Сбербанк Мир + Aliexpress = mixedcard

свершилась мечта идиота  -  заплатил на Алике за комплект E5 2630 v3 + материнка RS99 + 16 гб DDR4.

Казалось бы что такого, QIWI в руки и вперед, ан нет, живу в ЛНР и смс на номер телефона не может скинуться аж никак, приходилось ездить на границу где ловит российский МТС и производить манипуляции, теперь же большие дяди добазарились и можно совершать покупки не отрываясь от кресла.

Сбербанк Мир + Aliexpress = mixedcard
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажите, какие документы у вас в ЛНР требуют, чтобы можно было выехать на пару дней в Россию за посылками из Китая (я боюсь слать дорогие почтой Донбасса)? А то у нас по всем телефонам отвечают или "никаких ограничений нет" или "вы что с Луны свалились - заберут в армию прямо с блок-поста ГАИ"...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, лучше женщину послать) у меня 2 паспорта, один вообще с пропиской в Харькове, ну куда его показывать?))) второй РФ, белгородская прописка но я не поеду т.к. чтоб вернуться с меня пограничники потребуют справку из росс.военкомата что я свободен аки птица и у военкомата ко мне претензий нет, а без срправки завернут обратно в РФ. Те ограничения что якобы РФ поснимала это касается лишь Ковида. И сидишь как дурак. Но почта ЛНР исправно работает, терки отслеживает..... лучше не рисковать))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за такой подробный ответ!


А с МРБ банком знаком много лет. Нам в нём зарплату платят с 2017 года. Ничего плохого о нём сказать не могу (банкоматы заправлены более, чем в 70% случаев; от платных СМС можно отказаться; остаток и историю можно бесплатно смотреть на сайте). Но и ничего хорошего тоже, так как из всех возможных функций доступна только одна "снять деньги в банкомате", даже получить письменный ответ на электронное обращение - невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать) на субботу планирую пройтись до ближайшего банкомата и снять 10к, на пробу так сказать...даже эта комиссия лучше чем тащиться в Донецк Ростовской обл. стоять в очереди на границе и в автобус обратно)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А чо так дешево ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак рупь же упрепился а долляр просел. вот бы еще сало подешевело

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а для крыма дяди могут договорится ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дядям выспаться ж надо. Но при этом при всем получать посылку через почту ЛНР, для чего в адресе доставки на Али указывается абонентский ящик в ростовской обл, с которого луганская\донецкие почты забирают посылки и раздают уже по месту в почтовых от делениях, это еще +2 недели и 110 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Это - только если очень надо дёшево под специфичные задачи.

Современный ультрабук на Ryzen5 5500U(U, это типа из ULV) его делает почти в полтора раза на таком, а он недорогой, тысяч 45 на сегодня недорогой и ещё упадёт.

Лучше иметь один рабочий, чем пытаться такого собрать, он на выходе тысяч в 20 будет полной сборки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

специфика нашей местности - низкие з\п + таможня. Например, ТВ TLC в ДНС  14к руб, а нас же в магазинах 19-20к..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер он тебе сдался то??? Убогий же, я в проде с ними годы сидел, ну их нахуй, для дома даже для сервера лучше i7 помощнее с большим турбо на 1-2 потока, а не с большим остальным, эти кэшом тянут.

Для рекода видео даже - уже на видеокарте, на CPU давно с 4к не вариант, для сервера FX8xxx за копейки многоядерность где нужна, стоит даже дешевле, энергоэффективнее если брать E версию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для Автокада. Мой АМД не смог "собрать" блок из 300к примитивов, отослал товарищу с 6-ти ядерником 1355 с Али, за считанные секунды управился

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не посоветуете, в каком банке лучше оформлять российскую банковскую карточку:


- чтоб бесплатное обслуживание

- чтоб не было платного СМС информирования

- чтоб дали по украинскому паспорту

- чтоб не блокировали за пополнение/переводы "куда попало и откуда попало", т.е. через обменые пункты денег, а то официальных банкоматов и банков у нас нету

- чтоб можно было покупать без подтверждений СМСом (СМСы то у нас не ловятся), но при этом чтоб можно было лимитами отключать оплату наглухо (а не как у приватбанка: лимит стоит $1, а оплата может проходить хоть $300 - отвечают "а что тут такого? aliexpress у нас доверенный сайт")

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу напрашивается СБЕРбанк РФ, смс приходит в уведомлении мобильного банка, т.е. не телефонная смс а банковская, прямо в приложении Сбербанк онлайн.


Прежде чем оформлять счет инсталлируйте в смартфон приложение сбербанка, девушка-сотрудница его настроит быстро  (30 руб\мес).


По укр паспорту с луганской\донецкой пропиской должны счет открыть без проблем, насколько я знаю, мои родственники открывали еще лет 5 назад, до получения ЛНРовских паспортов.


Недавно в республики вошел "МРБ Банк" и поставил банкоматы ( аж 2 шт на весь Луганск) :) в них якобы можно снимать деньги с карточки сбера (комиссия 1,5%) что лучше чем в Первом коммерческом, там за снятие 50тыс забирают 5 тыс рублей, т.е. 10%, и всех прочих где комиссия 5-6%


Киви-кошелек я то себе сделал, закинул 1500 р но пользоваться не могу  - не придут смс российские, так что не вариант (хотя в краснодоне МТС росс ловит прямо на автовокзале, что удивительно)


Будете оформлять карточку в Сбербанке  -начнут впаривать Вам разные сервисы, но не поддавайтесь,  держитесь)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О чем "большие дяди добазарились"? Связь РФ заработала в республиках?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

никак нет, ввели российские номера типа 7959 ...  на наши ЛНР-ДНР операторы, пока тестовый режим, но роуминка того же МТС как небыло так и нет.  Добазарись о примеме алатежей с карточек мир, ранее АЛи при вводе  платежа выдавал ошибку CSC_7200029.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2640 v3, MB дешманский хуанан, REG ddr4, с него и пишу, годная рабочая машинка, удачи в в работе!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, удача понадобится))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я серьёзно, это как повезёт вчистую. Обычно как минимум с биосом ебаться, вообще хуй поймёт почему они не тот шьют в присланное точно известно когда что надо шить, но есть. А 8 гигов ни о чём уже даже для браузера на сегодня.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы не брак пришел, остальное можно сделать благо сайты есть и ютуб тыщи роликов, хот я я б лучше взял с рук у знакомых уже готовую  и рабочу сборку но увы, таких нет в радиусе 100 км

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это китайские. С ними ещё плясать ебаться надо два дня чтобы завести хотя бы обычно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не, пару месяцев читал про и контра. Есть комплекты и за 6500 руб, 2650v2 + плата +4+4 гб и будет же пахать; без пляски там никуда. увы

показать ответы
0
undefined
Автор поста оценил этот комментарий

как раз на днях эту сборку смотрел для NAS. А корпус для него этот хочу https://aliexpress.ru/item/4001289486725.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бери два!)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества