горловины и связала воротник.

В качестве декора решила использовать термоаппликацию, с пайетками.

Свитер был вручен ещё летом и терпеливо ждал подходящей погоды.
С учётом резкого похолодания в Казани - Валера Свитер, настало твое время!

Если есть вопросы, отвечу в комментариях.
До встречи!

Показать полностью 3
58

Бантик из бумаги без клея

Как сделать оригами бантик своими руками без клея или скотча всего за несколько минут.

Потребуется 1 квадратный лист бумаги, ножницы и линейка.

Схема сборки в видео:

1579

Вырвало петлю? Не беда! Ремонт за 5 минут!

Что делать, если вырвало петли у фасада шкафа, который сделан из ДСП? Как отремонтировать своими руками?

В видео показан процесс ремонта посадочного места под мебельную петлю. Использовал сверло 8мм., шканты деревянные на 8мм две штуки, клей ПВА и сверло 2мм. Времени заняло примерно 5 мин. Мой TELEGRAM канал: https://t.me/woodworker1

172

Жгуты и лариаты

Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим творчеством и услышать мнение со стороны: как хорошее, так и не очень) В общем, критика принимается.

Когда ждала своего первенца, я прям грезила об отдыхе от работы! Часы считала до долгожданного декрета, что б заняться всем-всем-всем. У меня целый шкаф всего рукодельного, но времени не хватало. Работа и учеба, потом просто работа до поздней ночи и частенько по выходным...В общем мечтала, когда же наступит этот "отпуск". Но как родился малыш времени все никак не находилось даже для полноценного сна. Но сын рос, месяц за месяцем становилось легче, появлялось время и, плюс ко всему, просто с ума уже сходила от ежедневной рутины, душа требовала разнообразия.

И вот, к году я стала вечерами отдыхать рядом с мужем. Стали смотреть фильмы и т.д. Думаю, стоп. Чего время зря пропадает? Разгребла свои запасы аж с школьных лет и поняла, что из этого путного ничего не выйдет. И полезла на сайты с бисером... Честно, неделю выбирала и рассматривала, как всего много! Сложно было сдержаться, чтоб не скупить ВСЕ!

Заказала, начала плести. Плюс время выпало на изоляцию, красота!

Вообще раньше к жгутам у меня было непонимание. В детстве мне казались они скучными и однообразными. А сейчас только их и рассматриваю!

Вот несколько моих первых работ.

Первый лариат из китайского старого бисера. Тренировка, плюс надо было понять самой интересна ли такая работа с бисером. Крючком никогда бисером ранее не вязала.

Жгуты и лариаты Бисер, Бисероплетение, Жгуты из бисера, Чешский бисер, Лариат, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост

Когда пришел чешский бисер, то попробовала сплести несколько простеньких браслетов.

Жгуты и лариаты Бисер, Бисероплетение, Жгуты из бисера, Чешский бисер, Лариат, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост

Потом долго любовалась на жгут в джинсовой палитре и тоже связала:

И одна из последних, но самая кропотливая пока работа. В этом изделии вижу, что для него нужно было ехать в магазин и подбирать бисер. Через экран компьютера не получился хороший подбор цвета, хотя я, на всякий случай, покупала дополнительно 3 оттенка розового и все равно прогадала. Успокаиваю себя тем, что издалека вроде норм смотрится)))

Спасибо тем, кто дочитал! Конечно, это не все, что я успела сделать за полгода. Это мои первые ласточки и от этого самые любимые. Если будет интересно, выложу остальное)

Конечно, когда я показываю работы своим родным и друзьям, все говорят, что красиво. Мне и самой нравится, иначе бы я не показывала)) Хочется еще услышать мнения, ведь вкусы у всех разные. Может чего-то я не вижу в своих работах, а близкие могут промолчать. Когда ходишь по инету в поисках вдохновения, то такие работы попадаются, просто ювелирное искусство! Хочется дойти до такого уровня, но одной техники для этого мало.

Показать полностью 5
146

Подушечка Ктулху

Подушечка Ктулху Ктулху, Рукоделие, Ручная работа, Говард Филлипс Лавкрафт, Интерьерная игрушка, Мифы ктулху, Бисер, Длиннопост
Подушечка Ктулху Ктулху, Рукоделие, Ручная работа, Говард Филлипс Лавкрафт, Интерьерная игрушка, Мифы ктулху, Бисер, Длиннопост

Долгое время я занимаюсь разного рода рукоделием, экспериментирую с техниками, материалами, и что приятное, с темами своих работ. Вдохновение же может подкрасться откуда не ждешь, верно? Вот и я не ждала, что Лавкрафт натолкнет меня на идею
мягкой подушечки для тех, кто любит тепло и уют, но в случае чего готов произнести "Ктулху фхтагн".

Показать полностью 1
152

Небольшая коллекция змеек

Жгуты выполнены в технике вязание с бисером.

Небольшая коллекция змеек Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост

Бисер тохо 15, крючок 0.6. нанизываем бисер на нить в соответствии со схемой. После этого провязфывкмк аждую бисерину столбиком без накида, по спирали

Небольшая коллекция змеек Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост
Показать полностью 3
79

Такие разные лисы

Спустя год я возвращаюсь к крафту. Понемногу вспоминаю старые навыки и осваиваю новые скилы.
Сегодня я принесла несколько украшений с лисами в разных техниках.

Простой кулон с керамической лисой.
Техники - вышивка, плетение и вязание с бисером.
Материалы - чешский и японский бисер, керамический элемент, хлопковые нитки, фурнитура, иск.кожа.

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Брошь "Лисенок". Первый опыт вышивки гладью.
Техники - вышивка гладью и обшивка края бисером.
Материалы - мулине, японский бисер, иск.кожа, фурнитура

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Мой любимый кулон на тему ловца снов - "Лесной шаман".
Техники - плетение из бисера и сборка
Материалы - японский бисер и фурнитура.

Между делом я вспомнила про свой канал в телеграме. Буду снова выкладывать фотки процессов, там же можно задать вопросы  - shierra_lynx

Показать полностью 2
50

Украшение в виде лассо

Украшение в виде лассо. Такое длинное украшение называют лариатом. Я люблю делать такие украшения, потому что они универсальны, подходят абсолютно любой и под любую фигуру.

Все началось с агатов. Это были бусы купленные на выставке самоцветов, крупные и несуразные. Я часто блуждаю по таким выставкам в поисках необычного или то, что можно "порезать" и сделать намного красивее. Пролежали они хорошее кол-во времени (рукодельницы поймут) и вот дождались таки. Подобрала бисер серебристого цвета, запаслась терпением и вуаля, у меня новое украшение. Делюсь фото с вами. Как вам?

Украшение в виде лассо Жгуты из бисера, Бисер, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Агат, Длиннопост
Украшение в виде лассо Жгуты из бисера, Бисер, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Агат, Длиннопост

Лариат выполнен в технике вязания с бисером из чешского бисера и натуральных агатов. На нитку набирается бисер и каждая бисерина провязывается крючком по спирали.

Показать полностью 5
457

Хобби всей моей жизни

Всем здрасьте и хорошей пятницы!
В рамках рубрики "Пятничное моё" решилась на первый пост на пикабу. Так что сильно не пинайте.
Расскажу вам о хобби всей моей жизни - бисероплетении! Когда-то в далеком детстве родители отправили меня в детский лагерь, где был кружок бисероплетения и я не смогла пройти мимо! Это занятие настолько меня захватило, что не отпускает до сих пор! Вот одна из самых старых моих работ (еще из дешевого плохонького китайского бисера).

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Думаю, это увлечение очень сильно повлияло на мою жизнь. Сделало меня гораздо терпеливее и усидчивее. Ради результата я многое готова была стерпеть. Со временем стали доступны нормальные материалы (раньше у папы из сарая часто пропадала рыболовная леска), качественный чешский бисер с хорошим выбором цветов и т.п.

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я люблю постоянно пробовать новые техники, новые материалы, новые изделия. Особенно люблю сложные работы или выдумать что-нибудь такое, чего еще никто не делал. Например, обручей из бисера я в интернете особо не встречала, по крайней мере, таких, как делаю я.

Для себя делаю не так уж много, чаще на подарки. Люблю делать украшения для кого-то, под характер человека, его внешность. И дарить очень люблю! Особенно момент, когда говоришь: "Я сама сделала!". Реакция у людей очень разная и видеть искреннюю радость на лицах - это просто счастье! Очень многих работ даже фото не сохранилось, но вот из последнего подаренного:

Недавно доросла до японского бисера. Он считается самым качественным из того, что можно у нас купить. По цветам и покрытиям ему, конечно, нет равных. Но и по ценам тоже, да. Можно найти бисер даже с покрытием драгметаллами (за больные деньги). На закуску фото моей последней работы из японского Toho.

Спасибо, что дочитали! Жду ваших комментариев, на вопросы с радостью отвечу, поделюсь схемами и опытом.
Если что-то не так разместила, пишите, пожалуйста. А то я пока не понимаю, как тут правильно все делать.
Всем хорошей пятницы и выходных!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: