14

Скамейка своими руками

Доброго времени суток всем. Озадачился прошлым летом сделать скамейку себе на участок, а то из того, на чем можно посидеть, только стул да пеньки. Так как сам в столярке не сильно силен, на помощь был призван мой друг Володя. Изначально в планах было сделать просто место для сидения, но Володя сказал, что если уж делать, дак так, чтобы ему не стыдно было потом).
Оставались у меня с заливки фундамента доски, решили делать из них, набрали достаточное количество, загрузили в машину и забрали к себе в цех.
Основные операции по разметке и подготовке заготовок Володя взял на себя, я помогал в дальнейшем. Дальше собственно процесс изготовления:

Володя напилил и подогнал опоры для будущей скамейки и прикинул их насухо. Перед этим разумеется прогнал их на фуганке и рейсмусе

Скамейка своими руками Своими руками, Скамейки, Длиннопост

После примерки стойки были склеены на клей пур

В дальнейшем он с помощью ушм со спец. насадкой сделал выборку во всех заголовках, а я после этого их брашировал.

Ииии после этого все эти заготовки были закинуты под верстак, так как на работе начался завал, а поле наступили холода, и мы решили отложить сборку до весны.
После наступления тепла, стряхнули с заготовок пыль, и приступили к дальнейшей сборке. Как оказалось, полгода лежания в теплом помещении пошло доскам на пользу, они серьезно усохли за это время, и при дальнейшем использовании ее будет меньше вести.
Склеили все заготовки на все тот же пур, и стянули комформатами на 70.

После этого наш маляр покрыл скамейку сначала грунтом по дереву, потом морилкой черной

Затем Володя прошелся шлифмашинкой, и поскольку дерево брашированое, получился эффект старины

В таком виде ее увезли ко мне на участок, и уже там покрыли яхтным лаком в 2 слоя с интервалом примерно в месяц.

Результат меня очень порадовал, учитывая, что скамейка была изготовлена из остатков строительства. Всем спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+2
Мне очень понравилась тщательность и мастерство изготовления, но вот покраска, простите, буа.
+1

Справедливее будет отдать скамейку Володе, т.к. он больше над ней работал.

раскрыть ветку 1
+1
Ну дак ему только если в квартиру ее. А так на баньку с шашлычком я ему не откажу никогда)
+1

смотрится на участке как инородное тело =)

раскрыть ветку 2
0
Она где угодно будет смотреться как инородное тело, потому, что она выглядит отвратительно. По форме вопросов нет, каждому своё, но остальное...
Нет тут никакого эффекта старины, есть несчастная скамья из ёлки, которую изнасиловали бессмысленной и бестолковой брашировкой, а потом бестолково вскрыли в три слоя.
0
Ну участок еще глубоко необустоенный, строю пока баню, дом в планах только, поэтому скажем так, это задел на будующее)
+1
Вы маньяки, я хотел подобную сделать, но не настолько маньяческую, всё никак не соберусь.
Похожие посты
237

Лавочка с газоном и кедром

Приветствую мои читатели. Итак, что имеем: по прочтении данного поста Лавочки с искусственным газоном я пообещал, что следите, у меня возникла идея, скоро выложу.
Ага, счас.
Прошло два месяца как закончил, но это нюансы, на самом деле времени уходит очень мало.
А теперь собственно рецепт.
Берем лист ОСБ , длину оставляем по паспорту, так резать проще - 125см. И также участвует брусок 4,5/5 см в качестве каркаса.

Лавочка с газоном и кедром Пятничный тег моё, Лавочка, Скамейки, Работа с деревом, Мрамор, Поделки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Напиливаем. Высоту сделал 40 см. Затем зашиваем ОСБ.

Лавочка с газоном и кедром Пятничный тег моё, Лавочка, Скамейки, Работа с деревом, Мрамор, Поделки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После этого, делаем маленькое углубление с помощью фанерки и реек по тоньше- это для будущего горшка.

Потом покупаем в Леруа искусственный газон. Скажу сразу понравился качеством и имитацией. Там готовый 1/6 м. Стоит вроде 3000, останется с лишним.
Берем степлер и пристреливаем и нарезаем траву.

Процес идёт.

Далее нарезаем 9 брусков по 40 см и снимаем фаску у них.

Обрабатываем пропиткой.

Следом останется посадить в горшок какую нить растительность по своему вкусу. У меня это кедр. И засыпаем белой шлифованной мраморной крошкой.

После этого, дарим человеку. Он поставил себе в дом, собственно вот:

Ну и итоги. Смотрится оригинально, очень освежает. По постройке очень просто, у меня сложности и собственно затягивать постройку получилось из за удаленности Леруа и белого мрамора. Но кто нам мешает, рукодельникам, импровизировать. В общем творите и послушных рук вам!

Показать полностью 11
62

Скамейка для дома

Скамейка для дома Своими руками, Работа с деревом, Рукоделие без процесса, Скамейки
Скамейка для дома Своими руками, Работа с деревом, Рукоделие без процесса, Скамейки

Купили мы дом. Теперь у меня гараж не 4 на 6, а здоровущий, отдельно стоящий, двухэтажный. Обустраиваюсь. Так вот, позвонил мне друг и сказал, что с работы напер дубовых поддонов, надо? Конечно надо!! Двумя заездами вывозили, что в Корсу залезло. Как увидела их, сразу поняла, что не дуб это, а ясень. А как на рейсмусе обработала, то сразу предположения подтвердились. В доме есть 4 стула и все. Решила, что надо и более масштабной столяркой заняться и скамейку для двора сделать. К сожалению в процессе изготовления не фотала, так что фото только после финального покрытия лаком. Красотища конечно.

83

Скамейка со столиком из досок своими руками

Всем добрый вечер, в начале года жена просила сделать скамейку, первоначально сказал что будет — задумывался о покупке :)

После того как возвел каркас курятника и осталась часть досок решил сделать скамейку со столиком, сделал — понравилось.

Далее решил сделать еще одну и рассказать о процессе.

С данного небольшого остатка досок выбираем более менее нормальную, доска у меня не очень хорошего качества — с горельника.

Скамейка со столиком из досок своими руками Скамейки, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Производим обрезку доски на ширину 100 мм. далее торцуем по размерам.

Скамейка со столиком из досок своими руками Скамейки, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После как распилили начинаем шлифовать, сперва 60 либо 80 шкуркой, далее несли нужно 160-й. После шлифовки обрешетку стола, сидений и подлокотников фрезеруем.

И начинаем процесс сборки:

Когда каркас собран — покрыл пропиткой цвета полисандр

Установил подлокотники и обрешетку стола и вышла вот такая скамья:

Небольшое видео по сборке скамьи:

P.S. На авторство скамейки я не претендую, автор DIYPROJECTSWITHPETE за что ему большое спасибо, я лишь немного внес конструктива.

Сам же проект скамьи можно посмотреть в SketchUp: 3dwarehouse.sketchup.com/model/dabefb24-622f-4656-872...

Показать полностью 4 1
44

Лавка из пол бревна дуба (стиль рустик)

Лавка из пол бревна дуба (стиль рустик) Дерево, Скамейки, Лава, Лавочка, Своими руками, Видео

Лавка из пол бревна дуба потребовалась из-за того что старая сгнила. Была у меня старое дубовое бревно, оно пошло на ноги, пришлось его очистить от подгнившей заболони. И было две половинки изогнутого дубового бревна, одну половинку взял на эту лавочку и одна половинка осталась еще на лавочку. Лавочка получилась интересной формы в рустикальном стиле.

267

Апгрейд дачной скамейки

Апгрейд дачной скамейки Творчество, Длиннопост, Дача, Своими руками, Туалет, Скамейки

Привет моим шести подписчикам.Вот такая скамейка есть у меня на даче.Лет пять назад сделал.Решил немного над ней поработать.

Апгрейд дачной скамейки Творчество, Длиннопост, Дача, Своими руками, Туалет, Скамейки

Доработал.Извините за качество-фотографировал на лопату))))

Чуть ближе.

Это бонус для подписчиков)))Год спустя-туалет стоит)))Горизонт на фото завалил.

А это директор службы охраны.Зам. сидит внизу)))

Показать полностью 3
331

Скамейка для перекура.

Достались на халяву пара-тройка кривых досок. Подумал. Пусть и останутся кривыми, но при деле, с пользой:

Скамейка для перекура. Работа с деревом, Хобби, Браширование, Садовая мебель, Скамейки, Своими руками, Длиннопост
Скамейка для перекура. Работа с деревом, Хобби, Браширование, Садовая мебель, Скамейки, Своими руками, Длиннопост

Доски пробрашировал. Покрыл морилкой (дуб) два слоя и яхта-лак три слоя.

"Ребристось" сиденья и спинки не мешает нисколько. 

Показать полностью 6
426

Брутальная скамья

Уже полтора года, как мы с женой построили домик. В очень красивом месте, с высоченными соснами и берёзами в два обхвата :)) Белки в окно заглядывают. Красота!

Не знаю, под воздействием этой красоты, или из-за финансового истощения строительством, появилось желание самому делать мебель в новом доме. Всё началось с кровати, про которую я уже вспоминал в предыдущем рассказе. Потом был кухонный гарнитурчик. Его идею жена совсем не оценила. Согласилась только на временное использование.  А он уже фунциклирует больше года, и неизвестно сколько ещё будет. Может быть как-нибудь я покажу этот шедевр в будущем. А сейчас хвастаюсь своей брутальной скамейкой в прихожую:

Брутальная скамья Хвастаюсь, Столярка, Скамейки, Своими руками, Сделай сам, Сосна, Массив сосны, Длиннопост

В ней есть очень полезный ящик для тапочек и всяко-разной мелочёвки:

Брутальная скамья Хвастаюсь, Столярка, Скамейки, Своими руками, Сделай сам, Сосна, Массив сосны, Длиннопост

Когда поставил скамейку на место, понял что для полного комфорта не хватает спинки. Сделал спинку и пришпандорил её к стене. А к спинке прикрутил крючок, на котором теперь висит ложка.

Показать полностью 3
82

Скамейка в английском стиле

Первая работа по дереву.
Материал - сосна.

Пропитка - антисептик с воском и пигментом "Палисандр" в 1 слой.

Скамейка в английском стиле Скамейки, Английский стиль, Своими руками, Длиннопост
Скамейка в английском стиле Скамейки, Английский стиль, Своими руками, Длиннопост

Исходный материал доска 6000 х 150 х 50 мм (для основных опорных элементов) и брусок 2000 х 40 х 20 мм (для ламелей).

Из инструментов: электролобзик (с пилкой по твердой древесине) и дрель с насадкой для абразивных дисков (диски P40 и P120-180).

Соединения: шканты 10 мм + эксцентриковая стяжка (опорные элементы) и шурупы 3,5 х 35 мм (для ламелей).

На все работы ушло около 48 часов.

В комментариях ссылка на сайт с чертежами, которые взял за основу (сделал упрощенный вариант).

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: