Штраф

Сыну через месяц 12 лет, рост 160 см. За 11 лет по России проехал более 20 000 км без автокресла (ездили с адаптером) и неизвестно сколько км по родному городу. Ездили на праздники до Казани, проехали 2000 км и нас оштрафовали на въезде в родной город : за то что этот "малыш" сидит на переднем сиденье без автокресла. При росте 160 см они хотят чтобы он ездил в кресле. Ну что у нас за законы такие дурацкие?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кста интересный момент.. Куда девать детину, если вам ехать в купе типа Audi TT or Mini или еще чего такое.. Назад реально не посадить. Туда только сумку, ну или псину маленькую..

раскрыть ветку (32)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На переднем сиденье разрешено провозить детей младше 12 лет, если есть допольнительное удерживающее устройство. Никаких проблем с передним сиденьем нет, не придумывай на ровном месте.

То есть если бы автор подложила ему под попу подушку типа бустера, то никто бы не придрался. А так она просто наплевала на закон, исходя из своих рассуждений. Это глупо.

раскрыть ветку (19)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут не пытаюсь выгородить автора и тд.. просто интересно, как это будет выглядеть. Подушка не закреплена к автокреслу, вряд ли ее посчитают чем-то, что закон одобрят..
Ну и да, с передним сидением нет никаких проблем...
Детине до 12, рост 160.. Назад не посадить. В кресло детское не запихать.. Как ехать? Подушка не решит вопрос, а создаст только дискомфорт в дороге.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://9podarkov.ru/avtokresla/buster/2776/

Зачем вы с автором гадаете, я не понимаю. Есть закон, что до 12 дет нельзя.. Точка.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я закон, знаю. Просто обидно, пересел ребенок в перед за 2 часа до дома, устали, ноги затекли, 10 часов в машине не каждый взрослый выдерживает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало остановиться на пол часа и размять ноги? Притензии из разряда "яжемать".

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подушка не для "безопасности", а для того, чтобы ребенок сидел на уровне взрослого, чтобы можно было воспользоваться обычными ремнями безопасности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При росте 160 см ребенок НЕ СИДИТ НА УРОВНЕ ВЗРОСЛОВА? Большая часть России имеет рост 164 см.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. По данным на 2013 год, средний рост мужчин в России составлял 178 см, женщин — 166 см. Это отношение особенно к делу не имеет. Но не надо выдавать свои предположения за истину. Вы там сантиметров 5-10 не накинули росту своему чаду, как накинули ему возраст? А то у вас ребенок - на верхней границе нормы "очень высокий". Сложилось впечатление, что вы сюда поорать пришли, и чтоб вас поддержали, манипулируете цифрамы в свободной форме.


2. Выясните, на какой рост рассчитана атомическая спинка задних сидений в вашей машине. Дасвидания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДАсвидание.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, перед покупкой машины планировать надо было, как с ней дальше жить. И руководствоваться не только "ыыы прикольная машинка хочу такую".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг - детина 2 метра ростом, комплекции омоновца легко ездил на заднем сидении оки. Не надо выдумывать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ездил и там (в оке) - во мне 185 - без проблем.. как в матизе.

Автор поста оценил этот комментарий
Помещается он. Устал, ноги затекли. Попробуйте 10 часов в машине в одной позе, тяжело. У меня есть подборка фото как я езжу на заднем сиденье в долгих поездках. Вот попади мы в аварию когда одна нога на коленях у водителя, а вторая на плече соседнего кресла я инвалидом на всю жизнь останусь. Я это понимаю, но устаешь ехать долго. Это Москвичи по 4 часа в пробке стоят, а мы по лесу едем по 6 часов, вокруг только звери, как не нарушить закон?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи так сделать в спортивном купе за дорого-много денег

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду, ОКА сильно просторней многих забугорных купе

0
Автор поста оценил этот комментарий

пешком

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не плохо.. Например через всю страну.. пешком.. одного, до 12 лет..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества