Сгоревший блок питания.

Знаю что на Pikabu.ru сидят люди со всевозможным знаниями, интересами, умениями. По этому прошу помощи у сообщества.

Дело в том, что на днях во время работы мой пк приказал долго жить - вспышка и запах горелого, запах исходил из блока питания (AeroCool VP-550).

Блок питания запускал отдельно - он палит предохранитель (уже заменял), конденсаторы на вид целые. Что еще не было бы сломанным на данный момент, блок питания не работает.

Так вот, найдутся ли здесь умельцы готовые взяться за ремонт (за разумную плату естественно), или быть может кто советом поможет?

П.С. Новый стоит от 3500.

Поднять не прошу, комментарии для минусов внутри.

Санкт-Петербург, Фрунзенский район.

Сгоревший блок питания. Блок питания, Ремонт компьютеров, Радиоэлектроника, Нужен совет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов.
Автор поста оценил этот комментарий

интересно на что именно тебе эти разъемы...в материнку и жесткий, ну пару жестких, еще куда?? флопи и дисковод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Две шестерки на видеокарту, 24 на материнскую плату, восьмерка еще на материнскую плату (для процессора я так понял).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно проверить транзисторы на первом и на втором радиаторе слева.

Как проверять зависит от того, что на них написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вечером проверю, если разберусь как, и если это можно сделать мультиметром.
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрокул недалеко ушёл по качеству от остальных китайцев типа линкворлда, суперповера и т.д. Из дешёвых только залман неплохие. Конкретно тебе подойдёт вот такой Zalman ZM500-LE. И разъёмов более чем и качество хорошее и стоит 3000р. Серию LE продаём уже два года, процент брака ничтожный. Обзоры на них есть например на overclockers.ru.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

смысл сюда это выкладывать, если поговорить со специалистом в сервисом центре будет продуктивнее? или прийти в центр и наглядно все расскажут и покажут, посчитают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеялся посоветуют центр, или же специалиста найду желающего подзаработать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще дешевле , но мощность меньше https://www.ulmart.ru/goods/217987 , а так норм. или на авито купи б/у

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разъемов не хватает, мощность не единственный параметр.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это другая модель, у меня 6-pin и 8-pin впритык, на той, что вы указали, их меньше.