Сила пикабу, я вызываю тебя!

Пикабу, расчитываю на твою помощь и поддержку, помоги мне, пожалуйста! Комментарии для минусов внутри.

Дело было так. Я ехал в метро с важной встречи, весь погруженный в свои проблемы, втыкал в музыку, стараясь получить от нее хоть какое-то удовольствие. Мои мысли были сосредоточены на чем-то мелочном и незначительном, какие-то мелкие обиды, бессмысленное самокопание, анализ своих поступков. Вообщем стандартный бред. Однако загружен я был неслабо... В какой-то момент я открыл глаза, и то что я увидел, я запомню навсегда. Напротив меня сидела девушка, совершенно очаровательная, но это абсолютно неважно, очаровательных девушек много, все дело было в том, как она смотрела на меня. Да, она смотрела на меня и улыбалась, искренне, неподдельно, по настоящему. И в ее взгляде и улыбке было что-то, что поразило меня по настоящему. Эта улыбка и этот взгляд пронзили меня насквозь, я никогда не испытывал ничего подобного, так на меня еще никто и никогда не смотрел, даже самые близкие люди. Я посмотрел в ее глаза и она поспешно отвела взгляд в сторону, типа: "Не смотрю я на тебя, не смотрю", но при этом в ее взгляде все еще оставались эти озорные искорки и теплота. Я, естественно, как полный дурак, испытал сильное чувство стыда и неловкости... Не каждый день видишь взгляд пронзающий твое сердце насквозь, да и опыта общения с девушками у меня не так много, как хотелось бы. Я почувствовал себя очень маленьким, неловким и уязвимым, и не нашел ничего умнее, чем закрыть глаза. Я держал их закрытыми, и чувствовал как краснею. Больше всего на свете мне хотелось еще раз заглянуть в ее глаза и увидеть эту улыбку, но я не мог, меня пугало это чувство уязвимости, которое я испытал. Я не испытал к этой девушки ни похоти, ни влечения, ни желания обладать ею, что обычно я испытываю по отношению к просто девушкам с красивой внешностью. То что я испытал, было чувством подлинной духовной близости, так много в этом взгляде было искренности, веселья, озорства, доброты, заботы, тепла и поддержки. Она вышла на станции метро "Сходненская", а я доехал до "Планерной" и вышел из вагона совершенно ошеломленный произошедшим. Я шел и думал и думал об этой улыбке и об этом взгляде. Все мои проблемы стали мелкими и незначительными, я не мог поверить в то, что произошло. Я сел не на свой автобус, уехал в другую сторону и даже не заметил этого, настолько я был поражен. Даже если я никогда больше ее не увижу, я навсегда сохраню в своем сердце эту улыбку и этот взгляд, они были чем-то действительно настоящим и светлым, в этой жизни полной рутины, лжи и лицемерия... Тем не менее! Если ТЫ читаешь это! Я ОЧЕНЬ хочу увидеть тебя снова! Я хочу еще раз заглянуть в твои глаза! Пожалуйста, напиши мне на почту - igaleksus@yandex.ru. Выгляжу на данный момент я вот так:

Сила пикабу, я вызываю тебя! Метро, Встреча, Улыбка, Взгляд, Очарование, Подлинность, Москва, Девушки