42

Шерлок Хуйс и собака Достависта...

Друзья, Без рейтинга, просьба поднять в топ.

Решил запилить этот пост в надежде на пинок под жопу @Dostavista, методом публичной огласки(все другие варианты я уже испробовал), и силу Пикабу...

Эта ужасная моюдушураздирающая история началась вчера... Я отправил товар(да, пикабушники, пусть это будут фалоимитаторы, так интереснее) постоянному клиенту через курьера Dostavista на сумму 8450 рублей. С учётом стоимости доставки курьер должен был перевести мне 7978 рублей на Qiwi кошелек по моему номеру телефона.
По окончанию заказа курьер-мошенник проставил все статусы в системе и даже скинул мне липовый скриншот квитанции о переводе:

Шерлок Хуйс и собака Достависта... Dostavista, Мошенничество, Без рейтинга, Мат, Длиннопост, Негатив
Шерлок Хуйс и собака Достависта... Dostavista, Мошенничество, Без рейтинга, Мат, Длиннопост, Негатив

Деньги, как вы понимаете, мне не пришли... Сразу обратился в поддержку Qiwi, где мне открытым текстом тонко намекнули, что меня надрючивают по полной... Во первых статус УСПЕШНО предполагает уже обработанный зачисленный платеж... Во вторых обратили мой пьяный взор на номер транзакции, который начинается с 233, а должен начинаться с 255... Qiwi порекомендовали запросить у курьера платежный документ из приложения, после чего мошеннический курьер просто выключил телефон...(недоступен до сих пор)

Ну ок, наебали и наебали, Достависта все компенсирует, ведь товар был с объявленной ценностью, наивно подумал я и, глотнув холодного пивка, начал перепиську с Доставистой...

Вот здесь-то и начался лютейший трешак... Бесконечное количество сообщений и переключение между отделами... Тонны бесполезных отписок со стороны уважаемого мной ранее сервиса и полное не желание решать вопрос... И в итоге полный игнор...

Qiwi, в свою очередь, подтвердили, что платежа не существует, но Достависте нет до этого никакого дела...

Что мы имеем в итоге? Вся информация Достависте была предоставлена, выписка по счету, переписка с их курьером-мошенником и Qiwi. Ни о какой компенсации они даже не заикаются... В одном из последних сообщений Достависта сообщили, что курьер не выходит на связь и перестали отвечать на мои сообщения. Курьер-мошенник выключил телефон.

Все, это конец этой грустной для меня истории... Наплевательское отношение со стороны Достависты и не желание решать вопросы постоянных клиентов... Зато какие интересные истории они выкладывают на Пикабу...

Андрей Волков, курьер-мошенник. Страна должна знать своих героев в лицо выкладываю его фото в усратом качестве из приложения Достависты: