Сервисы, где можно скачать 3d CAD модели бесплатно.

Добрый день друзья!  Хочу поделиться с вами некоторыми часто используемыми сервисами, , где можно скачать 3d CAD модели бесплатно и использовать их для моделирования в САПР и 3D печати.


Traceparts -100 миллионов трехмерных деталей и чертежей от производителей, которые используются в машиностроении, аэрокосмической, автомобильной и многих других отраслях.

Цифровой каталог 3D моделей во всех основных форматах САПР.

GrabCAD, Inc. - это стартап из Кембриджа, штат Массачусетс, который создал бесплатную облачную среду для совместной работы, которая помогает командам инженеров управлять, просматривать и обмениваться файлами. Создавайте отличные продукты быстрее благодаря бесплатному сотрудничеству. Бесплатные модели САПР и доступ к крупнейшему в мире сообществу инженеров.

Создавайте свою вдохновляющую историю и позвольте другим проектировщикам, конструкторам и изобретателям вдохновиться вашим творчеством.

3dcontentcentral - онлайн каталог 3D моделей сертифицированных пользователей и сертифицированных поставщиков деталей, сборок, поддерживаемый компанией SolidWorks Corp.

Присоединитесь к активному сообществу пользователей

PTC PARTcommunity на базе CADENAS - это международное сетевое решение для инженеров, дизайнеров, техников, покупателей и руководителей, принимающих решения в машиностроении, автомобилестроении, судостроении, электронике, электротехнике и строительстве.


PARTcommunity - это онлайн-портал, который предлагает сертифицированные 2D и 3D модели CAD от мировых производителей из более чем 400 каталогов бесплатно. Таким образом, портал PARTcommunity относится к ежедневным инструментам, используемым инженерами и дизайнерами по всему миру.

Сервисы, где можно скачать 3d CAD модели  бесплатно. 3D моделирование, 3D принтер, Гифка, Длиннопост

Добро пожаловать в комментарии тех, кому данная тема интересна. Жду Ваших предложений по сотрудничеству, вопросов, пожеланий, на чём больше акцентировать внимание при написании следующих статей.

Сервисы, где можно скачать 3d CAD модели  бесплатно. 3D моделирование, 3D принтер, Гифка, Длиннопост

В комментариях вы можете задавать вопросы которые вас волнуют, и на данный момент вы не нашли ответ на них. Периодически я буду в статьях писать подборку часто задаваемых вопросов и ответов на них